Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2014 - 12:28

Доброго времени суток! Напишу про свои результаты лечения таблетками Эреспал. Участковый врач выписал мне этот препарат при затянувшейся простуде, когда уже был сильный кашель, во избежание осложнений, поскольку больничный на тот момент взять не могла и не было возможности нормально лечиться.

О препарате

Сразу скажу, что Эреспал - это не антибиотик, а препарат с противовоспалительной и антибронхоконстрикторной активностью, то есть предотвращает сужение бронхов. Причем достаточно эффективный, проверила на себе. Значительно уменьшил приступы кашля. Побочных эффектов никаких не было в течении всего периода лечения. Для детей предусмотрен в сиропе. Но хочу обратить внимание, что препарат нужно принимать с осторожностью, могут быть серьезные побочные эффекты. Нужно следить за реакцией и случае чего, прекратить прием.

Укажу побочные действия

Со стороны сердечно-сосудистой системы:редко - умеренная тахикардия, выраженность которой уменьшается при снижении дозы препарата.

Со стороны пищеварительной системы:тошнота, боли в желудке, рвота.

Аллергические реакции:очень редко - эритема, отек Квинке, фиксированная пигментная эритема, сыпь; вследствие наличия в составе сиропа пара-гидроксибензоата возможно развитие крапивницы.

Прочие:сонливость; редко - умеренная тахикардия, исчезающая после отмены препарата.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Спасибо за внимание.

Еще принимала такие антибиотики:

Амоксиклав

Амоксил

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
CLEVERрекомендует
04.01.2014
Хорошо, что помогли все-таки Smile
04.01.2014
а я предпочитаю не затягивать лечением. и в первый день гашу все на корню. болеть сейчас- дорогое удовольствие
05.01.2014
Возьму на заметку! Wink