Состав: много масел с хорошим и интересным воздействием на кожу 😊
Биоактивный состав:
Масло жожоба – интенсивно увлажняет и смягчает кожу. Насыщает глубокие слои эпидермиса витаминами и жирными кислотами. Избавляет от растяжек – делает менее заметными уже имеющиеся и помогает предотвратить появление новых. Помогает в борьбе с целлюлитом - способствует усилению липидного обмена и рассасыванию скоплений лимфоидной жидкости. Обладает антибактериальными и антисептическими свойствами.
Масло оливы – увлажняет, питает, делает кожу более бархатистой. Повышает упругость кожи. Убирает сухость и обезвоженность.
Масло сладкого миндаля – содержит витамины А, Е и F. Насыщает кожу полезными веществами и влагой, запускает процесс регенерации клеток. Смягчает кожу, питает, способствует заживлению, увлажняет, поддерживая целостность гидролипидной мантии, освежает и тонизирует. Обладает антиоксидантными свойствами. Повышает тонус и упругость кожи.
Бисаболол – оказывает антибактериальное и противовоспалительное воздействие на кожу. Успокаивает, снимает раздражения и шелушения. Выравнивает поверхность кожи. Делает кожу упругой и эластичной.
Витамин Е – способствует обновлению клеток, замедляет появление видимых признаков старения кожи, в том числе преждевременное образование морщин, борется со свободными радикалами, уменьшает пигментацию, улучшает насыщение клеток кислородом, помогает поддерживать уровень влаги, способствует повышению упругости.
Упаковка: картонная коробочка в фирменном стиле. На ней описание действия масла, информация про производителя, состав, срок годности и тд.
Коробочка была запаяна в слюду
Внутри пластиковый флакон с дозатором и небольшой буклетик с основными способами применения масла.
Флакон прозрачный, сразу видно, сколько масла еще осталось.
Дозатор хороший, работает мягко, не пшикает и не выстреливает масло во все стороны.
Органолептические свойства масла:
По цвету - золотисто-желтоватое, прозрачное. Довольно жидкое по консистенции.Запах нейтральный, масляно-косметический, скажем
Мой опыт использования масла
Растяжки у меня, к сожалению, есть. При чем заметила я их довольно поздно, а появились они судя по всему давненько. Я и вес набирала\худела, и беременность была. И целлюлит подступает 😞
Так что, маслом я стала пользоваться каждый день, после душа, нанося на бока, бедра и вообще ноги.
Масло имеет приятный запах, наносится и распределяется по коже отлично. Не липнет, впитывается достаточно быстро.
Так же, через день, через два стала использовать в дополнению к маслу - массажную щетку для сухого массажа. С маслом щетка гораздо приятнее "ходит" по коже, не так царапается.
После 2-3 недель использования масла, кожа стала более гладкой и шелковистой. Плюс повысилась упругость, стала более напитанной и увлажненной.
Растяжки полностью, конечно (учитывая их "возраст") не ушли, но стали посветлее и менее заметны.
От массажа с маслом целлюлит тоже стал уходить потихоньку
Плюсы:
- удобный флакон с дозатором
- приятный запах
- легко распределяется
- быстро впитывается
- делает кожу более гладкой и упругой
- помогает бороться с целлюлитом и растяжками
Минусов я пожалуй и не нашла
Выводы: Масло для тела ARAVIA ANTI-STRETCH COMPLEX OIL от ARAVIA Laboratories хорошо помогает бороться с недостатками кожи на теле. Уменьшает растяжки и целлюлит, делает кожу более увлажненной, напитанной, повышает упругость и мягкость. Мне понравилось его использовать 😊