Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 14:18

Недавно у меня появился спрей-фиксатор для закрепления макияжа Too Faced Hangover 3-in-1 Setting Spray. До этого у меня не было подобных штук и не видела особо в них надобности.

С брендом Too faced ранее не была знакома, ну он есть был на слуху, но не было у меня их средств.

Так вот. Продукт 3 в 1, и будто его можно наносить под макияж и на макияж, и соло. Ниже расскажу о моем опыте.

Находится средство в достаточно большом флаконе. Он выполнен в бело-розовых тонах, очень симпатичный. Тяжеленький и достаточно объёмный, явно полноразмер, нет, полноразмерище.

Первоначально находился в коробочке аналогичного дизайна.

Есть дозатор распылитель, и хорошо распыляет, но надо естественно на расстоянии. Крышка закрывается плотно.

Качество упаковки на высоте. Видно, что средство не из дешевых.

Есть много надписей на английском языке.

Кстати, нашла в интернете, что слово , которое написано большими буквами hangover переводится как "похмелье" 😂. Долго улыбалась, но потом поняла, что есть здесь доля правды, он будто оживляет кожу, ну вы поняли)).

Запах у спрея есть. Он достаточно насыщенный, сладковатый и слегка приторный. Не противный, но скажем так, мне бы хотелось другого запаха, или лучше чтобы его совсем не было. В спрее содержится кокосовая вода, возможно ей так и пахнет.

Цвет полупрозрачный.

Текстура водичковая, слегка на ощупь увлажняющая. При близком распылении слегка вспенивается. При распределении на коже немного маслянистая, но потом впитывается и не ощущаю пленки.

Цена: 2700 руб.

Объем: 120 мл.

Aqua/Water/Eau, Pentylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydrogenated Starch Hydrolysate, AMP-Acrylates/Allyl Methacrylate Copolymer, Glycerin, Lactobacillus/Salix Alba Bark Ferment Filtrate, Maris Aqua/Sea Water/Eau De Mer, Cocos Nucifera (Coconut) Water/Cocos Nucifera Water, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium PCA, Urea, Panthenol, Yogurt Powder, Trideceth-9, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Juice/Cocos Nucifera Fruit Juice, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trehalose, Fragrance/Parfum, Polyquaternium-51, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Моя кожа комбинированного типа, чувствительная, обезвоженная. Склонная к покраснениям и высыпаниям. Есть возрастные изменения. Зимой ближе у сухому типа, бывают иногда шелушения.

Голая кожа без спрея

✅ ПРИМЕНЕНИЕ

Спрей легчайшей консистенции 3-в-1 с содержанием кокосовой воды поможет подготовить кожу к нанесению макияжа, закрепить или освежить макияж в течении дня. Увлажняет кожу.

Распыляю спрей на голую кожу, очищенную, до нанесения тонального крема, и жду несколько минут до впитывания. Распределяю руками по лицу, как будто просто сыворотку наношу.

Только спрей

Иногда наношу только поверх макияжа, если забуду нанести под него.

Первые минуты ощущаю легкую маслянистую пленочку, но это быстро проходит.

✅ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Не буду говорить, что спрей фиксатор для макияжа бесполезная вещь, потому что для меня это оказалось не так. Мне он понравился, и сейчас расскажу почему.

И так, нанесла я спрей на чистую кожу, распределила. Впитался он через пару минут, оставляя липкость. Так задумано, чтобы была сцепка с тональным. После когда нанесла макияж, кожа ещё какое-то время остаётся липковатой, но потом это проходит. Не скажу, что я от этого в восторге, потому что сухие текстуры распределяются с трудом, если не ждать, но ждать обычно времени нет... Поэтому если я не хочу наносить румяна, бронзер и тд., то я не наношу спрей под тон, а поверх его!!

Но, есть красивый визуальный эффект. Кожа выглядит такой красивой, фарфоровой. Вообщем, немного влажный финиш на лице. Мне нравится.

Кожа в течении дня не липкая, не перегружена, не ощущаю, что наносила спрей. Но кожа увлажнена, как после крема или сыворотки. То есть дополнительно не требуется наносить уход, разве что вы нанесли крем утром, а в обед фиксатор с макияжем, это другое дело.

И в тот же время кожа не жирная, нет и намека на это, например в конце дня. Матирования как вы понимаете тоже нет, так как кожа светится, влажный эффект.

Что на счет фиксации?

Не заметила, что макияж держался дольше обычного, тональный крем начинает "сползать" с кожи примерно через 5 часов носки. Как было, так и осталось.

Не было никакой негативной реакции кожи на средство, ни аллергии, ни покраснения.

Расход спрея небольшой, если учесть его большой объём, мне его хватит надолго.

Если наносить поверх тонального, в принципе результат такой же, кожа выглядит так же все в итоге получается, только я его наношу естественно уже поверх готового макияжа, на румяна, хайлайтер, бронзер и тд.

Плюсы

• Хорошо увлажняет кожу
  • Кожа с макияжем светится, имеет влажный красивый финиш.
  • Большой объём

Минусы

• Дороговато
  • Липкий первое время, иногда плохо тушуются сухие текстуры.
  • Запах не очень.

Нейтрально

• Не заметила, что макияж держится дольше обычного.

💜 ВЫВОД

Мне понравился срей фиксатор Too Faced. Он хорошо увлажняет, подготавливает кожу к макияжу, в этом идеален, а как выглядит красиво кожа))).

Подходит для ежедневного использования, рука теперь все чаще к нему тянется с наступлением осени. Летом наносила только по вечерам, когда использовала тон, тогда он мне уже полюбился. Но так как лето было жаркое, я редко делала макияж и не смогла его в полной мере понять.

Мне приятно пользоваться и упаковкой, видно сразу, что это дорогой продукт, сделано все качественно.

Соло спрей фиксатор нет желания наносить, чтобы увлажнить кожу, до этого у меня есть другие средства.

Подойдет думаю для любого типа кожи, особенно нормальной и сухой очень понравится.

Спасибо за внимание! ❤

Lolарекомендует
28.09.2021
Только ради такого сияния на лице уже можно его использовать 🤩
28.09.2021
У этой марки очень рекомендую основу под тени!
28.09.2021
Спасибо, возьму на заметку, но тенями не пользуюсь пока.
28.09.2021
Мне б такой фиксации не хватило
28.09.2021
По описанию понравился! Красивый эффект на коже😊👍