Опубликовано 9 Март, 2016 - 18:04

Я не раз слышала, что японские женщины имеют молодую и ухоженную кожу. Но одно дело услышать, а другое увидеть. Когда я была в Японии, я в этом убедилась. Практически каждая японка имела хорошую, красивую кожу без всяких там изъянов. Мне иногда даже казалось, что у них на коленках кожа лучше, чем у меня на лице )).

Для них уход за кожей это настоящий ритуал, который прививается с детства. Даже мужчины следят за своей кожей … делают масочки, пользуются кремами и т.д. Не раз сама видела, как молодые люди стоят в отделе косметики и выбирают товар.

С тех пор я пополнила ряды поклонников азиатской косметики. И домой везла пол чемодана всякой всячины (думала в аэропорту в самолёт не пустят за перевес ))).

Итак, первое, что появилось в моем арсенале это гидрофильное масло HIPITCH deep cleansing oil.

От производителя:

«Гидрофильное масло при контакте с водой превращается в белесое молочко и легко смывается без следа. Удаляет тональные средства (в том числе Bbcream), макияж с глаз, включая неводостойкую тушь. Имеет лёгкую цитрусовую отдушку за счёт апельсинового масла в составе. Некомедогенно, очень экономичный расход.

Способ применения: нанести 2–3 нажатия на сухую или влажную ладонь, распределить по лицу (можно не использовать ватный диск), помассировать, смыть водой. После очищения любым гидрофильным маслом желательно умыться с мылом, пенкой или другим средством для умывания на мыльной основе.

Производитель: KOKURYUDO, Япония

Цена: примерно 700 рублей.

Масло очень хорошо очищает, справляется даже с водостойкой тушью. Не щиплет, не раздражает, не подсушивает. Можно немного помассировать лицо, а потом смыть. Хватает 2-3 нажатий, чтобы снять всю косметику с лица. Объем достаточно большой 190 мл. Сама туба сделана из пластика желтоватого цвета. Масло имеет приятный апельсиновый аромат.

Вот, что мне нравится в азиатской косметике, требуется всего лишь несколько капель средства и хватает его надолго. Он скорее вам надоест, чем закончится.

После снятия макияжа с глаз остаётся пленочка. Но я после умываюсь пенкой, так что для меня это не проблема. Масло можно и просто водой смывать, но мне как-то так привычней.

Точно буду брать ещё. Рекомендую.

Агата Вечерняярекомендует