Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 12:42

полгода или более
    10400 руб

🌸 Всем привет-привет!

Моё знакомство с брендом Elemis пару лет назад сложно назвать очень успешным: тогда я приобрела популярную сыворотку для ухода за кожей вокруг глаз и разочаровалась. Но про героя этого отзыва я продолжала слышать новые и новые положительные рекомендации, поэтому интерес всё-таки взял верх — я держу в руках заветную голубую баночку. Да, стоимость крема, безусловно, способна удивить... Но в этом отзыве я не буду говорить о стоимости, а сделаю акцент прежде всего на своих впечатлениях от использования.

Будет интересно и полезно!

Поехали! Wink

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Цена: 10400 руб (со скидкой).

Объем: 50 мл.

Расход: очень экономичный.

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 месяцев (на данный момент моя баночка с кремом заканчивается, я пользовалась им ровно 7 месяцев).

🌸 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Всплеск молодости. Сила моря встречает науку против старения.

Сделайте вашу кожу более упругой, увлажнённой и сияющей с нашим бестселлером - Pro-Collagen Marine Cream! Известная своей гелево-кремовой текстурой, эта уникальная формула значительно уменьшает мелкие и глубокие морщины уже через 14 дней. *

• Клинически доказано увеличение гидратации до 248% всего за 1 час

• Обладатель более 50 престижных наград по всему миру!

• Быстро впитывается и идеально подготавливает кожу к нанесению макияжа.

Инструкцию от производителя скрываю в цитату ниже:

🌸 УПАКОВКА

Перед нами глянцевая картонная коробочка в спокойных оттенках..

Баночка очень простая и одновременно интересная: крышечка с металлическим покрытием. Кажется, что она будет сильно царапаться и потеряет свой красивый зеркальный блеск, но нет! И в этом прелесть упаковок косметики данного ценового сегмента. За всё время использования она лишь незначительно потёрлась и до сих пор выглядит вполне хорошо (несмотря на то, что на крышечку я периодически ставила стеклянную баночку с кремом для глаз).

Под основной крышечкой мы находим дублирующую пластиковую крышечку белого цвета с "язычком", за который её удобно поднимать.

На дне баночки находим двухслойную наклейку с краткой информацией о продукте.Кстати, вся баночка сделана из пластика, а по контуру он прозрачный. Выглядит вся эта чисто декоративная история как стекло и смотрится действительно красиво.

🌸 СОСТАВ

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Isononyl Isononanoate, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Polyacrylate-13, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Coco-Caprylate, Xanthan Gum, Polyisobutene, Fragrance (Parfum), Tocopherol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Chlorphenesin, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Polyacrylate, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Disodium EDTA, Padina Pavonica Thallus Extract, Sodium Dehydroacetate, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Acacia Decurrens Flower Extract,Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Collagen Amino Acids, Linalool, Citronellol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Potassium Sorbate, Geraniol, Sodium Benzoate, Limonene, Citric Acid.

Состав героя этого отзыва не претендует на абсолютную натуральность, поэтому победного танца эко-фанатов здесь не будет. Большинство "двоечников" здесь — это синтетические компоненты, способные вызывать аллергическую реакцию, раздражение на коже и слизистых, а также забивать поры. Стандартный набор... Но и натуральных компонентов, положительно воздействующих на кожу, здесь тоже, безусловно, немало.

Разбор состава скрываю в цитату ниже. Загляните, если интересно!

🌸 АРОМАТ

Крем обладает узнаваем приятным ароматом хорошего уходового крема. Какие-то определённые ноты в этом аромате я выделить не могу.

🌸 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Крем молочного оттенка, без вкраплений. Он довольно густой, но при распределении по коже легко "раскатывается", расход получается очень экономичным. Интересно, что это первый крем, который сразу после нанесения мне почему-то хотелось размазывающими движениями распределять по лицу, будто делая массаж и втирая его в кожу. Думаю, что при помощи этого крема и правда можно было бы делать очень хороший массаж лица, но тут уже страшно представить, как сильно увеличился бы расход...

