Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 06:26

Подобные экологичные-органичные средства для меня - необходимость. Я аллергик, поэтому от обычной бытовой химии то чешусь, то кашляю, то покрываюсь красными корками. Это относится и к средствам для посуды.

Средствами для стирки марки Meine LIEBE пользуюсь с удовольствием. Но для посуды пробовала впервые. Опять же есть с чем сравнить - в моем арсенале уже было экологичное средство для посуды от Organic People. Итак, давайте по порядку.

1. Первое, что мы видим - упаковка. Формат удобный, из рук не выскальзывает, да еще и с дозатором. Кому как, а мне дозатор очень даже нравится (да, это добавляет стоимости, но у меня тут средство по цене почти как 3 "Фейри" аналогичного объема).

2. Дозатор выдавливает обычно чуть больше, чем мне нужно, поэтому до конца я его не наживаю. Но если любите, когда средства много и оно дает обильную пену, то Вас как раз все устроит.

3. Само средств густое. Ну и белое, как видно на фотографии ))

4. Запах приятный - йогуртом. Но именно из-за него я снизила оценку. Запах сильный. Точнее, для масс-маркета он слабый, но для органичных средств - явный перебор. Тем не менее, запах смывается вместе со средством.

Этим мне и нравится средство от Organic People - слегка пахнет лимоном, причем, как ни странно, не химическим, а скорее лимонной кислотой.

5. Теперь о главном. Отмывает все и делает это хорошо. И жир, и гарь, и "цветные" приправы, которые окрашивают посуду.

Убирает запахи из пластиковых контейнеров, с деревянных досок и проч.

Тут средство заслуживает твердой 5.

6. В химических составах не сильна, но смотрите сами, что пишет производитель:

7. Даже при работе без перчаток не вызвал раздражения кожи рук, чихания или насморка. Но кожу рук совсем чуть-чуть подсушивает (но с масс-маркетом и не сравнишь!)

В общем, средство очень и очень достойное.

Людоедка_Эллочкарекомендует