Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 16:30

Когда в нашей семье появился ребенок, как и перед множеством родителей, перед нами встал вопрос, как бороться с детским насморком. Детский врач рекомендовала использовать различные средства на основе морской воды. Осмотревшись в аптеке, я выбрала Салин.

Во-первых, потому что у него очень удобный флакон! Если использовать его в вертикальном положении, распыляется как аэрозоль. Если в горизонтальном - течет струйкой. А в перевернутом - капает. Во-вторых, цена на Салин не так высока, как на многие его аналоги, ведь дети болеют часто, и спреи быстро заканчиваются, приходится покупать снова и снова. И я не вижу смысла переплачивать за рекламируемую марку.

С ребенком я использую Салин в основном как аэрозоль, это не так неприятно, как закапывание, иногда деть даже сам соглашается побрызгать себе в носик. Сухие корочки размягчаются хорошо, слизистая носа равномерно увлажняется. Кроме того, Салин (как и другие солевые средства) обеззараживает слизистую, убивает бактерии и вирусы. Насморк с ним проходит гораздо быстрее, нежели без использования солевого спрея. Сама использовала тоже, спрей не щипает слизистую, не причиняет неприятных ощущений.

В упругом пластиковом флаконе с распылителем 30 мл жидкости. Состав: 0,65% натрия хлорида, натрия гидрофосфат, натрия дигидрофосфат, бензалкония хлорид, спирт бензиловый, вода очищенная. Показан к применению у детей (в том числе, младенцев) и взрослых. Производство Сагмел Инк. Италия.

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобный в применении
  • Хорошо промывает нос
Маммарирекомендует
Читать все отзывы 46
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 46
Смотрите также