Опубликовано 14 Май, 2020 - 12:35

На днях чувствую начинает першить горло, начала понимать, что болеть мне вообще сейчас нельзя. Поэтому первым делом побежала в аптеку, чтобы мне посоветовали спрей для горла. Пожелание по спрею было лишь одно, чтобы оно не было слишком дорогим.

И так фармацевт мне предложил Спрей для горла Стрепсилс интенсив, именно о нем сегодня и будет мой отзыв. Вообще сосательные леденцы данной фирмы мне знакомы, а вот спрей пробую впервые.

Несколько слов от производителя:

При нанесении однократной дозы препарата (3 нажатия на дозатор) на слизистую оболочку ротоглотки флурбипрофен быстро всасывается и определяется в плазме крови через 2-5 минут. Максимальная концентрация флурбипрофена в плазме крови достигается через 30 минут после применения и составляет 1,6 мкг/мл, что в 4 раза ниже, чем при приеме внутрь 50 мг флурбипрофена. Флурбипрофен быстро связывается с белками плазмы крови и распределяется по всему организму.

Место покупки - аптека, в моем случае "Магнит. Аптека", покупала там лекарства впервые.

Цена - 240 рублей.

Объем тут меня немного шокировал этот малыш всего 15 мл.

Продается в картонной коробке, белого цвета, но так же есть выраженные цвета красного. На лицевой стороне информации минимум, что для меня как для покупателя это конечно минус, так как не будешь же ты в аптеке стоят открывать инструкцию и читать ею, ведь существующую еще очереди.

На обратной стороне есть уже чуть больше полезной и необходимой информации, но опять же ее не много. Так же есть информация о производителе.

На крышке упаковки есть срок годности, читается хорошо.

И так открываем нашу упаковку и изучаем содержимое. Инструкция и спрей в горло.

Показания:

В качестве симптоматического средства для облегчения боли в горле при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Инструкция по применению ясная и понятная, большая, но советую все же почитать, так как это лекарство. А вообще советую обратиться к врачу перед тем как начать использовать то или иное лекарство.

Противопоказания:

• Повышенная чувствительность к флурбипрофену или любому из компонентов препарата.

• Наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, бронхоспазм, ринит, отек Квинке, крапивница, рецидивирующий полипоз носа или околоносовых пазух) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВП.

• Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки), язвенное кровотечение в активной фазе или анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения).

• Кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта, язвенный колит, геморрагические и гемопоэтические нарушения в анамнезе, спровоцированные применением НПВП.

• Беременность (III триместр).

• Период грудного скармливания.

• Детский возраст до 12 лет.

• Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе.

• Почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина < 30 мл/мин).

• Декомпенсированная сердечная недостаточность.

• Период после аорто-коронарного шунтирования.

• Подтвержденная гиперкалиемия.

• Дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы.

• Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.

Тюбик маленький небольшого размера, белого цвета. На лицевой стороне информация так же отсутствует, так что читаем инструкцию по применению.

На обратной стороне тюбика тоже информация есть только о производителе и все, так что не пренебрегайте и читайте инструкцию которая идет вместе с лекарством.

Но самое главное на тюбике с лекарством есть так же срок годности, что очень хорошо, для меня это например очень хорошо и важно.

Тюбик защищает специальный колпачок прозрачного цвета. Который снимается и одевается очень легко и просто, проблем не возникает с этим. Удобно и практично.

действующее вещество: флурбипрофен 8,75 мг;

вспомогательные вещества: бетадекс 22,83 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат 17,19 мг, лимонной кислоты моногидрат 0,63 мг, метилпарагидроксибензоат 1,18 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,24 мг, натрия гидроксид 1,30 мг, ароматизатор мятный (PHL 175628) 1,08 мг, ароматизатор вишневый (PHL 175629) 1,35 мг, N-2,3-триметил-2-изопропилбутанамид 0,54 мг, натрия сахаринат 0,27 мг, гидроксипропилбетадекс 12,09 мг, вода 492,55 мг.

Скажу честно в составах лекарств я не сильна, поэтому нечего не могу сказать по этому поводу, тут я просто доверилась фармацевту.

Сам спрей работает хорошо, брызгает именно спреем. Не подвел меня не разу.

На вкус спрей ментол с травами, ярко выраженного аромата вишни я не почувствовала там, на вкус не очень конечно, но терпимо я бы сказала.

Помог ли спрей мне? Я начала заболевать, но так как очень много сейчас работы и мне болеть категорично нельзя пришлось лечиться в экстренном режиме. С утра купила спрей, брызгала в течении дня 2-3 раза, и уже на третий день утром заметила, что горло перестало першить и я так и не разболелась.

Спрей работаем, мне помог избавиться от першение в горле, очень быстро, три дня для меня это хороший результат. Так что да я РЕКОМЕНДУЮ его к применению, но только после консультации с лечащим врачом.

Достоинства
  • Быстро обезбаливает
  • Помогает на любой стадии заболевания
  • Помогает при начальной стадии заболевания
  • Помогает при сильных болях
  • После применения болезнь перестает развиваться.
  • Снимает моментально воспаление
  • Уменьшает отек в горле
  • Уничтожает причину воспаления
  • Хорошо распыляется
Недостатки
  • Их нет
VikaMamaрекомендует
15.05.2020
Пробовала этот спрей, должного эффекта не получила, горло также болело. Вылечила с помощью таблеток для рассасывания Доритрицин, они не просто помогли убрать боль, но и инфекцию устранили, взяла себе на заметку их!