Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 21:23

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Девочки, всем привет?

Многие из нас находятся в поисках хорошей тональной основы на каждый день. Само собой в данном случае для каждой из нас основными критериями являются легкое покрытие, стойкость, и чтобы не вызывал несовершенства.

Зная, что тональные средства MAC всегда отличаются хорошим качеством и свойствами, я нажала на кнопку «заказать» ещё весной этого года. Так и началось мое знакомство с ним - Studio Waterweight Foundation SPF30.

?Моя кожа. Прежде чем рассказывать про тон, считаю правильным рассказать про мою кожу. Она комбинированная: т-зона более жирная, периферия более сухая, без особых проблем, на щеках имеются сосудики.

?Общая информация:

Объём: 30 мл

Страна производства: Бельгия

Степень зашиты от солнца: 30

Оттенок: NC 15

Цена: 2740₽

?Описание производителя:

Легкий тональный крем образует комфортное покрытие и почти не ощущается на коже, оставаясь стойким в течение всего дня. Плотность покрытия варьируется от полупрозрачной до средней. Тщательно маскирует расширенные поры, мелкие морщинки и прочие недостатки кожи. Увлажняющий комплекс Moisture-Fusion Complex обеспечивает моментальное и длительное увлажнение, смягчает кожу, делая ее упругой и шелковистой.

?Упаковка. Баночка из матового и прочного стекла. Прочность проверена неоднократными полетами со стола. Никаких лишних рисунков на баночке нет, все лаконично: название и пр. Мне нравится. Внутрь вставляется стеклянная пипетка, которая по совокупности является крышкой. Собственно, в этом заключается небольшой минус упаковки. Горлышко бутылочки из-за этого будет постоянно грязное, все в тоне, от этого никуда не уйти с основами такого типа. Главное, поверив все подтирать, чтобы не допустить протекания.

В интернете часто можно увидеть, как девушки прямо из пипетки капают тон себе на лицо. Не мой вариант нанесения, мне показалось, что это неудобно, так как есть риск запачкаться. Поэтому советую выдавить нужное количество основы на пластину, а затем уже распределять по лицу.

?Состав:

Octinoxate 5.0%, Titanium Dioxide 3.1%, Zinc Oxide 2.1% Water / Aqua / Eau, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Silica, Butyloctyl Salicylate, Dimethicone, Neopentyl Glycol Diheptanoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Dimethicone Silylate, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Polysilicone-11, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Glycine Soja (Soybean) Protein, Litchi Chinensis Seed Extract, Laminaria Saccharina Extract, PEG-10 Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Methicone, Trimethylsiloxysilicate, Sodium PCA, Sodium Lactate, Thermus Thermophillus Ferment, Triethyl Citrate, Laureth-7, Silica Dimethyl Silylate, Polymethylsilsesquioxane, Magnesium Aluminum Silicate, Xanthan Gum, Dimethicone / PEG-10 / 15 Crosspolymer, Sodium Chloride, Dextrin, Triethoxycaprylylsilane, Disteardimonium Hectorite, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Polyglutamic Acid, Zinc Stearate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate.

?Предлагаю разобрать консистенцию. Она у этой тональной основы жидкая, не прямо вода, но, например, если сравнивать по структуре со Studio Fix, то она ощутимее жиже. Но несмотря на это пигмента в этой жидкости очень и очень много.

?Мой оттенок NC 15. Он имеет выраженный желтый подтон, поэтому с ним нужно быть осторожной, в идеале пробовать перед покупкой. Несмотря на то, что это один из самых светлых оттенков в линейке, светлым его называть язык с трудом поворачивается. Не лучший вариант для белоснежек. Более того, тон в течении дня может окисляться и темнеть ещё сильнее. Учитывайте, пожалуйста, эту его особенность перед покупкой.

?Для какой кожи лучше использовать? Мне кажется, что производитель лукавит, говоря, что это средство подойдёт всем типам кожи. Жирной однозначное нет, потому что тогда есть шанс получить масляный блин на лице в течении дня. Сухая... возможно, но только если у вас нет шелушений. А вот нормальной и комбинированной подойдёт идеально.

