Опубликовано 17 Август, 2024 - 22:38

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Пользуетесь ли вы несмываемыми уходовыми средствами для волос? Для увлажнения и мягкости? Для блеска? А как же термозащита?! Представляете, бывают универсальные продукты, совмещающие всё в одном. Они были популярны пару лет назад, но до сих пор они сохраняют свои позиции на рынке. Да ещё и новые марки, новые составы, прямо глаза разбегаются! Пока я не нашла Кудрявый Метод, я пользовалась подобными кремами 100 в 1, так как казалось, что только силиконы и куча масел смогут усмирить мой пух.

Однако и после перехода на средства "для кудрявых" я не бросила свой первый крем 12 в 1 от Constant delight (о нём я писала). Даже локоны возможно без потери качества и объёма уложить при помощи силиконовых средств. Раньше я вообще только такими и пользовалась... Сейчас я прибегаю к их помощи реже, в основном, если мне нужно использовать фен так, как большинство ливинов для вьющихся волос функцию термозащиты особо не предполагают.

Но у меня сейчас почти закончился мой несмываемый уход, поэтому я временно одолжила крем у сестрёнки 😅 и пользовалась им уже несколько раз. Какой же результат возможно получить от такого продукта на кудрях?

Итак, Крем-спрей для волос Faberlic 17-в-1 Expert Hair.

Общая информация:

• Цена точная мне неизвестна так, как покупала его не я. Посмотрела на сайте Фаберлик - 200-250 рублей, на Озоне под 700... Кажись, такие вещи лучше брать у представителей компании. Если за 200, то стоимость прямо кайф, очень бюджетно и доступно, я бы сама взяла средство на всякий случай так, как обычных несмывашек с термозащитой для кончиков у меня нет, я только так феном над ними издеваюсь.
  • Приобрести можно так же на сайте Фаберлик, возможно, есть шанс встретить на некоторых маркетплейсах, но мне он как-то не вылезал во время моих поисков. Я более чем уверенна, что мама взяла его у кого-то из коллег, кто занимается Фаберликом. Но мне сейчас это не особо актуально, главное, что спрей у меня в руках и до своего отъезда я могу спокойно им пользоваться просто так 😄.
  • Объём 100 мл. Не так-то много, если честно. Но, учитывая, что это формат спрея, может, и на больший срок его хватить.
  • Производится в России.

Упаковка - пластиковый бутылёк, довольно плотный на ощупь, но видно, что не особо дорогой. Формат ну очень удобный как для домашнего использования, так и для поездок, упаковка компактная и миниатюрная, влезет куда угодно, да и места особо не занимает, такая прямо малипусечка 😍. Дно устойчивое, спокойно стоит на полке в ванной и никого не трогает, в руке так же лежит удобно. И для повторного использования такой размер бутылька, ещё и с дозатором, вообще идеально.

Насчёт того, была ли защита от вскрытия, ничего конкретного сказать не могу, наверное, что-то да было. Так же здесь явно был прозрачный колпачок, но его благополучно про... потеряли. Если дома использовать, то ничего страшного, но, если мне нужно средство, чтобы взять куда-то, то это не здорово, лучше колпачок сохранит, он защищает от случайного распыления средства.

Дозатор-распылитель здесь работает исправно, не заедает, не забивается, вхолостую не пшикает. Напор струи довольно мощный, я бы сказала, скорее плевок. Нажим мягкий, однако, лучше распылять средство на ладони и уже потом наносить на волосы так, как текстура довольно плотная, пшикает хоть и равномерно, но не на обширную площадь. Вам же не нужны отдельно увлажненные тяжёлые пакли вперемешку с пухом, куда спрей не попал. Но к дозатору особо нареканий не имею, удобный, работает!

Дизайн простенький, лаконичный, ничего сверхъестественного. Симпатичный голубой цвет, выглядит не особо дорого, но в стиле профессиональной косметики, такие обычно в салонах стоят. Не фонтан, но смотрится миленько и аккуратно, мне нравится, визуально не раздражает, цвет приятный.

