Опубликовано 18 Май, 2018 - 14:44

Приветствую Всех заглянувших!

Странно хочется начать отзыв, но я не очень люблю продукцию от Estel для волос. Вот и с этим спреем у меня возникли долгие "выяснения отношений, придирки и притирка". Куплен он был мною случайно, в магазине уже не помню точно какая была акция, но более выгодно было купить два средства от Estel, поэтому спрей за мной и увязался)

Общие характеристики

Объем: 200 мл

Стоимость: на момент покупки уже не помню, сейчас на сайте цена указана 280 рублей. Вот на него ссылка.

Место покупки: Косметик Про

Внешний вид

Estel, как и многие марки, тоже не стоит на месте - постоянно обновляет дизайн, линейки, выпускает красивые сезонные лимитки. Вот и моя баночка была когда-то популярной, сейчас уже в таком дизайне продукцию надо поискать. Но тем не менее скажу, что упаковка симпатичная, стильная и запоминающаяся.

Спрей-термозащита для волос Estel Thermal Protection Hair Spray
Кстати, такой внешний вид баночки мне нравится больше, чем у летнего спрея Estel Viva Leto, например. Я говорю именно про форму. Здесь упаковка сужается к дозатору, а не имеет форму цилиндра. Дозатор нажимной, закрывается маленькой, прозрачной крышкой, которую постоянно хочется потерять...

Спрей-термозащита для волос Estel Thermal Protection Hair Spray
Дозатор распыляет средство исправно, но слишком резко и струей. В черничном спрее Cutrin MoisturiSM Moisturizing дозатор куда более лучше и дает легкое облако. Нет, спрей не оставляет на волосах капли, распыление мелкое, но область распыления слишком маленькая.

Консистенция

Прозрачная, однородная, не масленистая. Присутствует аромат...ну, скажем, на любителя. Вроде бы обычно проф. средства пахнут так приятно, эффектно, салонным уходом. Здесь же нет - скорее что-то химическое, похоже на лак для волос. Я к запаху привыкла, он меня не раздражает, но не скажу, что он приятный.

Состав

Применение на волосах

Долго я не могла начать пользоваться этим спреем, ну вот не тянулась к нему рука и все тут. Я придерживаюсь такого принципа, что под горячие приборы типа плойки или утюжка подходят средства с кремовой текстурой. Они хорошо защищают волосы от термического воздействия, при этом выполняют функции несмывашки. Спрей же в свою очередь хорош под фен, не перегрузит тонкие волосы, защитит от температуры. Но лично мне проще пользоваться кремовой термозащитой и под фен, так как зачем заморачиваться, когда можно универсально использовать одно средство под разные приборы. Пыталась несколько раз воспользоваться этим спреем, но никак не нравился он мне, поэтому стоял, ждал своего часа и нервирвоал меня тем, что я им не пользусюь)

В итоге руки добрались до него уже только тогда, когда закончился мой увлажняющий спрей. А когда заморачиваешься над многослойностью ухода, упустить шаг со спреем, ну никак нельзя Laughing out loud Конечно, этим спреем увлажняющий не заменить, но обо всем поп порядку.

Итак, уйдем от болтологии, по сабжу:

Наношу спрей после мытья на влажные волосы. Это первое средство, которое вообще наношу на чисты после мытья волосы. Шампуни и бальзамы бывают разные, не всегда волосы уже гладкие во влажном состоянии и хорошо разбираются. Отсюда и первое требование к спрею - хочу, чтобы помогал распутать волосы. Спрей Estel Thermal Protection не имеет ничего общего с распутыванием волос. Набрызгала их на волосы и как бы все. Могла бы и не брызгать, уровень послушности волос не поменялся))

Спрей-термозащита для волос Estel Thermal Protection Hair Spray

И не смотря на то, что волосы на фото выглядят гладкими, я просто "расчесала" их пальцами.

Далее - термозащитные свойства. Ну оценить их даже длительным, опытным путем сложно. У меня вполне дружелюбный Фен Philips сушусь я им на низкой температуре, волосы стараюсь не перегревать. В общем, кардинального изменения в качестве волос в период активного использования спрея я не заметила. Да, концы начали сечься, но к тому моменту я и не стригла их уже почти 10 месяцев, а на концах у меня остатки окрашивания еще с 2015, то есть концы и так в плачевном состоянии. Но опять же точно могу отметить, что как средство для укладки - спрей не подходит. Может все-таки от температуры он от части и защищает, но процесс укладки совсем не облегчает.

Ну и самое неприятное свойство спрея - склеивает волосы. У меня тонкие, не густые волосы, и этим спреем их очень легко можно перепитать. С ним легко переборщить, и получить склееные сосульки. Причем какую бы порцию спрея я не наносила, склеенность на волосах ощущается всегда. Он совсем не придает волосам лоска и красивого внешнего вида, дополнительного "бриллиантового блеска" - я тоже не заметила.

Волосы после спрея и фена фото со вспышкой и без:

Вывод

В принципе спреем я пользовалась ежедневно, он не доставлял мне неприятного впечатления, но тот факт, что он склеивает волосы, очень портит впечатления. Остается надеяться, то эффект термозащиты пусть хотя бы под фен, но работает. В описании от производителя указано ,что он обеспечивает легкую фиксацию - видимо на моих волосах она выражается так. У меня было немного спреев именно для укладки, но этот я совсем не оценила. Ну а относительно спреев Estel все-таки более менее понравившимся для меня пока так и остается Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей»..

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не помогает при укладке
  • Не придаёт блеск
  • Не справляется с заявленными задачами
  • Склеивает волосы
by_Juliaне рекомендует
18.05.2018
А на фото очень красивые волосы Wink
18.05.2018
Спасибо большое!) Это все комплексный уход)
18.05.2018
Каким же тогда будет фото после средства, которое действительно придаёт бриллиантовый блеск?))
19.05.2018
Хотелка этой термозащиты уже несколько лет «висит» нереализованной, но так как тоже не очень люблю Эстель, то теперь уж точно покупать не буду!
19.05.2018
Да уж, неудачное средство..
Очень люблю эту марку, спасибо за отзыв, теперь буду знать, что не стоить брать!
22.05.2018
Склеивание я бы тоже не оценила, да и в целом свойства сомнительные Stare
23.05.2018
Всем большое спасибо за комментарии! Shy
23.05.2018
Жутко не люблю такое(
И по-моему, у меня такой есть...
20.10.2018
А вы ее на корни тоже наносите?
22.10.2018
Нет, на корни не наношу, только на длину.