При нанесении тонким слоем крем впитывается за минуту, не оставляя на коже никаких неприятных ощущений вроде чувства жирности, например.

🌸 ЭФФЕКТ

Предлагаю обратить внимание на основные моменты, связанные с моим опытом использования героя этого отзыва:

Увлажнение и питание

Кожа ощущается более увлажнённой, подтянутой.

Для ухода за моей кожей (комбинированная кожа, мне 28 лет), я использую этот крем сразу после вечернего умывания, то есть, в качестве основного ночного ухода. На утро кожа выглядит хорошо увлажнённой, напитанной и свежей.

В моём случае как в тёплое время года, так и зимой крем отлично справляется со своими задачами, кожа не требует дополнительного увлажнения, не шелушится и выглядит хорошо. Но я почему-то думаю, девушкам с сухой кожей в холодное время года такого ухода может оказаться недостаточно.

Себум-контроль

Кожа излучает лёгкое сияние.

Крем хорошо подошёл моей комбинированной коже, некрасивого жирного блеска не было даже в жаркие летние дни (обращаю внимание, что я никогда не наносила крем жирным слоем).

И действительно, уже после первого использования крема на коже действительно появляется лёгкое сияние в хорошем смысле слова, то есть, сияние, не похожее на жирный блеск. Мне такое очень нравится.

Тон кожи

Крем при регулярном использовании крем хорошо визуально выравнивает поверхность кожи и цвет лица выглядит ровнее и здоровее.

Поры

После первого использования я подумала, что крем жирноват и будет забивать поры, но на деле всё оказалось иначе... Крем совершенно не забивает поры и за время использования у меня крайне редко появлялись прыщики и серьёзные воспаления, требующие особенного внимания и маскировки (здесь снова обращаю внимание на тот факт, что я никогда не наносила крем жирным слоем).

Борьба с морщинками

Разглаживает кожу, делает менее заметными глубокие и мелкие морщины.

После второго месяца использования я увидела небольшие изменения моей кожи: "носогубки" и горизонтальные морщинки на лбу, связанные с активной мимикой, стали более сглаженными. Волшебства здесь ждать не стоит, но лично для меня этот эффект действительно оказался заметен. Поэтому я думаю, что против морщин герой этого отзыва действительно хорошо работает. Конечно, при этом я убеждена в том, что лучше заниматься "профилактикой" ещё до 30 лет, чем расстраиваться из-за отсутствия эффекта, впервые приобретая антивозрастной крем в момент, когда никакой продукт данной категории уже не сможет улучшить ситуацию.

Упругость и гладкость

Кожа выглядит более гладкой и свежей. Крем делает кожу более мягкой, подтянутой и эластичной.

Кожа на ощупь стала гораздо более упругой, мягкой, нежной.

🌸 ГДЕ КУПИТЬ

В магазинах косметики.

🌸 ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Крем для лица Elemis Pro-Collagen Marine Cream рекомендую к покупке!

Этот отзыв — просто моя небольшая история о том, что не нужно делать выводы о бренде по одному продукту... После неудачного знакомства с сывороткой для кожи вокруг глаз Elemis, герой этого отзыва смог меня приятно удивить. Эффект отличного увлажнения в любое время года, сглаживания морщинок, а также смягчения кожи — это то, что было нужно мне в первую очередь. И крем с этими задачами справился наилучшим образом. А ещё, я очень рада, что он подошёл моей комбинированной коже и не забил поры. Поэтому без каких-либо раздумий смело ставлю ему 5 баллов и записываю в любимчики уходовой косметики.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Да.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

Сыворотка для лица Estee Lauder Idealist сужающая поры

Сыворотка Kiehl's Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость

Эссенция-тоник для лица BABOR Rose Toning Essence

Достоинства
  • Борется с признаками старения
  • Выравнивает цвет кожи
  • Даёт упругость и подтянутость коже
  • Легко наносится и мгновенно впитывается
  • Много интересных натуральных компонентов в составе
  • Не оставляет жирности на лице
  • Невероятный аромат
  • Питает и устраняет шелушения
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет spf
luba_anрекомендует
24.02.2024