Опубликовано 21 Март, 2024 - 18:51

730 руб

🌿 Всем привет-привет!

История началась так: примерно на пятом месяце беременности, когда мой живот начал потихоньку округляться, я задумалась о том, что пора бы приобрести масло от растяжек. Смотрела на масла бренда Elemis (те самые в красном флаконе), но их стоимость меня всё-таки смутила, поэтому я решила поискать что-то более доступное. На маркетплейсе среди популярных товаров данной категории нашла масло Sanosan, но тут меня уже смутили отзывы, уж больно неоднозначными они были. Конечно, "умные" алгоритмы тут же предложили мне купить не масло, а крем этого же бренда: на него были замечательные отзывы. Я почему-то была настроена на покупку масла, а о кремах даже не задумывалась... Но почему бы не попробовать, решила я и приобрела крем от растяжек Sanosan Mama. В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от этого крема.

Будет интересно и полезно!

Поехали! Wink

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 730 руб.

Объем: 200 мл.

Расход: экономичный.

Производитель: Германия.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

🌿 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Это уникальное средство создано специально для будущих мам. Оно поддерживает эластичность кожи и помогает предотвратить появление растяжек во время беременности. Коллаген и эластин (основные структурные белки кожи) взаимно усиливают эффект. Кожа остается упругой и эластичной. А комплекс растительных масел обеспечивает длительное увлажнение и защиту от сухости.

Преимущества формулы:

• Без парафинов, красителей, силиконов и парабенов.
  • 98% ингредиентов натурального происхождения (в соответствии со стандартом ISO 16128)
  • Коллаген и эластин поддерживают упругость и эластичность кожи.
  • Масло ши и другие растительные масла защищают кожу от сухости и надолго увлажняют ее.
  • Помогает предотвратить появление растяжек.
  • Клинически протестировано – доказано безопасное взаимодействие с кожей.
  • Идеально подходит для массажа.

🌿 УПАКОВКА

Перед нами туба из плотного белого пластика. Ещё была коробочка, но я её быстро выбросила, она помялась при транспортировке и была уж совсем неприглядного вида.

Дизайн лаконичный и приятный глазу, а на оборотной стороне можно найти краткую информацию о продукте.

Крышечка, на которой стоит туба, плотно закрывается, можно смело брать крем с собой в путешествие. Дозатором служит небольшое отверстие, отлично подходящее по размеру для консистенции героя этого отзыва.

🌿 СОСТАВ

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SORBITOL, GLYCERYL CAPRYLATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ETHYLHEXYL STEARATE, ISOPROPYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROLYZED ELASTIN, SODIUM PHYTATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM CETEARYL SULFATE, XANTHAN GUM, SOLUBLE COLLAGEN, BENZYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CITRATE

Ну что, победному танцу эко-фанатов быть, выходите, ребята! Состав крема натуральный, здесь мы видим симфонию полезных компонентов, включающую различные масла и не искаженную синтетическими нотами.

Разбор состава скрываю в цитату ниже, загляните, если интересно посмотреть!

🌿 АРОМАТ

Крем обладает лёгким косметическим ароматом, который может быть слышен на коже в течение часа после нанесения. Аромат нежный, поэтому со временем он не надоедает.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Крем белого цвета, однородной консистенции без вкраплений. Он очень густой и жирный, а при нанесении на кожу как будто немного тает, поэтому расход получается минимальным.

Крем хорошо распределяется по коже, он действительно здорово подходит для массажа, поскольку впитывается очень медленно (для кого-то это может стать существенным минусом, имейте в виду этот нюанс), руки хорошо скользят по коже, на которую нанесен этот крем.

Я наносила крем на живот один раз в день по вечерам перед сном примерно с 5 месяца беременности. Тюбик закончился за неделю до родов, новый я уже не стала брать.

🌿 ЭФФЕКТ

По традиции, рассмотрим обещания производителя и то, что я увидела не деле.

Поддерживает эластичность кожи.

Да, могу с уверенностью сказать, что крем и правда отлично работает в этом направлении. И именно это свойство особенно актуально при беременности, когда коже в зоне живота необходимо очень сильно растягиваться.

Помогает предотвратить появление растяжек во время беременности.

Я всё-таки убеждена, что появление растяжек — скорее генетический вопрос: появятся они или нет, зависит не от того, сколько раз в день вы будете мазать своё милое пузико кремом, а от того, какая у вас изначально была кожа. Поэтому производитель, на мой взгляд, вполне корректно пишет о том, что крем помогает предотвратить, но не обещает, что растяжки у вас точно не появятся. И эта помощь здесь действительно основана прежде всего на глубоком увлажнении и питании кожи. Кому-то этот эффект действительно поможет избежать растяжек вовсе, а для кого-то не изменит ситуацию вообще. И это очень важно понимать...

В моём случае генетика вместе с этим кремом сработали просто отлично: после беременности у меня нет ни одной растяжки. При этом я наносила крем не два раза в день, как рекомендует производитель, а всего один, а иногда и вовсе пропускала нанесение. И да, я на протяжении некоторого времени чувствовала зуд в зоне живота, когда шёл активный рост. Тогда я уже думала, что растяжек не избежать... Но нет!

Длительное увлажнение и защита от сухости.

Крем действительно отлично увлажняет кожу, он не впитывается до конца, как будто оставаясь небольшой плёнкой на коже. Это было особенно ощутимо во время водных процедур. В тёплое время года такой эффект может быть не очень приятен, зимой же лично у меня это не вызывало какого-либо неудобства. Крем также можно использовать для сухой кожи рук или локтей, он отлично увлажняет и защищает от сухости и растрескивания, лучше многих средств, на тюбиках которых гордо написано "для кожи рук".

Так выглядит живот через месяц после родов
🌿 ГДЕ КУПИТЬ

В магазинах косметики, в аптеках и на маркетплейсах. Я заказывала на OZON.

🌿 ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Крем от растяжек Sanosan Mama рекомендую к покупке!

В моём случае крем отлично показал себя: у меня и правда не появилось ни одной растяжки. Но как я уже говорила, нельзя все заслуги приписывать крему, поскольку у меня нет большой предрасположенности к появлению растяжек. В любом случае, думаю, что крем с таким хорошим составом имеет смысл использовать во время беременности. Хуже от него не будет, а вот лучше — вполне вероятно.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Да!

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

Дозатор для жидкого мыла Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser

Крем для лица Elemis Pro-Collagen Marine Cream

Пудра для умывания BABOR Cleansing Enzyme Cleanser энзимная

Сыворотка для лица Estee Lauder Idealist сужающая поры

Достоинства
  • Главную функцию свою выполняет- растяжек нет!
  • Отличная профилактика растяжек
  • Приятный аромат
  • Растяжки не появились
  • Содержит масло жожоба и витамин Е
  • Увлажняет
  • Хорошо питает
luba_anрекомендует