Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 12:37

Всем привет!

Ох уж эти холода, вечно как только они наступают, тут же начинают просыпаться болячки. В этот раз всё начиналось с обычного насморка, который через 3 дня перешёл в температуру и сухой навязчивый кашель. У меня в поликлинике сменился терапевт и при назначении лечения у меня в списке оказался препарат от кашля, ранее мне не известный под названием Ренгалин.

Я конечно же первым делом полезла читать отзывы и меня они не обрадовали, так как многие писали, что препарат ерунда и не помог.

Всё же я решила взять и попробовать на себе. Зайдя в аптеку на выбор мне предложили в таблетках и в жидкой форме. Я выбрала таблетки

Таблетки от кашля Ренгалин

Облегчает проявления острого фарингита, ларингита и бронхита, уменьшая бронхоспазм. Купирует системные и местные симптомы аллергических реакций за счет влияния на синтез и высвобождение гистамина и брадикинина из тучных клеток.

• Основная информация:

Где купить: я покупала в аптеке Вита

Количество таблеток: 20 штук

Стоимость: 200 руб.(лучше заказывать через интернет, так намного выгоднее)

• Упаковка:

Таблетки продаются в небольшой картонной коробочке, на которой уже содержится основная информация и можно быстро с ней ознакомиться

Таблетки от кашля Ренгалин

С торца коробочки я нашла срок изготовления и дату, до которой хранится препарат. мне понравилось, что если таблетки останутся, то меня в запасе ещё 3 года, чтобы их использовать

Таблетки от кашля Ренгалин

в коробочке помимо таблеток так же прилагалась подробная инструкция о препарате

• Показания:

Продуктивный и непродуктивный кашель при гриппе и ОРВИ, остром фарингите, ларинготрахеите, остром обструктивном ларингите, хроническом бронхите и других инфекционно-воспалительных и аллергических заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.

Противопоказания:

Детский возраст до 3-х лет.
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Наследственная непереносимость фруктозы (вследствие наличия в составе мальтитола).

Покупая таблетки, мне было важно чтобы их количества хватило на курс приёма. Всё количество таблеток поделено на 2 блистера. Я сразу делю пополам, один на работу, другой дома, чтобы не забыть о приёме

• Состав:

магния стеарат 0,0055 г,
лимонная кислота безводная 0,005225 г,
кремния диоксид коллоидный 0,00275 г,
цикламат натрия 0,00275 г,
сахарин натрия 0,000275 г.

• Способ применения:

На один приём - 1 таблетку (держать во рту до полного растворения). Применять по 1-2 таблетке 3 раза в сутки вне приёма пищи. В зависимости от тяжести состояния в первые три дня частота приёма может быть увеличена до 4-6 раз в сутки.

• Результат:

Честно говоря, таблетку я начала рассасывать без особого энтузиазма. На вкус она оказалась сладкой, как и полагается гомеопатическому препарату. Но рассосав одну, я удивилась как через 30 минут мой изнуряющий сухой кашель стих...

Приём я продолжила, по 1 таблетке 3 раза в день и где-то к третьему дню я стала замечать, что кашель перешёл в мокрый и перестал досаждать.

Препарат оказался даже эффективнее, чем тот же Коделак НЕО!

С Ренгалином я спокойно спала, мой кашель быстро перешёл во влажный. А к пятому дню и вовсе пропал!

При этом препарат не вызвал у меня никаких побочных эффектов...