Обещания производителя:

Expert – серия, созданная для эффективного ухода за волосами и решения конкретных задач. Средства на основе биотехнологического комплекса с натуральными экстрактами бразильского женьшеня, арники, планктона и зародышей пшеницы укрепляют волосы и преображают их.

Крем-спрей для волос 17 в 1 – многофункциональное средство для интенсивного ухода за прядями. Он обеспечивает мгновенный эффект, делая волосы более гладкими, здоровыми и ухоженными, а нежная текстура кремовой эмульсии легко распределяется, не перегружая пряди. Подходит для всех типов волос.

1. Восстановление поврежденных участков
  14. Предотвращение сечения кончиков
  15. Активное увлажнение
  16. Эластичность прядей
  17. Повышение плотности волос

Дааа, мощный список! Попробую в конце пройтись по нему и как раньше оценить его эффективность по каждому пункту, насколько он рабочий? А вообще, если посмотреть конкретные, то мне нужно получить мягкость, блеск, увлажнение волос. Понятно, что восстановить поврежденную структуру волоса не получится, но хотя-бы визуально локоны должны быть красивыми и здоровыми. При этом мне бы хотелось, чтобы крем не утяжелял шевелюру, сохранял эластичность локонов. И, желательно, не распрямлял кудри. Правда, здесь обещают разглаживание, но да ладно, посмотрим, выполняет ли спрей это).

Aqua, Cyclopentasiloxane, Myristyl Alcohol, Amodimethicone, Glycerin, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Cetrimonium Chloride, Amaranthus Cruentus Seed Oil, Cinchona Calisaya Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Pollen Extract, Arnica Montana Flower Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Pfaffia Paniculata Root Extract, Egg Yolk Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Acetyl Methionine, Sodium Chondroitin Sulfate, Artemia Extract, Trideceth-12, Parfum, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Alcohol

Ух, парабеново-силиконовая бомба! Ну, типично салонный состав. Перед стрижкой на мои волосы примерно такое же наносят, а потом удивляются: "а чё эт волосы не вьются, куда локоны делись?" Мало кто из парикмахеров умеет укладывать кудри, к сожалению... Но я отвлеклась. Сам состав очень интересный, тут чего только нет. Да, он не самый натуральный, но этого я от него и не требую, компонентов-раздражителей не так много. Но лучше следите за реакцией кожи, аллергию никто не отменял.

Преимущественно кондиционирование, гладкость и блеск волос мы получим от силиконов, признаю этот факт. Не буду сейчас устраивать демагогию вредно или нет, главное, не злоупотреблять средствам с ним и хотя бы иногда чередовать (+ важно качественно очищать кожу головы и сами волосы шампунем глубокой очистки, чтобы силиконы и всё подобное не накапливались в волосах), а иногда можно.

Меня также очень удивило наличие протеина. Я как раз его всегда ищу в средствах для кудрявых - он усиливает завиток, значит, не все потеряно! Есть смягчающие аминокислоты, очень много экстрактов (причём, очень специфичных, например, стручкового перца, пыльцы и яйца - 👀🫠, как будто пришел в продуктовый с бодуна и набираешь наугад продукты, а потом падаешь в цветочную клумбу). В общем, производитель явно приколист, но посмотрим, на что способен такой чудо-состав😅.

Консистенция крем-спрея полностью соответствует названию. Вот вы видите ее на фото, по ощущениям это как сыворотка для волос, но отдалённо напоминающая крем. Или просто очень жидкий и водянистый крем. На ощупь лёгкая, нежирная, чуть скользкая от силиконов, но приятная. Цвет полупрозрачный, при распылении в руку почему-то пенится.

Аромат для меня вполне приятный, так же типично салонная косметическая отдушка - сладкая, пудровая, с нотками масел, что-то цветочно косметическое. Аромат сладкий и ощутимый, может немного душить, но мне не приедается, хотя навязчивым его назвать можно. Всё-таки в нем есть небольшая свежесть. На волосах остаётся, но после впитывания практически не напоминает о себе. Через день-два после использования может звучать небольшим шлейфом. С волос пахнет приятно, нежно, прям женственно, не раздражает.

