Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 14:47

Спрей для закрепления макияжа COVER FX Illuminating Setting Spray я получила в новогоднем подарке от чудесного автора KateKarma. С COVER FX до этого момента знакома не была, не раз читала положительные отзывы об их хайлайтерах. Продукцию этого бренда, к сожалению, в России не купить оффлайн, поэтому я очень рада возможности попробовать интересный, а главное - нужный продукт.

Где купить: Интернет-магазин Beautybay.

Объем: 30 мл и 120 мл.

Цена: ~540 руб. за 30 мл; ~1370 руб. за 120 мл.

Страна-производитель: США.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

О продукте.

Иллюминирующий фиксатор для макияжа Illuminating Setting Spray уже несколько лет в списке бестселлеров среди визажистов. Спрей-фиксатор макияжа от COVER FX "держит" макияж на месте около 8 часов. Ему не страшны жара, дождь, снег, тренировки или сухой воздух офисных помещений. Кожа будет матовой, а макияж бескомпромиссно стойким.
Благодаря образованию на поверхности кожи тоненькой пленки иллюминирующий спрей-фиксатор Illuminating Setting Spray защищает ее от пересушивания, идеально сохраняет макияж в течение всего дня и придает вашей коже естественное свечение.

Естественное свечение - это как раз то, что мне нужно. Хотя в первую очередь, спрей необходим мне именно для фиксации макияжа: использование подобного рода продуктов, как известно, как бы "собирает воедино" весь макияж, благодаря чему мейк выглядит более завершенно, без эффекта "нескольких слоев штукатурки".

Состав.

Спрей состоит из смеси воды, полимеров и силиконов. Даже интересно, каким образом воде удается не растворять и не размазывать макияж, а, наоборот, фиксировать его... Но это так, мысли вслух. Я как бы в химии всегда была даже не "полный ноль", а где-то "минус один".

Water (Aqua, Eau), Butylene Glycol, PVP, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Phenoxyethanol, Mica, Caprylyl Glycol, PEG-10 Dimethicone, Poloxamer 407, Ethylhexylglycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491)

Упаковка.

Illuminating Setting Spray выпускается в двух объемах: 30 мл и 120 мл. У меня как раз второй вариант: на мой взгляд, такая огромная бутылка больше предназначена для визажистов, у которых она будет "улетать" за пару месяцев. Мне же, как вы понимаете, не израсходовать 120 мл даже за год: я пользуюсь спреем несколько раз в неделю, и за 4 месяца у меня ушла где-то пятая часть флакона. Поэтому, я советую заказать мини-версию 30 мл, которая и стоит недорого, и в косметичке много места не займет.

Теперь коротко о самой упаковке: это высокий вытянутый флакон, оформленный в белом цвете, присутствует коробка.

Распылитель отличный: он дозирует средство ровно в том количестве, которое необходимо. Капельки, которые он выдает, очень мелкие, поэтому они ложатся на кожу легкой и незаметной вуалью. Помимо этого, дозатор не заедает, нажимается плавно.

Текстура.

Спрей жидкий, водянистый, чуть-чуть пенится при взбалтывании. Текстура легчайшая, невесомая. Капельки вообще не ощущаются на коже.

Высыхает моментально, оставляя на коже едва заметную пленочку: именно она и будет в дальнейшем фиксировать макияж. Липкого финиша нет.

Отдушка свежая, легкая и очень приятная. Выветривается быстро, на коже не задерживается.

Способ применения.

Чтобы продлить жизнь вашему макияжу достаточно просто распылить на готовый макияж на расстоянии 15 см от лица. Не распыляйте фиксатор близко к лицу. Он может лечь неровным слоем.

Производитель совершенно прав: если распылять фиксирующий спрей с расстояния ~15 см, он осядет на кожу мельчайшими капельками, и нужный результат в итоге будет достигнут. Если "стрелять" в лицо с более близкого расстояния, то можно добиться противоположного результата.

Мой опыт использования фиксирующего спрея COVER FX.

Как оказалось, этот спрей - функциональный и нужный продукт, который будет полезен любой девушке. В первую очередь, хотелось бы рассказать об использовании по прямому назначению.

Фиксация макияжа.

Для повседневного использования, конечно, фиксирующий спрей не нужен. Но когда разговор заходит о вечернем макияже, или, например, о важных событиях (когда хочется выглядеть на "на все сто"), то без него становится грустно. Спрей COVER FX работает по двум основным направлениям:

1) Обеспечивает макияжу дополнительную стойкость: предотвращает скатывание и "облезание" тонального крема, а такжес преждевременное исчезновение с лица хайлайтера, бронзера, румян.

2) Собирает слои косметики воедино, благодаря чему макияж выглядит цельно и завершенно.

до

Также, если у вас, скажем, неудачные "мучные" румяна или хайлайтер, то спрей поможет немного исправить ситуацию: он "прибьет" их к коже, и они будут выглядеть менее инородно.

Общая стойкость макияжа, закрепленного спреем, - "до победного", то есть, до самого позднего вечера. Конечно, у меня не бывает жирного блеска, и обычно все тональные кремы держатся на моей коже хорошо. Но когда я после длительного мероприятия, перед снятием макияжа смотрю на себя в зеркало и вижу, что косметика выглядит точно так же, как и утром, - это дорогого стоит.

