Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 07:53

Добрый день красавицы, этот отзыв посвящается любителям качественной и недорогой косметики.

Хотя серия Verbena представлена уже довольно давно на страницах каталога Faberlic, ко мне в руки этот крем попал недавно, а именно в середине мая. До него я использовала крем для сияния кожи Clarins, совершенно не из бюджетной линейки, но его покупала по очень хорошим скидкам. В этом отзыве я постараюсь дать небольшой сравнительный анализ моих ощущений.

К сожалению упаковки от Clarins, у меня уже нет, прошу поверить на слово.

Итак, приступим, буду сравнивать по важным для меня пунктам.1 - Clarins; 2 Verbena от Faberlic

Сначала о себе: кожа комбинированная, больше склонная к жирности, прыщи, черные точки, несмотря на мой возраст 27 лет, все это присутствует до сих пор(((

Упаковка

Clarins- стеклянная баночка из матового оранжевого стекла - 30 мл.

Verbena- пластиковая туба, с цветочным дизайном -50 мл.

Защита от УФ лучей

Clarins- нет

Verbena- есть, SPF 10

Текстура

Clarins- легкая гель-кремовая, быстро впитывается.

Verbena- очень легкая и нежная кремовая текстура, также быстро впитывается.

Запах

Оба крема имеют очень приятные ароматы, которые быстро выветриваются.

Действие на коже

Оба крема, лично по-моему мнению, оказывают практически одинаковое действие на мою кожу. Питают, увлажняют, делают бархатистой, невесомы на лице, а главное не вызывают новых прыщей и черных точек, освежают цвет лица, воздействия на морщинки не заметила.

Обещание от производителя: Дневной крем поддерживает барьерную функцию кожи и препятствует возрастным изменениям. Делает кожу молодой и сияющей, освежает цвет лица.

В моем случае обещания совпали с реальностью. Зачем платить больше, когда попадаются отличные бюджетные варианты, с такими же результатом, очень рекомендую!

Для справки: CLARINS ГЕЛЬ, ПРИДАЮЩИЙ СИЯНИЕ КОЖЕ, ECLAT DU JOUR -1210руб в Летуаль

Дневной крем для лица Verbena - 119 руб. есть возможности купить и еще дешевле!

Ирина Кременцоварекомендует
27.06.2015
Взяла себе парочку: дневной и ночной - на осень. Посмотрим-посмотрим Smile
29.12.2015
Вот это даа. крутое сравнение. Я такие дорогие средства не покупаю в магазинах. Но тоже заметила, что качество кремов у Фаберлик не идет ни в какое сравнение с их ценой.