Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 17:59

Всем пламенный привет!

Омегу мы пьем потому, что надо. Рыбу мы едим очень мало, вечная беготня делает свое дело, поэтому я стараюсь брать самые работающие БАДы. Одной из таких является Nordic Naturals.

Nordic Naturals Children's DHA ™ Xtra — это новая, более эффективная версия нашей самой продаваемой детской омега-3, созданная для детей возрастом от 1 до 6 лет, которым нужна дополнительная поддержка когнитивных функций, обучения и социального развития. Как и все наши продукты, содержащие рыбий жир, добавка Children's DHA Xtra для детей произведена на основании научных исследований, а весь процесс ее изготовления компанией Nordic Naturals гарантирует предоставление безопасного, экологичного, исключительно свежего и чистого продукта.

Из рыбы дикого улова. Чистый продукт. Сертификат Friend of the Sea.

БАД Nordic Naturals для детей Children's DHA Xtra, Ягодный пунш, 2 ж. унц.(60 мл)

• Производитель: Nordic Naturals
  • Страна: США
  • Возраст: 1+
  • Объем: 118 мл.
  • Цена: 2000 рублей скидок на эту марку не бывает.
  • Где купить: айхерб либо СП.
  • Срок хранения после вскрытия: 3 месяца после вскрытия.

Оформление

Флакон упакован в коробку с защитной пленкой. Внушает доверие. Выглядит презентабельно, но я с брендом знакома давно, но только у этой омеги есть коробка, у остальных, которые вырпускаются в жидком виде ее нет. Маленькая, аккуратная коробочка в стиле Nordic. Ни с чем не спутать.

Описание

• Пищевая добавка
  • Молекулярная дистилляция, гарантированная чистота
  • Продукт прошел независимые проверки
  • Развитие мозга
  • Помощь в учебе и развитии речи
  • Великолепный вкус ягодного пунша
  • Без рыбного послевкусия

На оборотной стороне можно найти всю необходимую информацию о производителе на английском языке. Про дозировке также можно найти здесь.

Соотношение на 1 мл EPA/DHA кислот в экстра варианте больше, чем у других версии, соответственно, чтобы получить норму ребенку не придется выпивать полную ложку омеги, а всего половину, так и на печень меньше нагрузки будет.

Ингредиенты

Очищенный жир глубоководных рыб (анчоусов и сардин), d-альфа токоферол (антиоксидант), натуральный ягодный ароматизатор, экстракт розмарина (натуральный консервант).

Не содержит глютена, молочных продуктов, искусственных красителей и ароматизаторов.

Пленка на коробке, на удивление очень плотная как и защитная пленка на флаконе.

Каждая партия рыбьего жира от Nordic Naturals проверяется независимой сертифицированной лабораторией на наличие токсинов из окружающей среды, в том числе тяжелых металлов. Весь рыбий жир поставляется в форме триглицеридов и отвечает самым строгим международным стандартам чистоты и свежести.

Флакон изготовлен из синего стекла, как и все жидкие омеги из этой линейки.

Пипетка в комплекте идет отдельно и хранить также нужно отдельно, этот момент меня смущает, хотя и согласна. Пипетка выполнена из пластика и при соприкосновении с маслом частицы передаются в масло, по этой причине нежелательно такое хранение.

Предупреждения

Если у вас аллергия на йод или вы принимаете антикоагулянты, то перед началом применения этого препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Крышка сверху была защищена пленкой и все. Другой защиты нет.

В действии

Рекомендации по применению

• 1,25 мл
  1. С помощью пипетки отмерьте сначала 1,0 мл, затем еще 0,25 мл.
  2. Принимать во время еды или в соответствии с рекомендациями педиатра.
  3. Тщательно очищайте пипетку после каждого использования, особенно если она попала в рот ребенка.
  4. Храните флакон с оригинальной крышечкой в холодильнике.

Как использовать? Кто-то говорит, что омегу в обязательном порядке нужно принимать с жирной пищей или нельзя принимать в вечернее время. Но! Немного посоветовавшись с терапевтами пришла к выводу оказывается можно в любое время. Необязательно прям утром и только утром. Можно принимать когда угодно, главное, чтобы после еды не на голодный желудок и не на ночь.

Давала по 1.25 ребенку с соком после завтрака. Отдельно с ложки мы не пьем. ребенок в первое время подозревал что-то неладное, но потом свыкнулся.

