Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 09:22

1754 руб

Здравствуйте,

Рыбий жир и витамин Д3 - это две добавки, которые я даю дочке на постоянной основе. Иногда я покупаю тот же БАД того же производителя, а иногда мы пробуем что-то новенькое, как например, с прекрасным рыбьим жиром Wiley's Finest, который обогащен витамином Д3 и другими.

В отзыве поделюсь впечатлениями от рыбьего жира, который я впервые стала давать дочке ложкой, не разбавляя в еде, а также мнением педиатра относительно данной добавки.

Я уже не раз писала очень подробные отзывы о том, для чего и зачем нужен рыбий жир детям и взрослым, потому вторично останавливаться на этой информации не буду. Всю интересующую инфу можно найти по следующим ссылкам:

?РЫБИЙ ЖИР NORDIC NATURALS для детей - очень подробно о рыбьем жире для детей + отзыв на добавку

?СОЛГАР ОМЕГА3 FISH OIL CONCENTRATE - еще более подробно о рыбьем жире для взрослых + отзыв на добавку

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование - Wiley's FinestWild Alaskan Fish Oil Elementary EPA for kids (natural mango peach flavor)

Объем - 125 мл (25 порций)

Стоимость - 1757 руб

Стоимость порции - 70 рублей

✔УПАКОВКА

Рыбий жир залит в стеклянную баночку, крышка завинчивается. Был контроль первого вскрытия. В комплекте так же идет мерная ложка и набор наклеек. Наверно, детям постарше они будут интересны. Я сначала сама клеила эти наклеечки внутрь коробки, но забросила это дело)

Рыбий жир

✔ОСОБЕННОСТИ РЫБЬЕГО ЖИРА Wiley's FinestWild Alaskan Fish Oil:

Вот что говорит производитель о продукте:

• ЭПК и ДГК омега-3 питает мозг ребенка, усиливая и поддерживая натуральные механизмы защиты организма.
  • Лютеин и зеаксантин FloraGLO поддерживают зрение и здоровье глаз
  • Витамины A, D3, и E поддерживают здоровье кожи и иммунитет

Наша история

Промысловый минтай из сертифицированного MSC рыболовного хозяйства демонстрирует нашу приверженность экологическому благополучию океанов. Наш рыбий жир прошел молекулярную дистилляцию и очистку на семейном предприятии под собственным управлением в сердце Среднего Запада. Сертификация NSF гарантирует, что этот продукт проверен на отсутствие ПХБ, тяжелых металлов и других экологических загрязнителей.

Почему я выбрала именно его?

1. Во-первых, мне понравилась высокая дозировка омега-3 жирных кислот. Да, цена БАДа на мой взгляд высоковата, но если сравнивать именно по дозировкам, то, как ни странно, не такая уж и большая разница выходит.
  2. Рыбий жир дополнительно обогащен витамином Д3 в хорошей дозировке 2000 МЕ. Именно такую норму в день нам советует педиатр.
  3. Кроме того, в рыбьем жире есть лютеин, который благоприятно воздействует на органы зрения, витамины А и Е
  4. Рыбий жир добывается из минтая, выращенного на Аляске; прошел различные очистки.

✔СКОЛЬКО РЫБЬЕГО ЖИРА ДАВАТЬ РЕБЕНКУ В ДЕНЬ?

Дочка сейчас весит около 14 кг, по табличке, приведенной ниже, ее норма около 600-800 мг, то есть половина чайной ложки. В мерной ложечке из комплекта есть деление на 1/2, именно столько я и даю.

Рыбий жир ребенку сколько в день

Что касается витамина Д3 - получается около 1000 МЕ. Маловато, конечно, но поскольку именно этот рыбий жир рассчитан на месячный курс с повтором раз в полгода (по мнению педиатра, ниже расскажу почему), то легкая нехватка не нанесет вреда.

Wileys finest рыбий жир

✔СОСТАВ

Состав - это одновременно и главное достоинство, и главный минус рыбьего жира. Помимо того, что он не содержит

сахар, глютен, крахмал, дрожжи, пшеницу, молочные продукты, искусственные ароматизаторы, искусственные краски, орехи, моллюски, сою или кукурузу,

он полностью натуральный, даже ароматизаторы:

Очищенное и концентрированное масло минтая (рыбы), идентичность сохраняющаяся не-ГМО-витамин Е (подсолнечник), натуральный ароматизатор манго и персика, флора Глюотервин в сафлоровом масле, зеаксантин в сафлоровом масле, витамин D3 в триглицеридах со средней длиной цепи.

По витаминному составу информация представлена на фото:

Детский рыбий жир

✔МНЕНИЕ ПЕДИАТРА

Я, конечно же, проконсультировалась насчет данной добавки. Врач в целом БАД одобрила, но посоветовала принимать его курсами раз в полгода по следующим причинам:

• очень высокая дозировка витамина Е.

667%

• содержание в составе витамина А. Его хоть и не так много, но, как известно, этот витамин в передозировке может сыграть с организмом злую шутку. Я считаю, что эти два витамина достаточно легко получить из пищи, поэтому не вижу необходимости в их дополнительном приеме. Они будут хороши в осенне-весенний период, в остальное же время можно обойтись.

✔НАШ ОПЫТ ПРИЕМА

• дочка пьет данный рыбий жир около 3 недель. Учитывая, что я даю полпорции, хватит на почти 2 месяца.
  • пьем всегда с удовольствием, просит еще. Вкус рыбы, конечно, присутствует, но он очень хорошо замаскирован персиком, отвращения не возникает.
    Рыбий жир для детей iherb
  • не заметила какого-либо ухудщения в состоянии ребенка на фоне приема бада
  • об улучшениях тоже сложно сказать. Омега детям нужна главным образом для питания мозга. Мы ходим в различные детские кружки, развивашки, так что здесь комплексное воздействие. Что-то удается сразу, что-то нет.

✔ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Рыбий жир Wiley's Finest Wild Alaskan Fish Oil я рекомендую, но только с оговоркой о длительности и частоте приема, которую обозначила выше. Мне понравился состав БАДа, приятный вкус. Дочка пьет с удовольствием, а она у меня потихоньку становится той еще привередой в еде.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • ! Приятный вкус
  • Мерная ложка в комплекте
  • Содержит витамин д3
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Слишком высокое сожержание витамина Е
Karina_Latрекомендует