Кстати о шелушениях. Если они у вас есть на постоянной основе, то тон не для вас. Он будет безбожно их подчёркивать. Откуда я это знаю? Просто весной, когда моя кожа была пересушина ядерными средствами для борьбы с акне, я лезла как змея. И вот вроде казалось, что визуально все хорошо, но стоило нанести тон, как он подчёркивал абсолютно все чешуйки кожи.

?Запах и защита от солнца. Запаха у этой основы нет никакого, ни парфюмерной отдушки, ни мерзкого как у Studio Fix. Так что девочки с чувствительными носиками смогут без проблем им пользоваться.

Защита от солнца крайне важный фактор, во всяком случае для меня. В осенне-зимний период я активно пользуюсь кислотами и защита необходима мне как воздух. Здесь получаю я два в одном: SPF и красивое покрытие.

?ЛАЙФХАК по нанесению. Если вы будете наносить тон влажным бьютиблендером, то покрытия не получите никакого от слова совсем. Спонж благополучно скушает все, потому что тон очень жидкий. Я рекомендую делать так: распределите тон по всему лицу кистью, я использую дуофибру. Можете не растушевывать на данном этапе. А только теперь мы начитаем вбивать тон в кожу при помощи бьютика. Мало того, что таким образом покрытие получается самое красивое, но и вы можете без проблем регулировать его плотность.

?Раз уж заговорили о покрытии, то и проложим. Производитель говорит, что эта основа способна создать покрытие от лёгкого к среднему. Я полностью согласна. Можно без проблем создать эффект второй кожи, никто не скажет, сильна вас вообще есть тон, если человек не будет приглядываться. Но это не моя история, я люблю что-то более плотное, потому что у меня щеках довольно близко расположены сосуды, их видно. Зрелище не самое красивое, поэтому я делаю покрытие среднее, нанося кистью сразу немного больше тона, чем нужно.

Кожа без тона
?Расход. Не маленький, скажу я вам. Конечно, здесь у всех все индивидуально, но из-за консистенции вы в любом случае будете тратить больше тона, чем скажем с более кремовыми аналогами.

?Снятие макияжа и забивание пор. Отличник по всем параметрам, потому что он не провоцирует прыщики совершенно, а снимается очень легко любой мицеллярной водой, в отличии от Studio Fix опять же.

Кожа с тоном
?Носка тона и ее особенности.

Я бы отнесла этот тон к разряду стойких на каждый день. Что я вкладываю в понятие на каждый день? Не будет каких-то экстремальных условий типа танцы до упаду.

Небольшой жирный блеск на моей комбинированной коже появляется лишь спустя 5-6 часов. Неплохо, согласитесь? Но оговорюсь, что я не ношу тон соло, всегда закрепляю рассыпчатой пудрой.

Тон не сползает и не скатывается на лице в течении дня. Чтобы он лежал лучше я бы советовала перед нанесением хорошенько увлажнять кожу.

Тон особо нигде не отпечатывается. Особенно актуально для любителей разговаривать по телефону.

Сам том смотрится на коже очень выигрышно, натурально, не создаёт эффекта маски на лице, но при этом ему хватает пигмента, чтобы перекрыть небольшие несовершенства на лице.

Именно поэтому я считаю, что Studio Waterweight - идеальная основа на каждый день.

Спасибо за внимание?

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Большой выбор оттенков.
  • Качественный и стильный тюбик
  • Легкая текстура, хорошо наносится и распределяется
  • Стойкий
Недостатки
  • Крышка с пипеткой
  • Немного желтит
natalyakorovinaрекомендует
Мне все знакомые визажисты в голос говорят , что тона от mac не на каждый день , что со временем они испортят кожу , поэтому как-то боязно на каждый день его приобретать ??
24.10.2019
Красиво смотрится на коже