Опубликовано 5 Май, 2018 - 18:44

Узнать цены на лекарства в аптеках города, найти инструкцию к препарату, посмотреть аналоги, узнать где делают те или иные процедуры и медуслуги - все на одном сайте 009.ам.

Когда в семье один или несколько хронических больных, информация о том где купить лекарства подешевле становится стратегически важной. Сейчас я конечно уже не вспомню как узнала о сайте, было это года 4 назад или даже чуть больше. Благодаря этому сервису я сэкономила не одну сотню рублей, кучу времени не потраченного на походы по аптекам и самое бесценное - нервные клетки, и сегодня я делюсь с вами своим "лайфхаком".

Главная страница сайта:

Справочная аптек 009 отзыв
Регистрация на сайте совершенно не обязательна, вы можете использовать все функции сайта и без нее, но если решите регистрироваться, вам придется заполнить вот такую форму
Справочная аптек 009 отзыв
На главной странице в самом низу есть ссылочка Инструкция, кликаем туда и открывается собственно инструкция по использованию сайта, но сайт легко поддается "методу тыка" и интуитивно понятен. Так как большую цитату вставить не получается, вставлю скриншоты инструкции:

Как искать лекарства:

Визуально поиск выглядит так

Результаты поиска

Результаты поиска лекарств:

Настройка списка найденных лекарств
Результаты поиска на карте
Так же можно воспользоваться кнопкой "Найти в аптеках"

Другие функции сайта - Меню:

Мед.услуги:
Раздел позволяет узнать где и главное почём можно получить различные услуги.

Например, вакцинация.

Акции:

В этом разделе вы найдете акции аптек-партнеров сайта. Пока там только Фармакопейка, у которой, кстати тоже появилась возможность заказывать лекарства и забирать в удобных аптеках.

Редкие товары под заказ:

Иногда бывает, что того или иного лекарственного препарата нет в наличии в аптеках. Вы можете оставить заказ на лекарство на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с аптеками, чтобы помочь Вам найти препарат. Выберите в меню раздел «Редкие товары», заполните форму заказа и нажмите «Отправить». Далее мы передадим информацию о заказе в одну из сотрудничающих с нами аптек, которая должна в ближайшее время созвониться с Вами.

Справочная не занимается заказом товаров и его доставкой, только передает информацию о заказе лекарств. Пожалуйста, замечания, претензии и благодарности направляйте в аптеку!

Обращаем внимание, что на данный момент мы работаем с заказом только по Кемеровской области. Для Новосибирской и Томской областей этот сервис пока что недоступен.

Редкие товары

Каталог препаратов:

Инструкци по группам

Поиск инструкций:

Инструкци по алфавиту
Любой препарат так же поддается прямому поиску из списка, достаточно просто на него кликнуть.

Справочная аптек 009 отзыв
Ну и как вы скорее всего заметили на скринах в самом начале - у сайта есть приложение и я конечно его протестировала. Принцип работы приложения совершенно такой же как и сайта, скрины прилагаются внизу страницы.

Надеюсь данный материал будет вам полезен. До встречи в новых отзывах, не болейте, и ищите на 009 только витаминки и косметику.

Другие сервисы помогающие экономить на лекарствах и косметике:

Здравсити

Аптека ру

Достоинства
  • Доступен с компьютера и телефона
  • Помогает экономить деньги и время
  • Простой интерфейс
Недостатки
  • Приложение пока сыровато
Pro100Mashaрекомендует
05.12.2018
Не представляю как жить без этого сайта) Отличный подробный отзыв, даже не думала смотреть услуги, теперь загляну)
Официальный представитель 009.РФ
04.10.2022
Спасибо за столь подробный отзыв и высокую оценку нашего сервиса! Мы регулярно обновляем базу аптек и рады помочь сэкономить.