Расход у спрея средний, не самый маленький. На мою длину и густоту на один раз требуется хотя бы 6-10 пшиков. Думаю, мне такого объема хватило бы на месяца 3-4 постоянного применения. Но так как я скоро закажу другую несмывашку, более подходящую кудрям, то крем-спрея хватит надолго. Конечно, расход средства в формате спрея больше, чем чисто крем, это неудивительно. Но, благо, здесь и пшики внушительные, иной раз и нескольких порций хватает.

Мои волосы: вьющиеся, пористые, пушистые, кончики очень жёсткие и сильно торчат так, как давно не отрезала, уже нужно на стрижку. Кожа головы нормального типа, склонная к жирности. Очищаю и укладываю раз в 2-4 дня по состоянию корней и укладки.

Мои впечатления от использования крем-спрея для волос.

Вообще изначально спрей купили для того, чтобы распутывать волосы сестрёнки. Там ситуация не настолько кучерявая, как у меня, однако локоны всё равно сильно пушистые и путаются. У неё волнистые волосы, обычные детские спреи для лёгкого расчёсывания не справляются с колтунами. Поэтому мама уже который раз берет средство в формате крема, до этого был CD, о котором я говорила в начале отзыва, сейчас на пробу взяли этот.

Так как теперь обычно ответственная за её прическу я, то вполне могу оценить действие средства как на волнистых детских волосах, так и на своих 😄. На её волосы я использую средство так: либо немного пшикаю именно на кончики и распределяю, либо скачала в руки, распределяю в ладонях и затем наношу на длину, корни не трогаю. Сначала прочесываю кончики, расчёска гораздо легче идёт, локоны разглаживаются очень безболезненно. И дальше продвигаюсь по длине.

По итогу получаю невероятно мягкие и шелковистые волосы. Крем их не утяжеляет, они остаются такими же воздушными, но менее пушистыми. По ощущениям здесь (силиконы) питание кончиков, они так же меньше торчат, спустя время после расчёсывания не полосы так же снова принимают вид локона. Даже прическу получается сделать! Гляньте, какую красоту наплела😅.

Волосы выглядят ухоженнее, аккуратнее, блестят, да и торчат меньше. Но главное - их реально прочесать без криков, слёз и вырываний волос. Девочке, кстати, 8 лет, ей средство тоже подошло, никакой негативной реакции кожи не последовало.

А теперь - как использую я?

Я его использовала после мытья волос шампунем дважды, после бальзама. Совсем мокрые волосы, с которых стекала вода, я немного отжала жмаком. Затем напшикала средство в руку, растерла в ладонях, и нанесла на длину, особое внимание уделяя кончикам. Волосы были менее гладкие и эластичные, чем после обычных кремов-несмывашек, которыми я привыкла пользоваться.

Итого:

Но тем не менее, волосы легче прочесались после мытья, спрей их разгладил, они на ощупь стали более гладкие и менее пушистые. И я спокойно потом пожмакала локоны и нанесла фиксирующий мусс. Сушила волосы сначала с тюрбаном, а затем естественным путём. Вот его функцию термозащиты проверить не смогу так, как редко использую фен. А уж выпрямляю волосы и вовсе раз в год. Просто буду надеяться, что по необходимости она работает.

Что я получила по итогу? Волосы не были переутяжелёнными, они так и остались объемными и подвижными. Локоны не были склеенными, наоборот, они прямо эластичные и живые, спокойно принимают любое положение и я могу перекинуть их на любой пробор. Крем-спрея не украл мой объем от корней, волосы остались чистыми и свежими. Быстрее обычного так же не засаливаются, средство никак не влияет на частоту мытья, в случае с моими волосами так точно.