Первый день. Сразу открывая я почувствовала вкус пластика или это концентрированный рыбьи жир не понятно. Долго думала оставить в бутылочке пипетку или нет. Производитель говорит нельзя оставлять, но видела, что многие не следуют рекомендации. Короче, не понятно где правда и решено было убирать, что в свою очередь мега неудобно конечно. Долго придумывала куда буду ставить эту пипетку, куда буду хранить, короче потом я ее и вовсе потеряла.

Эффект. Видимых результатов я не увидела. Ребенок стал немного спокойнее чем обычно. Каждый новый Бад я вводила последовательно и одновременно с другими не даю, так во-первых неудобно, во-вторых ребенка загружать не хочется.

Итак, за время приема как такового эффекта, который я могу выделить и сказать вау тут нету. На учебу он не повлиял, мы непоседы. Не хотим сидеть и заниматься по книгам. Мне приходиться постоянно что-то придумывать. Нет такого, что ребенок приносит книгу сам как другие мамочки говорят.

По поводу д3. Его в составе совсем нет, поэтому смело можно давать в летнее время. А вот в зимой актуальность солнечного витамина возрастает, поэтому я добавляю по 3-4 капли в районе 1000 IU ежедневно. Говорят вместе эти два продукта усваиваются лучше, чем по раздельности. Не проверяла, но в последнее время сама поступаю именно так.

Ответ на самый главный вопрос! Какую стоит брать? По мне эффективнее БАД для детей Nordic Naturals Children's DHA.

Влияние на речь. В этом направлении также без изменении, сложноподчиненными предложениями не разговариваем, на артикуляцию тоже не повлиял. Речь у нас развивается в естественном темпе.

Влияние на внимание. На внимательность не повлиял, хотя я надеялась именно на это. Уровень внимания у нас на среднем уровне и за время приема скачок был незначительный. Но! Такого эффекта мы получали от обычных омег, тогда смысл делать ставку на сегодняшнюю. На минуточку, ценовая политика этой омеги самая высокая на айхербе, поэтому соответственно я ожидала лучшего эффекта. Возможно с первого флакона не бывает сильных изменений, но отзывы на сайте пели оды. Нам больше для развития помогла вот эта интересная игра.

Прием во время гриппа. За этот год у нас был прием двух омег и даже это нас не спасло от сопелек и кашлей при адаптации к садику. Болели долго, отдыхали половину месяца, температура не спадала 2 дня до 40 градусов. Помимо омеги в подготовке к садику участвовали мультивитамины, анаферон, омега и на этой думаю было бы достаточно, чтобы ребенок благополучно прошел адаптацию, но не спасло. Как оказалось, витамины не были так эффективны именно в нашем случае. Или нужно было еще раньше начать не понятно. Короче, пришлось побегать по полной.

Пару слов про защитную мембрану. Я заказывала летом, когда на улице стояла 40 градусная жара и если честно я боялась, как там моя омега. Если нет мембраны велика вероятность того, что внутрь все-таки есть риск попадания этого самого теплого воздуха, который может сделать свое дело, то есть испортить, что принимать будет уже невозможно. При получении заказа проверила, защиты нет. Есть пленка, но это не гарантие. Вот что пишит производитель:

Не принимать, если защитная пленка повреждена или отсутствует. После вскрытия упаковки продукт следует хранить в холодильнике. Использовать в течение 3 месяцев после вскрытия. Хранить в недоступном для детей месте.

На вкус омега нормальная, не горчит, но все же морально переживаешь, а это уже плохо. Хочется все же быть полностью уверенной в продукте. И так с каждой омегой, которую я покупала у нордик. Меня не отпускает один и тот же вопрос: "Неужели так трудно поставить защитную мембрану стоимостью 5 центов по американским меркам максимум?".

Девочки, если есть проблемы с речью ребенка надеяться на всякие добавки, ну сомнительная затея! Если хотите дополнительную информацию свяжитесь в личке со мной, подробно опишу! Не теряйте время драгоценное у ребенка!

Плюсы:

• Удобно дозировать
  • Красивое оформление

Минусы:

• Нет заметного эффекта
  • Не повлиял на иммунитет
  • Отсутствие защитной мембраны

Выводы

Как видно, я не могу рекомендовать сие продукт. Ожидала большего. По эффекту классическая версия понравилась больше, да и стоит дешевле.

Мои отзывы на десткие Бады для здоровья

Lara_kroft01не рекомендует