Опубликовано 22 Январь, 2024 - 11:36

Приветствую Вас на сайте отзывов Irecommend.

Кондиционер для белья "Vestar" Японская камелия я купила в магазине "Fix-Price".

Не собиралась брать именно его, но красивый цветок на упаковке так и манил к себе: возьми меня. А ещё цена мило подмигивала, мол, смотри, какая я маленькая при большом объёме ароматного кондиционера.

Объём 1400 мл

Средство для меня незнакомое, такое не покупала и, глядя на соотношение цены и объёма, предположила, что не самое лучшее качество у него. Так бывает у некоторых товаров из "Fix-Price".

Посмотрела отзыв на кондиционер, ну, попробовать можно, тем более цена копеечная, по сравнению с теми кондиционерами, что купила ранее и уже пользовалась дома.

Коллекция)))

🩷 Объём кондиционера для белья "Vestar" Японская камелия реально привлекает при цене менее ста рублей: 1,4 литра.

Кондиционер для белья "Vestar" Японская камелия

Вся необходимая информация о кондиционере указана на двух языках (русский и английский) на обратной стороне его упаковки.

Кондиционер для белья "Vestar" Японская камелия

Упаковка выполнена из мягкого, но плотного полиэтилена. Пакет с устойчивым дном, за всё время эксплуатации он ни разу не упал. На дне пакета так же есть информация о товаре на четырёх языках. По-русски там нет ни слова.

Кондиционер для белья "Vestar" Японская камелия

Ручки на пакете нет, поэтому когда он полный, то может быть не совсем удобно наливать кондиционер в отсек для моющих средств в стиральной машине.

Но у меня это не первый подобный объёмный пакет без ручки и я приловчилась использовать пустую чашечку из-под соевого соуса для роллов.

Кондиционер для белья "Vestar" Японская камелия

Ставлю чашечку на возвышенность и аккуратно из пакета наливаю необходимое количество кондиционера. Объём такой чашки примерно 50 мл, поэтому мне удобно пользоваться ею. Были дозаторы, но какие-то я куда-то дела, что-то уже перестало нравится...

🩷 Способ применения кондиционера указан на упаковке и ничего сложного нет. Кондиционер можно использовать и при ручной стирке, и в стиральной машинке.

Кондиционер для белья "Vestar" Японская камелия

🩷 Прилагаю ниже фотографию состава.

Кондиционер для белья "Vestar" Японская камелия

На сайте ECOgolik не стала смотреть состав на экологичность и прочее. Сомнительно, чтобы тут всё было натуральное, учитывая, что не всегда состав у более дорогих собратьев может похвастаться идеальностью.

🩷 Производитель обещает, что этот кондиционер будет бережно ухаживать за вашим бельём. Свежесть и мягкость порадуют, подходит средство для всех типов ткани, а гладить бельё после него станет легко и просто. Пересказанное звучит ободряюще, но что получаем на самом деле?

На сегодняшний день кондиционера "Японская камелия" осталось у меня примерно на 10 применений. За всё время использования испытываю неоднозначные чувства.

🩷 Аромат ожидала более яркий, долгоиграющий на выстиранном белье. На самом же деле чистое бельё потом не будет иметь ощутимого аромата кондиционера. Он сейчас больше пахнет в чашечке, до того, как вылью его в отсек для ополаскивателей. Пахнет нежно, приятно, не химозно. А вот на белье аромат не слышен, словно и не было его. Просто запах чистых вещей

🩷 Цвет кондиционера молочный, непрозрачный, в меру жидкое средство - тут не к чему особо придраться.

Кондиционер для белья "Vestar" Японская камелия

🩷 Я не применяла этот кондиционер бессменно и постоянно. Чередовала его при стирках в машинке с другими кондиционерами, поэтому сложно что-то сказать о сохранении у вещей

первоначальных свойств и продлении их долговечности

Хуже вещи не стали и это уже радует.

🩷 Производитель обещает, что вещи после стирки с кондиционером "Японская камелия" не будут электризоваться и гладить их станет легче. Возможно, что это работает.

Статическое напряжение на вещах в целом не замечаю, добавляю кондиционер и искры потом из вещей (с определённого материала) потом не летят, всё нормально.

Так же и с глажкой вещей. Я не глажу многие вещи (такие, как постельное бельё, трусы, нижние майки, вообщем, лентяйка ещё та), но те, что приходится гладить, возникает необходимость, не составляет никаких трудностей выгладить нормально.

✅ Кондиционер для белья "Vestar" Японская камелия мне понравился, но не на все сто. Хотя, как посмотреть. Если про ожидание нереального аромата у белья после стирки, то за ним точно не к "Vestar". Всё остальное для бюджетного кондиционера неплохо. И машинка стиральная вроде не "ругалась" на него. Можно купить попробовать такой кондиционер, цена уж привлекательная, но моим любимчиком он не стал.

Благодарю за внимание.

↘️ другие средства для стрики тут:

Достоинства
  • Объем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Почти отсутствует запах после стирки
МайскоеСолнцерекомендует
23.01.2024
Цена очень даже демократичная👍
Да, привлекает очень и за такую цену можно простить какие-то недочёты.
27.01.2024
Пробовала его: по цене фикс прайса вполне достойный, а вот по цене на маркетплейсах - очень низкое качество. Тоже польстилась на красивую упаковку, а по факту никакого запаха не получила.