Опубликовано 7 Март, 2019 - 17:19

Приветствую Вас!

Спрей для волос это мой главный помощник каждый день, я могу не нанести маску или масляное несмываемое средство, но спрей для моих волос обязательный атрибут.

Со спреями фирмы Estel я не дружила почти никогда, некоторые сушили, некоторые делали волосы жесткими как леска, но попробовав в гостях у мамы спрей-уход для волос Estel Otium Pearl я тут же побежала за своей жемчужной баночкой целебного эликсира.

♡ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

В любом магазине где продается профессиональная косметика для волос. Благо Estel продается почти везде.

Цена демократичная, обошелся он мне в 300 рублей. Но где-то цена на него может быть и до 500.

♡ ОФОРМЛЕНИЕ:

Спрей находятся в вытянутом флаконе, белого, слегка перламутрового цвета, выполненного из качественного, матового, даже я бы сказала немного велюрового пластика.

Флакон удобно лежит в руке, не выскальзывает, и при транспортировке ничего из него не проливается.

Оснащен флакон качественным дозатором, который выдает пышное, мелкодисперсное облачко, не оставляя мокрых пятен на волосах. В работе дозатор проявил себя просто отлично, не заедал, ход плавный.

♡ ОПИСАНИЕ И СОСТАВ можно найти на упаковке:

Особая формула 2-х фазного спрея с комплексом Peаrl Comfort и протеинами пшеницы питает и интенсивно увлажняет сухие и ломкие светлые волосы, восстанавливает гидробаланс. Не перегружает волосы, облегчает расчёсывание.

♡ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

По консистенции спрей как водичка, мутная, не липкая и совершенно не жирная.

Спрей имеет приятный, легкий, косметический аромат. На волосах он совершенно не остается.

♡ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Спрей двухфазный поэтому перед применением обязательно хорошенько встряхиваем упаковку.

Распыляю спрей на влажные волосы после мытья головы, делаю примерно 6 пшиков, затем укладываю волосы или сушу естественным способом.

Так же распыляю спрей на сухие волосы, когда чувствую в этом необходимость или перед расчесыванием, хватает около 4 нажатий на дозатор.

♡ РАСХОД: стандартный для данного вида средств. Моя баночка ушла месяца за три.

♡ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, мои волосы:

• Пористые и очень пушистые
  • Сухие
  • Ломкие, подверженные сечению
  • Кожа головы нормальная, неприхотливая
  • Мою волосы раз в 2-3 дня
  • Отращиваю до поясницы

♡ РЕЗУЛЬТАТ, который я получила в процессе использования:

• Спрей отлично разглаживает волосы, вот прямо полирует волоски, проводишь руками а они гладкие как шелк;
  • Усмиряет пушистость не убирая при этом объем. Волосы остаются все такими же пышными, но излишнюю легкость и торчащие волоски он приглаживает;
  • Облегчает расчесывание, даже если имеются мощные колтуны этот спрей распутает их на раз два;
  • Придает очень красивый, яркий блеск;
  • Волосы остаются все такими же рассыпчатыми, никакого сбивания в сосульки замечено не было;
  • Увлажняет спрей на твердую четверку, кончики с ним не колючие, а волосы по длине мягкие. Даже если я использовала какую нибудь слабенькую маску, этот спрей обязательно поможет хорошенько увлажнить волосы;
  • Не жирнит волосы, хоть сколько нажатий сделай (в разумных конечно пределах, пол банки выливать не нужно) волосы остаются чистыми как визуально, так и на ощупь;
  • Жаль только, что электризацию не снимает.

♡ ИТОГ:

Пока из всех спреев, что были на моей полочке это самый выигрышный вариант.

И если бы я смогла остановится на чем-то одном я бы не задумываясь покупала бы его постоянно, но душа требует экспериментов и новых баночек. Но к нему я обязательно вернусь и не раз ❤

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Увлажняет
  • Уменьшает пушистость
Kate_Kolрекомендует
Все никак не могу подобрать себе подходящий спрей. Возьму на заметку Wink
18.03.2019
Возьмите он реально хорош))
07.03.2019
У вас очень красивые волосы *_* Этот спрей творит чудо, мои волосы блондинистые реанимировал на раз - два. Девушки, обратите внимание на это средство. Очень рекомендую
Спасибо ?
Даааа, спрей огонь ?
Я даже как-то не ожидала такого эффекта от эстельки ?
09.03.2019
Люблю двухфазники, такой мне не попадался, но описание очень нравится, попробую)
18.03.2019
Двухфазники мне кажется пористым волосам лучше всего подходят, мои только их и принимают ?
12.03.2019
Эффект хорошо заметен)
18.03.2019
Эффект и правда заметен, а тактильно он вообще потрясающий ?
25.03.2019
Какой шикарный спрей,судя по описанию,очень радует,что он не жирнит волосы и не превращает их в сосульки,а то многие спреи этим грешат