Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 17:55

Всем привет! ღ

И подумать не могла, что смогу столкнуться с бомжами, наркоманами, беднотой и уличными разборками в Дубае. Не таким я его видела все те разы, когда приезжала в него... Сегодня хочу рассказать про мой отдых в отеле Radisson Blu Hotel, Dubai Deira Creek 5*...

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

✈ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

✩ Были в отеле летом 2022 г. Это был наш третий отель по прилёту.

Решили заселиться в него по нескольким причинам: он был совсем недалеко от аэропорта (все каких-то пару станций); хотели изведать новый для себя район; цена была более чем приемлемая; отели сети Radisson Blu Hotel нам очень нравятся.

✩ В отеле находились 4 ночи.

✩ Отель располагается в 5 минутах от метро Union.

Цена - 970 AED = около 16 тысяч. Завтраки/ужины мы не заказывали.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

✈ РАСПОЛОЖЕНИЕ / УЖАС, С КОТОРЫМ МЫ СТОЛКНУЛИСЬ

Многие знают, что в Дубае станция метро Union - одна из центральных и значимых для города. Она соединяет 2 ветки метро (зелёную и красную) и является очень ключевой в метрополитене.

Когда мы искали последний отель для отдыха (нам нужно было, чтобы он был недалеко от аэропорта, чтобы район был более менее хороший и центральный), то нам сразу приглянулся отель Radisson Blu Hotel, Dubai Deira Creek 5*. Мы посмотрели несколько обзоров, изучили окрестности и без задней мысли забронировали отель на официальном сайте Radisson.

Но когда мы приехали на Union и вышли из метро, нас охватил страх и ужас... Сразу на выходе из метро к нам пристали странного вида мужчины и что-то предлагали купить (подозревает, что наркотики, так как ароматы там были очень странные), кругом лежали афроамериканцы и группировками стояли индийцы, по дороге к отелю у нас чуть ли не силой хотели забрать чемоданы и поместить их типа на каталку. Один мужик меня так выбесил, что я просто по русски начала на него орать, чтобы он от нас отстал!!! Это был какой то КОШМАР. Такого я ещё никогда не видела в Дубае.

И самое интересное - все эти люди были и в другие дни тоже! Мы думали, может быть в тот день был какой-то байкот, может быть их рейс отменили или ещё что-то, но нет, эти люди там просто "жили"...

Их вещи были раскиданы везде: на земле, на траве, на деревьях. Такое я даже в фильмах не видела. Мы постарались незаметно сфотографировать весь этот ужас. Вот, что вышло:

Было страшно. Действительно страшно. Первый раз в жизни нам было страшно в Дубае. Мы боялись идти вечером по улице к отелю, боялись за ваши сумки, за наши жизни. Большинство людей было в каком-то наркотическом дурмане. Они говорили сами с собой, делали какие-то непонятные вещи и выглядели пугающе.

Чтобы хоть как-то себя обезопасить мы шли около дороги к своему отелю (не через парк), потому что тот парк просто был битком забит этими людьми и практически никак не освещался.

Да, около метро стояла полиция, но что толку? Она просто сидела в машине и смотрела. Если бы у нас выхватили сумку и убежали бы с ней в темноту, вы думаете нам бы помогли? Нет!

Не знаю почему, но именно на станции метро Union были все те люди. На других станциях такого не было. Да и вообще хочется сказать, что данный район просто ужасен в плане туризма. Кругом какие-то старые лачуги, всё старое и давно не реставрированное. В 10 минутах есть ТЦ, но и там кругом тусуются какие-то странные группировки людей. Когда мы шли в тот отель, то к нас пристал какой то мужик и что-то от нас хотел (все кричал в след "мадам, мадам"). За всё то время, пока мы жили в том районе к нам постоянно кто-то приставал! То просили денег, то что-то хотели продать, то вообще несли какую-то кушь. Сказать, что нам это надоело, это ничего не сказать!

Одним словом - ноги моей не будет больше в том районе! Такого "сервиса" и даром не надо!

Теперь расскажу про сам отель ⤵

🏠 ОТЕЛЬ ВНУТРИ / ПРОБЛЕМЫ НЕ КОНЧАЮТСЯ

Внутри отель выглядит весьма симпатично, презентабельно, но старовато. Многие детали нуждаются в реставрации и свежем ремонте.

