Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 08:34

520 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как обладатель жирной кожи головы я в постоянном поиске средств, которые бы продлили свежесть. С маркой NATURA SIBERICA у меня дружеские отношения, чаще покупаю средства для тела и волос. Когда увидела в продаже профессиональную линейку в очередной раз не смогла пройти мимо.

Как и положено проф линейке все средства выполнены в минималистичном стиле

Состав
вода, глицерин, лимонная кислота, аллантоин, гидроксид натрия, таурин, молочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, пантенол, сорбиновая кислота, бензилсалицилат, бензиловый спирт, чайного дерева эфирное масло, бензойная кислота, парфюм, цетрария экстракт, ментол, шикимовая кислота, ментил лактат, экстракт ламинарии, эфирное масло шалфея, экстракт курильского чая, Экстракт листьев мяты перечной, гидрогенизированный гидролизат крахмала

Описание
Детокс-пилинг REFRESH MY SCALP BIO PEELING - интенсивное очищение кожи головы для профессионального ухода за волосами в условиях салона. Обеспечивает wow-эффект, который точно оставит ваших клиентов довольными результатом салонных процедур. Уникальная формула из биоплазмы сибирских растений получена запатентованным методом мгновенной заморозки, измельчения, фильтрации и ферментного экстрагирования. Природные биовытяжки обеспечивают комплексное бережное воздействие. Дикая мята способствует очищению, тонизирует кожу. Шикимовая кислота мягко и без раздражения отшелушивает кожу, абсорбирует загрязнения и кожное сало. Ламинария запускает активный рост волос, аллантоин обеспечивает смягчение и увлажнение волос и кожи головы, а сибирский женьшень стимулирует кожу Без SLS, парабенов, минеральных масел, хрома и никеля - только сертифицированные органические ингредиенты

Пилинг имеет консистенцию воды, без каких-либо отшелушивающих частиц, очищение происходит за счет вышеупомянутой шикимовая кислоты. Непривычно, но в этом есть большие преимущества- нет необходимости долго промывать волосы и бояться травмировать нежную кожу головы.

Аромат преимущественно мятно-ментоловый

Метод применения стандартный для подобных средств: немного выкручиваем носик, тем самым открывая дозатор и позволяя поступить пилингу к кончику, наносим по проборам, массируем для более равномерного распределения, выдерживаем 5-10 минут и смываем, потом уже приступаем к мытью головы с помощью шампуня.

Эффект от применения: Во время процедуры приятно холодит кожу головы, особенно это актуально, когда жарко. Сразу чувствуется бодрящая свежесть.

После высыхания волос есть заметный прикорневой объем, как будто сушила волосы вниз головой, хотя они у меня после аминокислотного восстановления непривычно висели. Кожа головы дышит и остается чистой дольше. Мою все равно чаще всего раз в 2 дня, по привычке, хотя волосы все еще выглядят вполне прилично.

Каких-то негативных реакций со стороны кожи и волос не было, несмотря на чувствительность. Есть небольшое количество перхоти, но кроме плазмолифтинга мне ничего особо с этим недугом не помогает бороться, поэтому снижать оценку не буду.

Применяю в режиме каждое третье мытье, мне этого достаточно, в целом эффект накопительный и кожа головы стала жирниться гораздо медленнее. Пилинг не слишком экономичный, за пару месяцев средство стало подходить к концу, осталось на одно-два применения.

Первое впечатление от новой линейки положительное, в планах купить еще несколько средств из серий для восстановления и окрашенных волос

Если есть проблемы с излишней жирностью, так же если интересен неожиданный эффект с объемом у корней, то советую присмотреться к пилингу, цена вопроса не велика, а продукт оказался достойным на мой взгляд.

Достоинства
  • Освежает кожу головы
  • Продлевает свежесть
armagedon_kaрекомендует
09.09.2021
Прикорневой объём это прямо очень хорошо и актуально. Классный и стоит не дорого.
09.09.2021
Сейчас для меня тоже актуально, не люблю когда совсем уныло волосы висят, хочется поймать баланс между гладкостью и полным отсутствием объема, неожиданно пилинг дал необходимый эффект
09.09.2021
интересный состав Smile хорошо что есть эффект
09.09.2021
На линейку в целом неплохие отзывы, хотя есть и немного негативных, все равно буду пробовать что-нибудь еще, есть интересные средства