Когда моей малышке было 3 месяца, к нам постучал страшный «зверь», под названием «молочница во рту у грудничка». Думаю, каждая третья Мама встречалась с ним.
Конечно, я перепробовала все народные методы, типа мёда на соску. Но, все это оказалось тщетно. И тут на помощь пришло средство Кандид!
Кандид - это Противогрибковый препарат широкого спектра действия для местного применения, производное имидазола. Антимикотический эффект связан с нарушением синтеза эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что вызывает изменение ее структуры и свойств и приводит к лизису клетки. К клотримазолу чувствительны дерматофиты, дрожжеподобные грибы (рода Candida, Torulopsis glabrata, Rhodotorula), плесневые грибы, а также возбудитель разноцветного лишая Pityriasis versicolor и возбудитель эритразмы. Оказывает противомикробное действие в отношении грамположительных (стафилококки и стрептококки) и грамотрицательных бактерий (Bacteroides, Gardnerella vaginalis), а также в отношении Trichomonas vaginalis. При местном применении клотримазола абсорбция клотримазола со слизистых оболочек незначительна.
Где приобрести: аптеки города
Цена: от 67 руб
Состав:
1 г препарата содержит: Клотримазол 10 мг
Производитель: Индия
Сам раствор имеет прозрачный цвет, без запаха:
Но, при взаимодействии с водой, раствор приобретает белый цвет:
Способ применения: разбавляем 5 капель раствора в 1 чайной ложке кипяченой воды. Обматываем палец марлей, окунаем в полученную консистенцию и обрабатываем поражённые зоны (в основном, это внутренняя сторона щёк и язык). Обработку проводить после каждого кормления, иначе результат может затянуться. Важно то, что первые же симптомы пропадают через 1-2 дня, но обрабатывать нужно, как минимум, 7 дней, чтобы грибок ушёл на совсем.
Из-за того, что я первый раз бросила обработку через 2 дня, молочница снова вернулась и пришлось повторять лечение.
Профилактика: после выздоровления, следует соблюдать простую профилактику:
- После кормления стараться давать малышу водичку, чтобы остатки молока не застаивались во рту.
- Мыть тщательно грудь (соску) перед каждым кормлением.
- Чаще мыть те игрушки, которыми играет малыш.
В итоге, «зверь» оказался не таким уж и страшным и легко победимым!
Спасибо за внимание! Здоровья Вам и Вашим деткам.