На ресепшне с нас хотели взять лишние деньги! В нашем бронировании было прописано все (цена за номер + сервисный сбор и прочие расходы), но девушка на ресепшне озвучила нам совершенно другую стоимость. Такое у нас было впервые! Обычно, когда ты бронируешь номер, то там уже прописана итоговая сумма с учётом всех сборов и налогов. Тут же с нас хотели взять ещё какой-то налог! Мы до последнего настаивали на том, чтобы нам объяснили за что мы должны ещё платить, девушка кому-то там позвонила и мы в итоге заплатили ту сумму, что и была в бронировании. Очень странная и мутная ситуация.

Про трансфер куда-то и речи не шло, т.к. отель этого просто не предоставляет.

🏠 НОМЕР

Наш номер был на 3 этаже. Это первый раз, когда мы останавливаемся на таком низком этаже. Как нам сказала девушка на ресепшне, выше номера все были заняты. Ну и ладно.

В целом номер неплохой, но уж больно "уставший". И сам отель в целом уже давно нуждается в новом и свежем ремонте. В номере все было старенькое и далеко от "новизны". Больше всего мне "понравились" дырки на шторах и следы от стаканов:

Из минусов ещё: кондиционер работал слишком шумно; шумоизоляция ужасная (слышно всё); на балконе давно никто не протирал пыль.

Но надо отдать должное - вид из отеля очень даже неплохой. Особенно красиво смотреть вечером на ночной город.

Ещё вечерами прям напротив отеля занимаются спортсмены. Как-то раз мы даже решили прогуляться рядом с ними и посмотреть:

В номере был: холодильник, чайник, бутылки воды, чайные принадлежности, одноразовые тапочки, халаты, фен и многое другое.

Отдельное спасибо хочется сказать персоналу - всегда помогут, всё чисто уберут в номере и положат лишнюю бутылку воды и шампунь. Тут нареканий к ним вообще нет, молодцы!

🛀 ВАННАЯ КОМНАТА

Ванная маленькая, но уютная.

Шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло - всё было в наличии. Уходовая косметика Radisson мне очень нравится.

Из минусов - ужасно неудобная сидушка унитаза (всё время куда-то скатывалась) и маленькая ванная.

Ещё нам несколько дней под дверь просовывали такое письмо:

В нём говорится, что проводятся какие-то работы и что ванной/туалетом нельзя пользоваться в определенное время. Да уж. Одни сплошные проблемы Sad

🏠 БАССЕЙН

Мы несколько раз ходили в бассейн. Он небольшой, но хорошо, что он вообще есть. Там тоже произошёл один неприятный инцидент (маленькая девочка чуть там не утонула), но всё обошлось.

Подводя итоги хочу выделить все плюсы и минусы отеля.

➕ ПЛЮСЫ:

• Красивый вид на залив из номера;
  • Доступная цена;
  • Хорошая уходовая косметика;
  • Приятный персонал (те, что убирают номера).

➖ МИНУСЫ:

• Ужасный район (кругом бомжи, наркоманы и странные люди!!!);
  • Ночью лучше не выходить на улицу;
  • Старый отель (нуждается в ремонте и новой мебели);
  • Ужасная шумоизоляция;
  • Следы от стаканов на столе;
  • Дырки в шторах;
  • Шумный кондиционер;
  • Нет трансфера;
  • На ресепшне с нас хотели взять лишние деньги!

Больше я точно не вернуть в отель Radisson Blu Hotel, Dubai Deira Creek 5*! С меня хватило. Лучше переплатить и заселиться в новый отель со всеми удобствами и хорошим/спокойным районом.

Район Union лучше избегать за 1000 миль...

От меня 2 звезды из 5.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

DoubleTree by Hilton Dubai Al Jadaf 4*, ОАЭ, Дубаи

Grand Plaza Mövenpick 5*, ОАЭ, Дубаи

Royal Rose Hotel 5*, ОАЭ, Абу Даби

ιllιlι.ιl.❤❤.ιllιlι.ιl. Желаю всем отличных покупок и прекрасного настроения .ιllιlι.ιl.❤❤.ιllιlι.ιl.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀!Ваша linaly55!

linaly55не рекомендует
20.09.2022
На том берегу ручья большие рынки, соответственно, и контингент. Я Редиссоны в принципе не люблю, в Дубае приличная сеть Rove, обычно останавливаюсь там.
20.09.2022
С интересом прочитала отзыв!
21.09.2022
Буду знать
23.09.2022
Да, совсем неприятный опыт получился. Вот так многие не знают, приезжают в Дубай, а потом удивляются, почему там всем нравится. А на самом деле от района очень многое зависит. Мы так в Италии на окраину зашли - гуляли, там тоже много бездомных прям на лужайках жили, неприятно.