Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 09:37

Здравствуйте! За окном снег с дождём и слякоть... А мы несколько дней назад вернулись из солнечных ОАЭ. Я думаю, мой отзыв будет полезен тем, кто планирует отдых в этой арабской стране и думает, где именно остановиться.

Главные критерии моего выбора:
- близость к морю (первая или вторая береговая линия).
- хороший отель, не клоповник.
- наличие у отеля собственного бассейна (а желательно ещё и сауны, джакузи и т.п. - пожелание сына)

Остановилась на Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana. Почему именно он. Шикарнейший отель 5 звёзд, первая береговая линия, свой большой бассейн и всё то, что я хотела.
Расположение просто потрясающее, рядом море, красивейший президентский дворец и набережная Корниш..
Выглядит он так:

Внутри:
В лобби можно бесплатно угощаться финиками и кофе:
Огромные номера. У нас был самый обычный стандартный номер, и его площадь аж 45 квадратных метров! Представляю, какие там люксы. Wink
Там есть ну буквально всё, что вам может потребоваться, начиная от тапочек, халатов и разных мыльно-рыльных принадлежностей, и заканчивая утюгом, гладильной доской и чайником.

Поллитровая бутылочка воды на каждого гостя, чай, кофе, сливки - всё пополняется ежедневно.

Уборка номера два раза в день!

Полная смена постельного белья - раз в два дня!

А какая большая ванная комната, там плясать можно. Душевая кабина, ванна, биде, раковина...

Выходишь из отеля - красивый бассейн, лежаков полно, полотенца бесплатные, можно брать, сколько хочешь.

Я, как любительница кошек, не могла также не сфоткать местных котеек.

Из бассейна - сразу в море, также много лежаков, всем хватает. Зонтики, всё в отличном состоянии.

Единственный нюанс. Здесь вы не увидите бескрайние морские просторы, это не открытое море, а залив. Но лично нам это было не принципиально важно.

Территория небольшая, но очень ухоженная и красивая.

Бесплатное посещение сауны, хамама, джакузи, тренажерного зала.

Завтрак - шведский стол. Столько всего! Вот некоторые фото.

Важно. Поблизости нет магазинчиков и кафе. Обедать и ужинать в ресторане отеля очень дорого. Обычно все ходят в Марина Молл, это большой торговый центр. Там есть Фудкорт, можно поесть в Бургер Кинг, если боитесь рисковать, или же выбрать что-то интересное. На -1этаже супермаркет, именно там мы покупали финики, сладости и сувениры.

Как я читала перед поездкой, он типа всего в 15 минутах ходьбы от отеля прогулочным шагом. Но это не так. Если идти не торопясь, то это все полчаса. Быстрым шагом минут 20. Но мы обычно туда шли пешком, а обратно, с покупками, на такси, стоит 12 дирхам (х на 18 = 216 рублей). Такси стоят прямо у ТЦ, никакой толкотни, все по очереди, очень цивильно. Таксисты в белоснежных рубашках, очень много темнокожих. Подъезжают прямо к отелю, швейцар открывает дверь такси, помогает выйти, все улыбаются, в общем очень приятно.

Кстати, если планируете поехать куда-то, такси не надо заранее заказывать, просто выходишь, говоришь швейцару "такси" и буквально через несколько секунд подаётся машина.

Бесплатный WiFi и в отеле, и на пляже, он просто "летает".

А теперь загадка для меня. Wink

В туалете нет ершика для унитаза! И во время уборки, когда приходит обслуживающий персонал, ну знаете, кати́т огромную тележку с пылесосом, швабрами, полотенцами и т.п., так вот на самом верху этой конструкции торжественно стоит ёршик! И все унитазы во всех номерах чистятся им. Я просто обалдевала, почему не разместить эти ёршики в каждом номере, ну это же естественно. Laughing out loud Тем более стоит ёршик копейки, да и кому придёт в голову его украсть, например. Laughing out loud Приходилось чистить обычной бумажкой... Smile В общем, для меня это осталось загадкой. Может у кого есть соображения на этот счёт, я никак вот понять не могу. Laughing out loud

ИТОГ.

