Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 06:48

У меня часто бывают ночные смены, я не могу спать днем без вспомогательных средств. Поэтому чтобы выспаться и быть бодрой всю ночь, мне необходимо поспать в дневное время. И вот уже четвертый год употребляю мелатонин. За это время перепробовала этот БАД в разных формах. Мне больше всего нравятся спреи. Они быстрее действуют и форма приема у них приятная – побрызгал в рот приятной сладковатой жидкостью и захотелось спать.

Подобные средства актуальны не только ля ночных работников, но и для людей, которые плохо засыпают или путешествуют – нередко во время поездок сложно адаптироваться к новому часовому поясу и мелатонин готов прийти на помощь. Среди моих любимчиков два средства – Good Sleep и комплекс "Гармония сна".

Раньше я покупала БАД в аптеках, но потом поняла, что можно покупать на маркетплейсах. Там получается гораздо дешевле. Последний раз решила попробовать что-нибудь новенькое и обратила внимание на спрей под язык "Мелатонин+В6+Мелисса" от Агро-фарм. Мне понравились отзывы и низкая цена. А вот характеристики я не изучила. Позднее оказалось, что в одной дозе средства в два раза меньше действующего вещества, чем я обычно покупаю. В спрее "Мелатонин+В6+Мелисса" 1,5 мг действующего вещества, а в других спреях 3 мг.

То есть теперь, чтобы заснуть мне требуется делать больше пшиков и БАД расходуется быстрее. А значит экономия оказалась не такой уж экономной.

Заказывала средство на Wildberries. Ко мне оно пришло в мятой упаковке. Вообще выглядело непрезентабельно.

Продается он в небольшом стеклянном бутылечке с пульверизатором. Все выполнено из хороших материалов. Пульверизатор работает отлично.

Состав БАДа "Мелатонин+В6+Мелисса":

Вода очищенная, сахароза, макрогола глицерилрицинолеат - эмульгатор, лимонной кислоты моногидрат – регулятор кислотности, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), мелатонин, натрия гидрофосфата додекагидрат - стабилизатор, эфирное масло мяты.

Я на первых порах даже пожалела, что приобрела его на этом маркетплейсе, ведь на нем довольно часто бывают подделки, к тому же марка неизвестная. Но озарение пришло, когда я уже была дома.

Близился час, когда требовалось принять средство. Принимала с опаской. Признаюсь, что у спрея отвратительный вкус. Я люблю вкус мелиссы, но тут его не было. Жидкость маслянистая, почему-то вызывает легкое онемение языка, к тому же горьковатая. Гадость редкая.

Чтобы уснуть мне требуется порядка 10-12 пшиков БАДа "Мелатонин+В6+Мелисса". Это из-за того, что со временем обычные дозы на меня уже не действуют. И требуется постоянное повышение дозировок. Обычно человеку требуется 1-2 пшика.

БАД "Мелатонин+В6+Мелисса" со своими обязанностями справляется. Примерно через 20-30 минут чувствуется сонливость и я прекрасно засыпаю. То есть средство действительно работает.

Покупать этот БАД я больше не буду. Вкус у него просто отвратительный. К тому же дозировка для меня маловата. Буду пользоваться проверенными препаратами – Good Sleep и комплексом "Гармония сна".

В целом же БАД "Мелатонин+В6+Мелисса" могу рекомендовать к покупке. Потому что возможно кому-то его вкус понравится. Тут, как говорится, на вкус и цвет... Да и средство вполне рабочее.

Yulia1307рекомендует
Мне проще таблеточку...
22.06.2024
Мне тоже проще таблеточку Laughing out loud
22.06.2024
Не знала о таком средстве, спасибо
Привыкла больше к таблеткам
Интересный формат БАДа Smile
Необычный формат
22.06.2024
Мне форма спрея вообще больше всего нравится в таких препаратах
22.06.2024
Мне кажется, если язык онемел и во рту противно, то заснуть сложно.
22.06.2024
С WB очень часто приходит мятая упаковка. А плохой вкус - это просто ужасно, ещё и на ночь. Тоже люблю мелиссу 🤗
22.06.2024
Вкус конечно имеет значение, жаль что в этом средстве он отвратительный(
Интересный бад
22.06.2024
Бывают такие времена, когда такое средство просто необходимо.
Мне было бы интересно попробовать
22.06.2024
Делают такой формат и вкус отвратительный, непродуманно, должно же быть вкусненько.
Но 10-12 пшиков это много Sad
Полезный отзыв Exclamation Mark
22.06.2024
Не знала, что БАД бывает в форме спрея )
22.06.2024
Хорошая поддержка для тех, кто вынужденно не спит ночью.
22.06.2024
Я даже не знала про такой формат. Сама пью периодически мелатонин
Буду знать
22.06.2024
Хотела дочери предложить, у нее тоже нарушены циркадные ритмы. Но раз вкус неприятный, гляну лучше упомянутые вами два других средства
Как-то ну его нафиг 😅🙈
Нравится формат)
Супер. Нам ночникам то что нужно 👍
22.06.2024
Даже не знала, что есть такие средства.
22.06.2024
Буду знать. Но мне пока такое не требуется, засыпаю мгновенно.
22.06.2024
Хоть средство и эффективное, но как представлю, что каждый раз будет передергивать от противного вкуса, то сразу отпадает желание приобретать
23.06.2024
Интересное сочетание) Собрано все лучшее и сразу)
23.06.2024
Интересно что за трава вызывает такой вкус?
23.06.2024
Если средство рабочее, можно вкусовые пристрастия немного угомонить на время Smile
Лучше не болеть:)
23.06.2024
Надо взять на заметку, я купила капли
23.06.2024
Ого, даже не знала, что есть подобные средства
Мне такое не помогает...
23.06.2024
Необычный формат, нужно будет попробовать
мне такое надо
Да. Жаль что вкус ужасный.
Ого, если нужно всего 1-2 раза, а приходится со временем увеличивать до 10-12...мне кажется это серьёзное превышение дозы и опасное
И правда проще таблетку 🙄
Я вообще покупала по 6 мг. и очень быстро вырубалась 😅
Вкус, конечно, имеет значение... Как ни крути
если вкус не нравится - мне сложно принимать БАД
25.06.2024