Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 15:25

330 руб на распродаже
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бренд BREYLEE - один из моих любимых на китайском рынке и до сей поры неизменно радовал своими продуктами. Не скажу, что этот комплекс относится к его лучшим средствам, но определённого внимания достоин.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - BREYLEE

Наименование товара - Комплекс Маска для удаления чёрных точек + Сыворотка усадка, продаются и имеют смысл только набором

Страна производитель - Китай

Цена - 562 руб, в распродажу 11.11 будет 393 руб минус купон продавца на 1$, который можно взять на страничке товара уже сейчас. Стоимость набора составит 330 руб

ОПИСАНИЕ

Комплект приходит в двух картонных коробках зелёного цвета. Обе коробочки запаяны в слюду, никаких повреждений слюды при получении не было. Снимается она только с помощью ножниц.

Внутри в прозрачных пластиковых каркасах находятся пузырьки. Каркасы делают содержимое упаковок практически неуязвимым к повреждению в дороге. Не все наши китайские друзья так заботятся о недорогой косметике, тут продавцу большой плюс.

При извлечении из упаковки пузырьки были ожидаемо целы и невредимы. Флакончики имеют одинаковый объём - 17 мл, и одинаковый зелёный цвет. На этом их сходство заканчивается.

На каждой коробке и флакончике подписано, какой это шаг - 1 или 2. Перепутать невозможно. К тому же, отличаются крышки - на маске она обычная круглая, на сыворотке - с пипеткой. Ну и инструкция, ясное дело, у каждого средства своя. На коробках на английском языке.

Комплекс BREYLEE Маска для удаления чёрных точек + Сыворотка усадка
Флакончик №1 - жидкая маска, имеет мутное содержимое, это видно на свет. К крышке крепится кисточка, как в лаке для ногтей. Она предназначена для нанесения липкой жидкости на кожу лица в зонах с чёрными точками.К первому флакону прилагаются листики специальной бумаги, которые приклеиваются поверх нанесённой маски. Их достаточное количество - 100 штук.

Срок годности средств после вскрытия флаконов идентичный - 6 месяцев. Вполне достаточно, чтобы израсходовать такой объём, пользуясь не чаще 1-2 раз в неделю.

Комплекс BREYLEE Маска для удаления чёрных точек + Сыворотка усадка

Флакончик №2 с успокаивающей сывороткой, сужающей поры, которая предназначена для нанесения на очищенную кожу после снятия маски. Сыворотка имеет слегка вязкую консистенцию, еле заметный аромат. Крышка имеет встроенную пипетку, пользоваться удобно.

СОСТАВ

Состав указан на обеих коробках на правильном английском языке.

Состав маски (флакончик №1):

Aqva, polyvinyl alcohol Поливиниловый спирт , melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil Масло чайного дерева , aloe barbadensis leaf extract Экстракт алое , glycerin, royal jelly Маточное молочко , parfum

Все компоненты натуральные, на удивление. Чёрные точки маска призвана удалять, в первую очередь, благодаря своей липкой структуре, плюс каждый компонент обладает противомикробным и/или противовоспалительным действием.

По отдельности разбирать их действие смысла не вижу. Кому это интересно, те итак всё знают, компоненты известные.

Перейдём к составу сыворотки (флакончик №2):

Aqva, hamamelis virginiana flower water, centella asiatica extract, polygonum cuspidatum root extract, scutellaria baicalensis root extract, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, sodium hyaluronate, carbomer, triethanolamine, parfum

Здесь просто обилие всевозможных экстрактов, все в начале списка. Есть один ненатуральный компонент - эмульгатор триэтаноламин, в самом конце, поэтому концентрация его незначительна.

Меня состав, не скажу, что сильно порадовал ( я спокойно отношусь к синтетическим компонентам и приветствую за эффективность), но удивил. Всё же от китайских продуктов ожидаешь иного.

В любом случае, все компоненты исключительно полезны, но главное, чтобы был эффект.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа - комбинированная, с преимуществом жирных зон. В Т-зоне однозначно жирная. Склонна к появлению акне и пигментации. В области носа и подбородка есть чёрные точки. Вот туда-то я и применяла маску.

Как известно, любое средство для удаления чёрных точек оптимально применять на предварительно распаренную кожу. Это важно! Поры должны быть открыты. Многие хорошие средства могут быть забракованы просто неправильным использованием.

После подготовки производитель предлагает нанести клейкую маску на нужные зоны, исключая область вокруг глаз, губ и границу роста бровей и волос. Для меня это была только зона носа и подбородка.

На примере подбородка покажу все этапы:

На верхнем фото подбородок с только что нанесённой маской. Как видите, она практически прозрачная. Кисточкой очень удобно наносить клейкую массу, ничего лишнего точно не нанесёшь.

Затем я сразу приклеила листик бумаги. Для подсыхания требуется 3-5 минут, после чего листик надо снять резким движением. Для кого-то процесс покажется чувствительным, но я наносила маску на маленькую зону и было не больно.

Эффект заметен с первого применения. Подбородок после маски очистился от слущенного эпидермиса, избытка себума и частично от чёрных точек. Все точки за раз удалить не удалось, ни на подбородке, ни на носу. Сказать честно - удалилось всего процентов 20.

Эффект после маски
После снятия маски можно умыться, потому что иногда бумагой она снимается не полностью. Особенно на неровных участках, таких как нос. Затем я наношу сыворотку, 2-3 капли достаточно на мои две зоны.

Сыворотка даёт увлажнение и лёгкий успокаивающий эффект. Хотя покраснения кожи после маски я не замечала. Со временем сыворотка ещё делает поры слегка менее заметными.

Вот фото до и после с интервалом в две недели применения комплекса:

ИТОГ

Неплохой рабочий комплекс. Чудес от него ждать не стоит, но для повседневного ухода годится. Учитывая его небольшую стоимость, можно смело говорить, что средство стоит своих денег.

Коротко о плюсах:

• хорошая упаковка, повреждение при пересылке исключено
  • средства комфортны в использовании
  • низкая стоимость
  • отличный состав
  • удовлетворительно убирает чёрные точки
  • есть небольшое сужение пор при регулярном использовании

Минус:

• не все чёрные точки убираются

Я комплекс использую, и могу рекомендовать тем, кто ищет хорошее экономичное средство от чёрных точек.

Достоинства
  • Очищает поры
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Не всегда эффективен
_Azia_рекомендует
07.11.2019
хоть не со всеми черными точками справляется, но хотя бы мягче действует, чем многие другие подобные средства
08.11.2019
Согласна!
Хороший тандем средств!
07.11.2019
Хороший набор! Жаль, что не со всеми чёрными точками справляется, но эффект хороший.
07.11.2019
Точно себе приобрету на распродаже, спасибо за отзыв!
07.11.2019
вот за мягкость ему отдельное спасибо
08.11.2019
У меня от Ланбены средство от черных точек в таком формате. Мне нравится больше, чем черные маски.