Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 19:58

Привет всем.

Сегодня будем опять чистить диван. Моя первая попытка потерпела крах. Слава Богу есть irecommend), здесь я и нашла средство , которое девочки расхваливали. Побежала приобрела)

Производитель: Россия

Объем:500 мл

Цена:189 р по акции

Место покупки: "Рубль Бум"

▪️Упаковка

Пластиковый флакон в белом цвете.На лицевой стороне название на ярком красном фоне, предназначение и некоторое описание.

На другой стороне вся информация , соответствующая продукту. Состав, меры предосторожности,способ применения и сведения о производителе.

Крышка выполнена в виде пульверизатора. Имеет положение "открыто" и "закрыто"

Что необходимо для транспортировки и защиты от детей. Работает распылитель отменно, в одном положении выдает тонкую струю, в другом активно распыляет . Нажимается хорошо, ничего не заедает , ничего не вытекает.

▪️Раствор

Продукт совершенно бесцветный. Имеет резкий , не поняла , не то химический запах, не то спирта, поначалу он не чувствуется, но в процессе работы, становиться нечем дышать. Поэтому рекомендую создать хорошую вентиляцию помещения, в котором будете работать

Состав

<5% - консервант (метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, отдушка, неионогенное ПАВ, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, пропиленгликоль, анионные ПАВ, спирт изопропиловый;

>30% - вода.

▪️Применение

Я буду применять средство на диване, который имеет застарелые пятна. Причем материал обивки больше напоминает плетение из толстых нитей в виде холщевой ткани.

Такую ткань, я уже убедилась, не очень то легко очистить, нити достаточно грубые, практически не размокают, а значит средство не может проникнуть в саму ткань.

Ну придется пробовать. Я применяла, как советует производитель

- предварительно очистить поверхность от сухих загрязнений при помощи пылесоса или щетки;

- перед использованием проверить на малозаметном небольшом участке обрабатываемой поверхности устойчивость ее материала и окраски к средству;

- равномерно распылить средство с расстояния 15-25 см на очищаемую поверхность до легкого увлажнения и, не давая высохнуть, почистить ее губкой или щеткой;

- обработанную поверхность протереть влажной губкой или тканью, используя чистую воду;

- при необходимости повторить процедуру;

- после полного высыхания тщательно пропылесосить.

Вот эти пятна красавцы мне предстоит отмыть, после первой чистки они стали только заметнее и ярче) Посмотрим справится ли с ними спрей "Сияние"

Распыляла активно, не жалела, поэтому на весь диван и не хватило) но я старалась, чтобы раствор проник именно в глубину ткани, чтобы наконец избавиться от этих злополучных пятен.

В этот раз щетку не использовала, растирала просто губкой с жестким покрытием, терла сильно, в надежде, что мои усилия увенчаются успехом)

▪️Результат

На следующий день я пришла посмотреть на результат и была приятно удивлена.

Покажу сразу результаты до и после, не буду ходить вокруг да около

Основные пятна удалось убрать. Можно позже повторить процедуру, как и рекомендует производитель, если вас не совсем устроил результат.

Пока у меня нет времени на повторную процедуру, но обязательно сделаю это, чтобы ушли все пятна и диван стал как новый.

Согласитесь после первого раза пятна стали почти не заметны. Разве это не отлично?

Добавлю еще , что аромат , несмотря на удушливый запах во время работы, остался приятный, свежий. Остается только пропылесосить диван и можно наслаждаться почти новой мебелью)

▪️Отмечу плюсы и минусы

🔹флакон яркий , заметный на полках

🔹дозатор, работает и точечно ,и распыляет на большую площадь

🔹образует пену, которая легко растворяет застарелые пятна

🔹приложи я меньше усилий, думаю результат был бы тот же) поэтому сильно напрягаться не надо

🔹высыхает быстро, остается только пылесосить

🔹оставляет приятный аромат свежести на мебели

🔹запах во время работы средства очень резкий, рекомендую работать в хорошо вентилируемых помещениях , в перчатках и респираторе.

Однозначно рекомендую к покупке. Отличное средство даже для моего дивана из такой ткани, а уж с другими обивками точно справится) За запах оценку снимать не буду, результат очень понравился, поэтому... Будьте здоровы. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат вполне приятный
  • Быстро и удобно
Natasha 76рекомендует
24.02.2022
Добрый вечер! Спасибо за такой информативный и полезный отзыв! Обязательно попробую))) Smile
Пожалуйста😁
24.02.2022
Только что чистила диван, но другим средством, но походу без успехов, тоже застарелые пятна. Завтра куплю это.
Не пожалеете 👍
24.02.2022
Я уж моющий пылесос из-за таких пятен покупать собралась.. Надо это средство поискать, спасибо!)
25.02.2022
Я тоже хотела химчистку вызывать сначала, но... Справилась с ним сама😁Дешево и сердито👍
25.02.2022
Я как раз краску цветную для принтера пролила))
Эффект супер
Это точно😁
25.02.2022
Замечательное средство. И не дорого.
👍