Опубликовано 27 Август, 2021 - 08:51

В последние годы кожа на руках стала слишком сухая, нередко возникают шелушения, а потому ухаживать за кожей стала более тщательно.

У меня есть специальные маски для рук, есть перчатки для ухода, но особое значение придаю именно кремам.

Если раньше я могла купить любой флакон или тюбик, увидев заманчивые обещания производителя, то сейчас внимательно смотрю состав.

Далеко не все крема способны справиться с сухой кожей, к сожалению.

Однако я заметила интересный факт, органические крема или крема с пробиотиками действуют особенно хорошо, видимо сказывается отсутствие парабенов, красителей и прочих вредных веществ.

Сегодня хочу рассказать об одном таком чудесном креме - это La Corvette С маслами миндаля и карите.

Для меня это первое знакомство с La Corvette, до сих пор с органическими кремами данного производителя не сталкивалась.

И приятно, что первый опыт оказался удачным.

Общая информация

Где купить - на сайте производителя La Corvette, на Озон, на Вайлдберриз и некоторых других интернет-магазинах

Производитель - Франция

О, нечасто доводится попробовать французскую ухаживающую косметику, тем более органическую.

Бренд - La Corvette

Объем - 75 мл

Цена - 1253 рубля на сайте производителя,

1430 рублей на Озон

1145 на Вайлдберриз

Как видите, на Вайлдберриз сейчас подешевле всего, все-таки действует период классных скидок.

Цена не самая дешевая, конечно, но я знаю, что подобные органические время всегда стоят дорого.

Недавно применяла крем из Великобритании, так точно такая же сумма была за 45 мл.

Срок годности - 5 лет

После вскрытия кремом можно пользоваться в течение 6 месяцев.

Учитывая, что я средствами для рук пользуюсь постоянно несколько раз в день, то крема мне хватит едва ли на пару месяцев.

Состав, как видите, отличный и для рук безопасный. Здесь 4 шикарных масла.

Масло карите имеет свойство ускорять кровоток в месте нанесения, это приводит к омоложению кожи и увеличению образования коллагена и эластина, повышающего упругость ткани

Масло подсолнечника: обеспечивает питание, увлажнение, регенерацию, защищает покровы от ультрафиолета

Масло арганы - участвует в процессах по питанию и восстанавлению ослабленных тканей, улучшению регенеративной функции клеток эпидермиса.

Масло сладкого миндаля - помогают защитить клетки от воздействия свободных радикалов

Хотя эти масла в креме считаются основными, но в составе легко можно заметить масла ши и жожоба.

Я радовалась всем этим маслам, потому что знаю, как они полезны для кожи, какое хорошее действие оказывают.

Единственно смущало, не сделает ли такой состав крем слишком жирный, что он будет плохо впитываться.

Могу сказать, что мои опасения были совершенно напрасными.

Да, крем не впитывается мгновенно, но все же быстро, даже быстрее моих обычных кремиков.

И еще важно понимать, что органические крема, что с пробиотиками, все эти средства начинают работать не сразу, у них накопительный эффект.

Проверено многократно.

И если в первые дни использования начинаешь смазывать руки 2-3 раза в день, то очень скоро переходишь на однократное применение, потому что этого оказывается вполне достаточным.

Подобный факт о многом говорит.

Крем подходит для любого возраста и любого типа кожи.

Упаковка

Сама форма тюбика стандартная, но совсем необычной мне показалась крышечка, которой закрываешь крем.

На тюбике есть небольшая наклейка на русском языке. Здесь не так много информации, только состав, о производителе и способ применения.

Сертификат COSMOS ORGANIC гарантирует отсутствие парабенов, красителей, Феноксиэтанола и ЭДТА. 99% ингредиентов являются ингредиентами природного происхождения. 20% ингредиентов являются продуктами органического сельского хозяйства, для выращивания сырья не применяются нитраты и пестициды.

Имеется защита от первого вскрытия, тут все стандартно.

Органолептика

Крем белого цвета, напоминает молочко.

Заявленный аромат - Цветок апельсинового дерева.

Не знаю, как пахнет это самое дерево, потому ждала чего-то цитрусового, но данного аромата не почувствовала.

Вообще, аромат - это единственный минус крема, он не особенно приятный, но радует то, что не стойкий и быстро пропадает.

Хотя я к ароматам чувствительна, но знаю, что часто эко крема не имеют приятной парфюмерной отдушки, к этому относишься терпимо, потому что тут для меня важнее уход за сухими руками. А уход отменный, тут ничего не скажешь.

Применение и общие впечатления от органического крема для рук La Corvette

Первые дни применяла 2-3 раза в день, сейчас только по вечерам, ближе ко сну, чтобы уже руки не мыть и лечь спать, пусть крем работает.

Распределяется по коже средство хорошо, молочко нежное, мягкое, маслянистое, но впитывается неплохо, в течение пары минут.

Кожа приятная, гладкая, о сухости и шелушении можно забыть. И чем регулярнее применяю органический крем, тем лучше кожа на руках.

Так что запомните, если сразу эффект не увидели, не бросайте крем применять, результат обязательно будет.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Специфический аромат
эднатрекомендует
27.08.2021
Приятный крем и состав отличный!
Полезный отзыв Smile
28.08.2021
Хорошее средство для ухода за руками