Опубликовано 10 Июль, 2018 - 01:11

Несколько дней назад посмотрела фильм "Жизнь впереди". И вот уже несколько дней думаю о нём) Хочу посмотреть ещё один раз. Не буду вдаваться в подробности сюжета (это можно найти в описании к фильму в интернете), просто напишу о своих ощущениях после просмотра фильма.

А ощущения ..или скорее послевкусие от фильма очень приятное! Каждый раз, когда вспоминаю какой-то момент из фильма, на лице сразу появляется улыбка) Настроение поднимается)

В фильме снимается много известных актёров. И могу сказать, что каждый из них на своём месте. Все хорошо вжились в роль.

Очень понравилось и музыкальное оформление! Очень много песен из моего детства. Понастальгировала!

Многие герои фильма очень похожи на моих одноклассников. Не знаю, как так получилось. То ли режиссёр четко подметил то, как одноклассники обычно себя ведут во время учёбы и потом во взрослой жизни. То ли это просто совпадение.

Во время многих эпизодов хохотала до слёз! Есть конечно и несколько глупых моментов, я бы даже сказала странных моментов (например,когда одна героиня одолжила своего мужа на ночь своей незамужней однокласснице, чтобы та наконец забеременела).

И ещё меня немного расстроил конец. Фильм закончился немного непонятно. Такое чувство. что будет продолжение. Хотя если подумать, ведь в реальной жизни после встречи одноклассников все также расходятся и разъезжаются по домам, и в воздухе остается какая-то неопределенность до следующей встречи через год, а то может и через энное количество лет!

Но фильм однозначно рекомендую к просмотру! Окунитесь в забытый мир школьных лет!

Достоинства
  • Актеры
  • Актуальные темы
  • Жизненно
  • Заедающие до боли знакомые песни
  • Павел Прилучный
  • Юмор
Недостатки
  • Недосказанность в конце
Fleckрекомендует