Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 19:02

Тональная основа от MAC прочно поселилась в моей косметичке года 3 назад, до этого я пользовалась только пудрой этой марки.

Первую бутылочку основы я покупала в России в специализированном магазине MAC, где мне подобрали подходящий оттенок. Покупкой я была очень довольна, тем более, что за 120 мл основы я заплатила всего 2100 рублей (сравнивая с другими средствами, про которые я писала ранее в других отзывах, приятная разница).

Но основа все же закончилась, несмотря на свой экономичный расход (что несомненно плюс). Встал вопрос о приобретении новой, который застал меня в США. Нетрудно догадаться, что основу я приобрела там. Оттенок в обоих случаях - N3.

Говоря о разнице между основой, купленной в России, и той, что я купила в Лос-Анджелесе:

1. Цена Smile В России - 2800 рублей (сейчас аж все 2990, согласно сайту), а там - $38 (2400 рублей на тот момент, с учетом налога) - 400 рублей экономии - приятно, согласитесь?
  2. Консистенция основы. Крем из РФ - более жидкий, прям стекал по щеке (я наношу сначала на лицо капельки основы, мне так удобнее Smile), хотя наношу я его в скромном количестве; американский имеет более густую текстуру. Может он и не сильно гуще, но при регулярном использовании сразу заметная разница.
  3. Носится на лице тоже по-разному: с российским вариантом лицо начинает блестеть через некоторое время, с американским - все отлично. Тестировала при разных условиях - результат тот же.

Чем это все вызвано - не знаю, но знакомый визажист тоже сетует на разницу в качестве продукта. Не могу сказать, что та основа, что я купила в России плохая - нет, прекрасная в целом, но факт остается фактом.

Общие впечатления:

• Основа крутая - легко наносится на лицо, легко распределяется. Наношу я ее и кистью, и спонжем - когда как. Средство можно наносить в несколько слоев, рекомендуемый интервал нанесения - 1 минута (так говорят визажисты MAC, но мне достаточно одного слоя). При правильном подборе оттенка никто даже не заподозрит вас в том, что у вас есть какое-то средство на лице. Не зря производитель заявляет, что:

Тональное средство с легкой текстурой, обеспечивающее естественное, атласное, полупрозрачное покрытие.

• Средство долго держится на коже лица, поддерживая прекрасный вид. О чем тоже говорят в MAC:

Стойкость до 8 часов

• Не сушит кожу, не создает ощущения стянутости, нет "эффекта маски", не забивает поры.
  • Не подчеркивает шелушения. Моя кожа осенью может иногда шелушиться на некоторых зонах, если я забываю ее увлажнять. Но эта основа никак не выделяет эти шелушения - это огромный плюс.
  • Удобное "горлышко"-разъем-дозатор (не знаю как его даже не звать) - контролируешь количества расходуемого средства, расход экономный.
  • Если у вас проблемная кожа - к сожалению, эта тональная основа вам не подойдет, нужно средство более плотной текстуры. Если же у вас жирная кожа, то эту основу придется припудривать каждые 2-3 часа - во всяком случае, российский вариант 100%.
  • Подкупает и то, что производитель уверяет в том, что:
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Протестирована дерматологами
  • Протестирована офтальмологами
  • Не вызывает появления акне

В целом, твердая 5-ка из 5! Это мой персональный must-have в косметичке.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро и легко наносится
  • Гладкое покрытие
  • Легкая консистенция
  • Не забивает поры
  • Не плывет в течение дня
  • Сливается с кожей и хорошо маскирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не подходит для реально проблемной кожи
julia_tzрекомендует
07.11.2016