Отличный отель, разнообразные вкусные завтраки, очень радушный обслуживающий персонал, огромный чистый номер, прекрасный бассейн, сауна, хамам. Всё просто шикарно, мы в восторге! Конечно же, рекомендую!

Если планируете путешествие в ОАЭ и у вас возникнут какие-либо вопросы, задавайте в комментариях или пишите в ЛС, с удовольствием отвечу.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Желаю только приятных и радостных эмоций и запоминающихся путешествий!

--------------------------------

Может быть, вам будет интересно прочитать и это:

Отель в Израиле: Тихий, спокойный отель. И вроде всё неплохо... Но почему я снизила оценку...

Мои отзывы про наши, российские отели, они заслужили твёрдые 5 баллов:

Отель "Онежский замок" в Петрозаводске (Карелия).

Отель "Ring Premier Hotel" в Ярославле.

Спа-Отель Best Western Русский Манчестер в Иваново.

Апарт-отель Интурист в Великом Новгороде.

А этот, 4-хзвёздочный, только 3: Муж без тапочек, холодильник-прожектор и невозможность нормально принять душ. Что это? Это конгресс-отель "АМАКС" в Рязани.

Kassandra-abissрекомендует
Вау какая красота Love
01.02.2019
Нет ершиков, потому что у них гигиенические души, коими и пользуются для этих дел. Порой зайдешь в туалет, а там лужи)
01.02.2019
Можно и душем иногда, конечно. А зачем у них тогда один общий ёршик? Big smile Кстати, в отеле возле унитаза душика нет. А вот в разных заведениях в туалетах есть и ёршики, и души, это да.
01.02.2019
Для меня сейчас было бы идеально, так устала! Innocent
Очень хороший отдых вышел. Smile
Роскошный отель ♥️
Спасибо, согласна! Shy
01.02.2019
Молодцы, очень все аккуратно, чисто и со вкусом. Пляж просто сказка.
01.02.2019
Да, это просто супер отель! Innocent
01.02.2019
Желаю вам почаще отдыхать в таких местах
Вот это сервис Love
Спасибо, согласна! Innocent
01.02.2019
Хотелось бы еще цену за эту красотищу увидеть и вашу концепцию питания, хотя может я пропустила.
01.02.2019
Мы покупали тур на 7 дней. Перелёт туда-обратно, трансфер, проживание и завтраки. На троих получилось около 100 тысяч.
01.02.2019
вообще круть цена! 1500 дол. на троих?)) офигенно!
01.02.2019
Уборка номера два раза в день!
неожиданно))
хамам, сауна - бесплатно вообще круть Smile про ершик повеселило, пыталась найти в интернете ответ на этот вопрос и просто ржу-немогу)) такие ответы пишут, что Big smile :bigsmile: Big smile
интересно по поводу питания, какой пакет у Вас был, "все включено" или нет?
01.02.2019
Да, я тоже поразилась, 2 раза в день уборка, да ещё и полностью постельное бельё меняли через день!
А из питания у нас были только завтраки.
01.02.2019
Замечательный отель, очень понравился по описанию Wink
01.02.2019
Какая же там красота! А мы теперь только летом, и на российский юг - в Анапу или окрестности Big smile
01.02.2019
Да, там здОрово! А у нас летом, скорее всего, не получится отдохнуть, поэтому решили сейчас. Innocent
01.02.2019
Очень классный отель!!! Тоже очень хочу отдохнуть на морях... Но в этом году не получится - ремонт((
01.02.2019
Ремонт тоже дело нужное. И нам не помешал бы, старая хрущевка как-никак... Но решили плюнуть и отдохнуть. Big smile
01.02.2019
в Тайланде тоже ершиков нету, вместо них рядом с унитазиком висит мини душик )
01.02.2019
А здесь и душика нет... Хотя в общественных заведениях есть и они, и ёршики. Big smile