Опубликовано 2 Июнь, 2024 - 16:13

Наступило жаркое лето, и вновь я из тумбочки достала надёжное средство для кожи ребенка - солнцезащитное молочко для младенцев и детей SPF50+ La Roche Posay Anthelios.

Пользуюсь данным средством с 9 месяцев ребенка с поздней весны до ранней осени.

Этот бренд выбирала неслучайно. У сына атопический дерматит. И у нас уже есть арсенал средств La Roche Posay, которые ему отлично помогают.

Средство находится в небольшом флакончике, объемом 50 мл. Этого количества вполне хватает на все лето. И размер флакона очень удобен: можно взять с собой в сумку, путешествие.

Не буду углубляться в состав, я не специалист. Просто доверяю этому бренду. И знаю, что он рекомендуется практически всеми дерматологами.

Средство одобрено с 6 месяцев у младенцев.

У флакона прозрачная крышка, легко снимается. Присутствует дозатор. Очень эффективный. Лишнее не выдавливается.

Молочко густоватое, не растекается. Цвет больше молочный, чем белый. Запах приятный, еле уловимый.

Наносится жирновато, оставляя белый оттенок на коже первое время и блеск.

Для меня это некритично, для ребенка тем более.

Сын у меня блондин, с белой кожей. На фоне применения этого средства не сгорал ни разу! И никакой сухости его атопичной кожи. Появляется лёгкий загар на руках, шее (места максимального контакта с солнцем). На улице проводим летом 4+ часов в день. Так что этому средству доверяю!

Цена высокая (более 1000 р.). Брала в последний раз на Озон.

Рекомендую!

Достоинства
  • Безопасное средство
  • Есть дозатор
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Подходит для чувствительной и даже атопичной кожи
  • Удобный формат
  • Эффективно защищает кожу от солнечных лучей
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
valentina_1801рекомендует