Хороших наглядных фотографий в моем отзыве не будет. Я человек криворукий, да и камера моя отказалась улавливать разницу между макияжем ДО распыления COVER FX Illuminating Setting Spray, и ПОСЛЕ. Но, несмотря на это, можно заметить, что спрей смог сгладить рельеф кожи, и придать дополнительную яркость хайлайтеру.

В общем, цель достигнута: макияж зафиксирован, слои хорошо "сидят друг на друге", поверхность кожи довольно гладкая. То, что должно сиять, - сияет.

после

Что касается подсвечивающего эффекта... Я его, к сожалению, не увидела и не смогла добиться. Хотя очень ждала именно сияния - его моей коже всегда не хватает.

после

Добавлю еще, что спрей не спровоцировал никаких неприятных реакций со стороны кожи: он не забивает поры, не сушит, не вызывает аллергию. При попадании на веки и зону вокруг глаз не вызывал никакого дискомфорта, слезотечения и раздражения.

Нанесение теней для век.

Подобного рода спреи я использую не только как финишный слой макияжа, но и для нанесения теней. У меня есть палетка (небезызвестная NYX Love You So Mochi), почти все оттенки из которой отказываются наноситься сухим способом. Поэтому на помощь приходит плоская синтетическая кисть и спрей COVER FX.

Разница между сухим и влажным способом очевидна:

Почему я использую COVER FX Illuminating Setting Spray, а не обычную воду? На смоченную спреем кисть тени набираются лучше, переносятся мягче и сияют ярче.

Металлик-эффект получается выразительный и очень красивый. Свотчи на фотографиях ниже:

Благодаря спрею, тени из этой капризной палетки легко переносятся на веко и красиво переливаются:

Впечатления.

Спрей COVER FX не только великолепно справляется с основной задачей, но и отлично работает с тенями для век. Если у вас есть какая-нибудь капризная палетка, к которой вы все пытаетесь найти подход, возможно, стоит попробовать приобрести этот спрей и дать ей шанс? Даже NYX Love You So Mochi, в итоге, оказалась очень даже рабочей, а все благодаря этой чудо-бутылочке.

Достоинства фиксирующего спрея:

• Два объема на выбор.
  • Хороший распылитель.
  • Невесомая текстура.
  • Быстро высыхает.
  • Не ощущается на коже.
  • Нет липкости.
  • Надежно фиксирует макияж, продлевает стойкость.
  • Собирает слои косметики между собой.
  • Не вызывает негативных кожных реакций.
  • Облегчает нанесение теней, придает им яркость и сияние.

Недостатки:

• Не придает сияния коже.

Я бы с огромным удовольствием поставила COVER FX Illuminating Setting Spray высшую оценку, если бы он оправдывал свое название как "подсвечивающий". К сожалению, моя кожа так и не получила сияния от этого спрея. Итог - 4 звезды и мои рекомендации к покупке.

Достоинства
  • Есть мини-версия
  • Легкая текстура
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Облегчает нанесение теней
  • Продлевает стойкость
  • Распылитель
  • Фиксирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не купить в РФ
  • Не придает сияние коже
maximovaaрекомендует
23.04.2019
Тут пытаешься все заматировать, а тебе сияние подавай)
23.04.2019
Прикольная штука! Тоже пробовала такой. Подружка привозила из командировки) А на мне, кстати, урбан дикей даёт лёгкое сияние)
23.04.2019
Кааак тебе идет этот макияж! Love Красота!

Я люблю фиксатор от Keep Cool, самый хороший. Буду еще заказывать другие варианты
23.04.2019
Мне понравился спрей по описанию, люблю вообще такие штуки, попробую как закончу спрей от мак и ту фейст.
От ковер ф икс у меня есть пудра рассыпчатая - просто кайф)
23.04.2019
Давно думаю, что пора бы и мне приобрести специальный фиксирующий спрей, а не использовать обычные гидролаты, которые только чуть усаживают и вовсе не фиксируют. Макияж глаз просто бомба Love
23.04.2019
В целом справляется со своей задачей Smile
23.04.2019
Шикарный! Не самая необходимая вещь конечно, но когда она появляется в косметичке за стойкость макияжа можно уже не переживать)
А мне кажется, что я вижу лёгкий эффект подсветки.
23.04.2019
Металлик-свечение на тенях и правда становится ярче и более блестящим! Какой ослепительный блеск Love
23.04.2019
Спреи такого плана как взмах палочки феи - вроде бы ничего не делают и в то же время тянут всё!) именно ты меня и натолкнула на мысль усилять мистом цвет теней)
23.04.2019
Я тут купила фиксирующий спрей от Эвелин Big smile Так вот - он не плохо держит макияж, и после него действительно лицо сияет. А если нанести его на какой-то увлажняющий тональник, так вообще будет эффект сального лица. В первый раз увидела такое на своей сухой коже Big smile
23.04.2019
Ого, ничоси! Я прямо даже заинтересовалась, что это спрей))
24.04.2019
я все думала что подобные средства липкие и ощущаются на лице
24.04.2019
Я давно хочу попробовать фиксирующие спреи, но все как-то не откладываю на эту статью расходов. Хочется и получше, и побюджетнее, и подоступнее, а в итоге так ничего и нет Big smile
Агния, такая красотуля*_*
Я почему-то больше люблю матовую кожу, такую прямо не блестящую Love
26.04.2019
Обожаю фиксаторы, такой для меня в новинку