Опубликовано 28 Июль, 2023 - 15:19

Привет!

Нынешним летом во время отдыха в Болгарии мне понадобилось средство для интимной гигиены. В аптеке, куда я первым делом заглянула, стоял популярный "Лактацид" и еще одно "интимное" средство - "LUXURY SAPONE INTIMO LENITIVO" - итальянского (судя по надписям) производства. Стоимость его, по сравнению с "Лактацидом", была ниже раза в три, и я купила(сь).

Гель для интимной гигиены Inchipla LUXURY SAPONE INTIMO LENITIVO

Порывшись в интернете, я обнаружила следующую информацию. Бренд LUXURI принадлежит итальянской компании Inchipla, которая специализируется на производстве моющих средств. Но, как говорится, не суть. Для нас ведь важнее потребительские свойства, о них и расскажу поподробнее 👇

〰🌸🌸〰 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Мыло для интимной гигиены.
  • Объем: 250 мл
  • Бренд: LUXURI
  • Страна: Италия
  • Цена: 3,5 лева в болгарской аптеке (около 180 руб.)
  • Срок годности после вскрытия: не более 12 месяцев

〰🌸🌸〰 ОПИСАНИЕ (перевод с ит.)

Роскошное успокаивающее мыло для интимной гигиены было специально разработано, чтобы дать вам приятное ощущение благополучия в самых деликатных областях вашего тела. С тимьяновой водой и нейтральным pH 5.0 избавит вас от надоедливого зуда, покраснения или жжения. Протестировано дерматологами и сбалансировано с учетом чувствительности вашей кожи.

〰🌸🌸〰 СОСТАВ.

〰🌸🌸〰 УПАКОВКА.

Флакон из прочного непрозрачного пластика находился в картонной коробочке, которую я сразу выбросила. Дизайн упаковки - приятный глазу, в белом и нежно-розовом цветах.

Гель для интимной гигиены Inchipla LUXURY SAPONE INTIMO LENITIVO

На флакончике информация только на итальянском языке, на коробочке была приклеена бумажка с информацией на болгарском.

Гель для интимной гигиены Inchipla LUXURY SAPONE INTIMO LENITIVO

Отсутствие дозатора и достаточно широкое отверстие для подачи геля, как выяснилось, приносят массу неудобств. Об этом расскажу чуть ниже.

〰🌸🌸〰 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ / УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ / РАСХОД

Использовать разбавленным водой, затем тщательно смыть.

Вот здесь и начинаются проблемы!
Открываем колпачок, подставляем ладонь, чуть надавливаемся на флакон, и….из него выливается полная пригоршня геля! И как бы я ни старалась надавливать аккуратно, потихоньку, все равно каждый раз получаю порцию средства, раз в пять превышающую нужное мне количество.

Отсюда и огромный расход - меньше чем за 2 недели у меня нет уже половины флакончика. Сэкономила называется 🤷‍♀️

〰🌸🌸〰 ТЕКСТУРА / ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ.

Текстура очень жидкая, что в совокупности с отсутствием дозатора и большим отверстием в крышке усугубляет проблему перерасхода средства.

Гель для интимной гигиены Inchipla LUXURY SAPONE INTIMO LENITIVO

Гель прозрачный, имеет приятный травяной аромат с нотками цитруса. Мылится средне, густой пены не образует.

Гель для интимной гигиены Inchipla LUXURY SAPONE INTIMO LENITIVO

В процессе использования не создает дискомфорта, раздражения, жжения. Смывается легко.

〰🌸🌸〰 РЕЗУЛЬТАТ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Производитель пишет, что данное средство для интимной гигиены избавляет от покраснений, жжения, зуда. Ничего не могу сказать по этому поводу, так как на данный момент подобных проблем у меня нет (тьфу-тьфу). Гель покупался для обычной ежедневной гигиены интимных мест, и с этой задачей он справляется вполне. Достаточно деликатный, нежный, приятный в использовании. Дает ощущение чистоты, аллергических реакций не вызывает.

Состав мне нравится, так как он содержит молочную кислоту - очень полезный компонент. Молочная кислота нормализует микрофлору влагалища и способствует профилактике воспалительный заболеваний. У геля хороший pH=5.

________________

〰🌸🌸〰 ВЫВОД.

Гель LUXURY SAPONE INTIMO LENITIVO - неплохое средство для ежедневной гигиены «деликатных мест». Он мягко и бережно очищает интимную зону, не вызывает раздражения, обеспечивает длительное ощущение чистоты. Имеет хороший состав, способствующий профилактике воспалительных заболеваний. Возможно я поставила бы этому средству оценку "пять", но крайне неудобная упаковка без дозатора перечеркивает все плюсы. К сожалению, не могу поставить выше "троечки" и к покупке не рекомендую.

Итальянская продукция всегда ассоциировалась у меня с красотой, комфортом и удобством, в этот же раз итальянцы неприятно удивили. Поскупились на нормальную упаковку и испортили впечатление о продукте.

〰🌸🌸〰 ДОСТОИНСТВА / НЕДОСТАТКИ.

👍 хороший состав

👍 деликатный, нежный

👍 оставляет ощущение чистоты

👍 нормально мылится, легко смывается

👍 приятно пахнет

👍 бюджетная цена

👍 не вызывает аллергических реакций

👎 неудобная упаковка без дозатора

👎 огромный перерасход средства

Желаю всем удачных покупок и отличного настроения! 🎁😊

Musik1973не рекомендует
28.07.2023
А какой дизайн классный!
Жаль, что внутри разочарование
28.07.2023
Да не то чтобы разочарование внутри. Просто бесит страшно каждый раз. Прямо очень неудобно пользоваться 🙁
Грустно. Я постоянно читаю отзывы на гельки для интимной гигиены) Вроде все хорошие были. Этот обойду