Волосы после него менее пушистые, однако средство не так хорошо сглаживает пух, как мои обычные кремовые несмывашки. Здесь местами все равно есть пушистость. Но волосы очень пышные и объёмные, это прям плюс, что средство с силиконами не утяжеляет их. Волосы не висят паклями и на следующий день. Спрей не распрямил их, даже наоборот. Знаете, что я заметила? Кудри стали мельче и болен структурированные, они прямо завитушки-завитушки. Видать, так на мне сработал протеин.

К тому же, они упругие и оформленные, сохраняют форму и на следующие дни, крем мне помог с укладкой. Волосы на ощупь после него мягкие и шелковистые, вот прямо гладкие, выглядят ухоженно и на ощупь такие же. Гораздо мягче, чем при отсутствии несмывашки. Также волосы неплохо блестят на свету, не супер-сияние, но определенно выглядят здоровыми и красивыми. Это прям грива после него, крем отлично работает с моими кудряшками.

Но есть у него и парочка нюансов, из-за которых я вряд-ли использовала бы его на постоянной основе. Да, волосы мягкие и гладкие, но! Спасибо силиконам, скажу это в очередной раз. Именно восстановления, укрепления и спасения кончиков здесь лучше не ждать. Так же я не замечаю ощутимого питания и увлажнения волос, они к следующей помывки снова нуждаются в увлажнении, а мои волосы не подходят для нанесения подобного рода средств на сухую, я их утяжелю.

Серьёзно - именно такого защитно-питательного эффекта я не ощущаю. Волосы просто мягкие и выглядят хорошо. Но если использовать такую несмывашку постоянно, то волосы явно потеряют в качестве. Они не получают необходимого питания и увлажнения, они лишь визуально мягкие и красивые, легко расчёсываются, но со временем они станут тусклее и начнут обламываться (скорее всего). Средство не могу назвать пустышкой, ведь какой-никакой, а эффект есть.

Но для реального ухода за волосами и их здоровья, этого недостаточно. Для чередования с другим средством - вполне себе, почему нет. Моим волосам спрей в принципе подошёл, хуже не сделал. Я бы им пользовалась периодически, Когда нужна такая пышная и блестящая укладка. Аллергию и раздражение на коже он у меня не вызвал. С ним всё хорошо, но немного слабоват. Всё же та фиолетовая несмывашка от cd была для меня эффективнее.

Итог. Это достойная внимания несмывашка, как я и предполагала, прямым волосам она подойдёт лучше. На повреждённых и кудрявых её эффекте проявляется слабее. Но на то они и повреждённые, чтобы проверять на стойкость подобные "универсальные" средства 😁. Мне крем-спрей понравился, за свою цену он просто отличный, я бы взяла его и себе, чтобы был, для разнообразия. Волосы после него выглядят красиво и ухоженно. Но вот увлажнения мне чуточку не хватило, а так мне всё нравится, я средство рекомендую. Для здоровых и не сильно пушистых волос это прямо находка!

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇).

Достоинства
  • Блеск локонов
  • Мягкие и ухоженные волосы
  • Не лишает волосы объема
  • Нет ощущения жирности
  • Облегчает расчесывание волос
  • Облегчает укладку
  • Подошёл кудрявым волосам
  • Приятный запах
Недостатки
  • Увлажнения и питания не хватает
CurlyBoomрекомендует
17.08.2024
какие у вас шикарные кудри!
Спасибо огромное ♥️🥺
Вау! Шикарные волосы 😍
Спасибо, мне приятно Innocent ❤️
Увлажнение и питание надо 😐
18.08.2024
Конечно, надо, а-то почти пустышка
18.08.2024
Не перестаю восхищаться вашими обалденными кудряшками Smile
Спасибочки🥰❤️‍🔥
Неплохой вариант!
Это да Innocent
18.08.2024
Просто шикарные локоны Love Волосы действительно как будто блестят после крем-спрея
Спасибо, мне приятно 🥹💕
Какие волосы красивые!)
Спасибо 🥰❤️‍🔥
💖 ох какие кудри 💖
Спасибо 🥰🥹
Красивые волосы- у Вас это семейное Love .
Довольно неплохое средство, пусть и не идеальное)
Благодарю 🙈❤️❤️
Кудри действительно шикарные 😍