Поделюсь с вами впечатлениями о своем отдыхе в термах «мореон». В качестве подарка на Новый год, я получила сертификат в спа «Мореон» и доплатив 590 рублей на ресепшене, я получила билет ещё и в термы.
Комплекс «Мореон» расположен в пешей доступности от метро Яснево в спальном районе города Москвы, по адресу улица Голубинская, 16
Дорога занимает всего лишь 10 минут от метро до комплекса «Мореон».
В самом комплексе «Мореон» находится аквапарк, термы, спа, а также фитнес центр и магазин товаров для плавания.
Даже в будний день образовалась очередь за билетами в «Мореон»! Несмотря на то, что работал всего один кассир, обслуживание было быстрым!
Справа от касс, находится большая гардеробная, в этот день она была наполовину пустая.
Внутри комплекса располагаются шкафчики для личных вещей и одежды. Эта зона общая для мужчин и женщин, а переодеться можно в отдельной кабинке.
Очень удобно, что есть несколько больших зеркал с фенами и розетками. Фены платные, но можно взять свой из дома и просушить волосы после посещения комплекса.
📌 Что взять с собой в термы?
✅ Обязательно возьмите с собой сменную обувь (резиновые тапочки или сланцы). Проход в раздевалку возможен только в сменой обуви!
✅ Купальник/плавки ( в нижнем белье запрещено находиться)
✅ Большое банное полотенце, чтобы вытираться после банных процедур и большое полотенце, чтобы лежать на нем в сухой бане
✅ Непромокаемые подгузники для детей до 2 лет
✅ Резинку для волос, чтобы собрать длинные волосы
✅ Халат, чтобы комфортно было перемещаться между зонами, так как спа и термы находятся на разных этажах.
✅ Непромокаемый чехол для телефона, если планируете снимать (но оставить телефон, кроме как ячейки в общей раздевалке, другой возможности нет)
Все ценные и личные вещи можно положить в ячейку, а для оплаты услуг комплекса и кафе все записывается на электронный браслет.
Итак, что такое термы?
Термы с латинского языка «thermae» переводятся как теплый, жаркий, горячий. Впервые античные бани - термы появились в Древней Греции, а затем по подобию и в Древнем Риме. Термы быстро стали местом общественной жизни, где обсуждались различные вопросы, от государственно важных до бытовых и даже, играли в шахматы!
Описание термов «Мореон»:
Главное украшение и гордость Терм «Мореон» - двухуровневый бассейн-лабиринт с реверсивным течением, водопадами и контрастными ваннами. Дизайн и технологические решения банного комплекса повторяют античный классический стиль – колонны, мозаика, высокие потолки, проточная вода, обилие света и воздуха и, конечно, стерильная чистота.
В термах «Мореон» располагается:
💧 Двухуровневый бассейн-лабиринт с подсветкой
💧 Дорожка «Кнейпа» (чередование холодной и горячей водой)
💧 Баня
💧 Фригидариум
💧 Аромасауны
💧 Хамам
💧 Душ
Атмосфера терм погружает нас в Средиземноморье.
Дневная подсветка
Завораживающая разноцветная подсветка делает атмосферу особенной в ночное время. Только ради неё я и приобрела билет в термы.
Ночная подсветка
🎥 Видео ролик, снятый в термах в день посещения 👉тут
🎉🎉 Как получить скидку? 🎉🎉 1. Вы можете получить скидку в 50% в день своего дня рождения и 6 дней после своего дня рождения!
2. Скидку в 200 рублей при регистрации в личном кабинете
3. Для пенсионеров, действует скидка при покупке билета в будние дни с 10:00 до 11:50 (стоимость 500 рублей)
4. Для многодетных семей, действует скидка в будние дни при покупке билета после 16:00. 5. Для студентов очной формы обучения скидка действует в будние дни при покупке билета после 16:00.
6. Скидку на билеты в Аквапарк+Термы –30%, если отмечаете любой праздник (день рождения, годовщину отношений, Татьянин день, день китов или любой другой праздник в “Мореон”). Акция до конца февраля 2024 с понедельника по четверг! 😃
Преимущества данного комплекса конечно же заключаются в следующем:
✅ пешая доступность от метро
✅ доступная цена
✅ большая территория
✅ красивая подсветка бассейна
✅ чистота, в том числе и в санузлах
✅ просторные сауны
✅ есть свободные лежаки в любое время
✅ можно пронести с собой чай
✅ можно выходить и заходить неограниченное количество раз в течении всего времени посещения, то есть перемещаться через турникет между зонами
❌ нет ячеек для личных вещей в каждой зоне, ваши вещи лежат в ячейке в общей раздевалке. Чтобы взять телефон, приходилось подниматься на второй этаж, а потом спускаться в зону терм и снова выходить, чтобы положить телефон обратно в ячейку
Стоит ли посещать данное заведение? Посещать однозначно стоит, но советую сделать это вам с утра и в будний день. Вечером было очень много народу с маленькими детьми. Места поплавать было достаточно, но повсюду шум, гам и брызги. А вот в СПА, наоборот, к вечеру стало намного свободнее и освободились джакузи и лежаки.
Вода мне показалась немного прохладной, но не ледяной. Быстро привыкаешь к такой температуре и становится комфортно плавать.