вот так вот гомеопатический препарат Ренгалин избавил меня от кашля. Я осталась очень довольна, рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Без аллергии
  • Купируют приступы кашля
  • Приемлимая цена
  • Приятный вкус
  • Реально помогают
Недостатки
  • Нет
Svetlana 9786рекомендует
20.09.2021
Запомню этот препарат👍
  • Всем привет!   Месяц тому назад заболела, ОРВИ у меня почти всегда протекает с кашлем. И этот раз не стал исключением. Кашель появился на 3 день, влажный, но мучительный, приступами, и особенно это приносило массу неудобств по ночам. Спать нормально не могла.
  • Воспаление горла, двусторонний отит и гайморит - весна 2019 не дала мне расслабится.   По рекомендации терапевта мной был приобретен препарат для лечения кашля Ренгалин     Цена: примерно 150 рублей Где купить: практически в любой аптеке Страна - производитель: Россия   Мои ожидания Конечно,…
  • 20.09.2021
    Хорошее средства, но помогает только в самом начале заболевание, потом уже такое себе . Как то раз у меня заболел молодой человек, ну я и побежала за таблетками. Прибежала значит, а мне и говорят , что таблетки от кашля подорожали и предложили данную альтернативу , я и купила.
  • У одной моей знакомой хронический бронхит и она давно спасается ренгалином. А на днях мой ребенок принёс из садика кашель. Я сразу не туда, чаёчки, молоко с медом, но результата никакого. А она уже день как третий кашляет. В садик не ходим, сидим дома бухикаем.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 28.09.2017 - 10:04
    Приливы и отливы,отливы и приливы.. Головокружение,бессонница,подавленное настроение и вообще все плохо..С чем помог справиться?А что оказалось не под силу?
    Всем привет! Сегодня затрону тему довольно деликатную, о которой не принято говорить. Но, эта " болезнь" коснется каждую женщину, кого то раньше, кого то позже. У меня такой период наступил очень рано, в 36 лет начались проблемы. Сперва обратилась к врачу, были прописаны гормоны и всякая всячина.
  • 30.11.2019 - 07:04
    Если жить в Тайге, то наверное ПроПроТен-100 поможет избавится от зависимости, опыт лечения алкоголизма
    Всем доброго времени суток!   Немного пару слов об алкогольной зависимости. Я алкоголиков подразделяю на несколько категорий: Есть те которые не признают, что они алкаши, а есть та категория, которая признаёт, что он зависим от алкоголя, и надо как то выходить из за этого каждодневного запоя.
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 18.10.2021 - 15:51
    Агри действует. В составе есть яды.
    Агри посоветовала кума, которая давала его своей дочери, и та - не болела. Многие мамы знают что такое график 2 недели через 2))) 2 недели в саду, 2 - дома. Это совсем не прекрасно, а тяжело.
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 22.10.2021 - 19:18
    Эргоферон при ковиде взрослым - отзыв о применении, эффективность, что лучше: ингавирин, арбидол или эргоферон от коронавируса?
    Таблетки эргоферон принимала при "долечивании" ковида от боли в горле, которая не проходила больше двух недель и очень плохо снималась антибиотиками и различными растительными препаратами.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 04.10.2021 - 11:12
    Анаферон - это громкие обещания и нулевой эффект. Как выкинуть почти пол тысячи на Сахар и всё равно заболеть 😔
    Доброго времени суток! Ни для кого не секрет, что осень - сезон простудных заболеваний. Вот и мою семью эта напасть не обошла стороной. В начале прошлой недели сын, вернувшись с колледжа, пожаловался на насморк. Я удивилась, ведь ещё утром всё было в норме.
  • 13.09.2021 - 11:35
    Не помог при адаптации в садике. Прием ребенком при ковиде Дельта! И да, его не любит наш семейный педиатр. Расскажу чем заменить.+++фото
    Всем пламенный привет!   Во время ОРВИ не знаешь за что хвататься, на столько огромен выбор, что глаза разбегаются. У нас есть несколько проверенных гомеопатических бадов, которые обычно давали стойкий гарантированный результат, но в этот раз заболев (причем все жители нашего дома) решили…
  • Тенотен - гомеопатический препарат, с недоказанным действием. Кстати, вы знали, что составы детского и взрослого средства не отличается? Бесполезные сахарные таблетки с эффектом плацебо.
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно, моя дочь довольно жизнерадостный и веселый подросток изменилась. Стала нервной раздражительной, у нее появились приступы тахикардии и панические атаки. Вдобавок, стала болеть голова и замучила тошнота.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • Амброксол в случае сильного кашля при коронавирусе. Действие и эффективность препарата.
    Всем доброго дня! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о препарате от кашля , который мне назначил мой лечащий врач. Итак, после появления первых симптомов ковида, кашель начался у меня буквально на второй- третий день.
  • 08.10.2021 - 11:37
    Хорошее успокоительное средство в составе комплексной терапии. Дам советы как избавиться от состояния тревожности
    Наверное, каждый человек в своей жизни рано или поздно сталкивается с определенным стрессом, который мешает спокойно жить, работать, да и просто радоваться жизни. В принципе, до 33 лет я, конечно, нервничала периодически. Я отношусь к людям ранимым, которые часто переживают по пустякам.
  • 26.10.2021 - 15:34
    Замечательное средство, которое теперь всегда буду покупать при необходимости
    Доброго времени суток всем читателям сайта "Irecommend"! Когда дочь переболела в лёгкой степени коронавирусом, врач для облегчения сухого кашля прописал сироп исландского мха "Гербион".