Опубликовано 6 Июль, 2017 - 18:09

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Косметика от Dr. Baumann - это первый случай, когда средства выбирала себе не я (основываясь на симпатичности флакончика или обещания клубничного аромата), а профессиональный технолог-косметолог, исходя из данных о состоянии моей кожи, которые я предоставила. Подробее об этом можно почитать вот здесь. В итоге в составе бьюти-бокса я нашла аж 4 полноразмерных средства, одно из которых - молочко BeauCaire, первый этап очищения кожи:

Очищающее молочко BeauCaire

Мягкое молочко без минеральных масел, для нежного и глубокого очищения кожи. Подходит для всех типов кожи, а также для удаления макияжа с глаз.

Стильная бутылочка так и намекает на какую-то элитность. Так и есть:

Dr. Baumann – это немецкая профессиональная косметика, полноценный люксовый уход без парабенов, других консервантов, а также без ароматизаторов, красителей, минеральных масел и животных компонентов.

Молочко на самом деле было произведено в Германии, а европейскому качеству не доверять не возможно. К тому же, судя по всему, косметика даже не была изначально ориентирована на Российский рынок, поэтому на бутылочке красуется наклейка русификатор:

Сейчас я порадовалась тому, что всегда фотографирую средства для отзыва перед тем как начать пользоваться. Потому что через две недели применения и контакта с влажными руками наклейка осталась не в лучшем виде)))

Но не страшно, она легко снимается и я теперь могу любоваться на информацию на иностранных языках:

К тому же приобретение бьюти-бокса предполагает получение печатной информации от технолога с планом ухода, последовательностью действий и другими полезными заметками. Так что у меня на руках ещё и подробный рассказ о средствах есть!

Это молочко стало первым этапом очищения кожи. С его помощью очень удобно избавляться от макияжа - молочко даёт какую-то особую деликатность и нежность для кожи.

Небольшое количество молочка нанести на ватный диск и снять макияж и загрязнения по массажным линиям лица и шеи, не растягивая кожу.

Мне, правда, оказалось удобнее без ватного диска - просто наношу молочко прямо на ладони и умываю лицо, особенно тщательно прорабатывая все складочки, область вокруг глаз, веки. Таким образом, например, тушь с ресниц удаляется гораздо эффективнее, чем диском.

Но что рассказывать - я лучше покажу его возможности.

На фото выше - моя обычная косметика (тени из ежедневной палетки выбрала поярче для наглядности), ничего водойстойкого.

Наношу молочко BeauCaire:

И одни движением стираю сразу всё:

Конечно, кожа на руке - это одно, а кожа лица - это совсем другое, более деликатная область, к тому же косметику на лицо я наношу не для наглядного примера, а хожу с ней целый день, попутно "скапливая" пот, уличную пыль и прочую грязючку. Поэтому молочком я умываюсь два раза: первый раз чтобы снять макияж, второй раз чтобы от остатков жировых загрязнений.

А после этого обязательный этап умывания очищающим гелем BeauCaire:

Уверена, средства из одной серии дополняют друг друга и усиливают свойства.

Если и ещё один способ использования этого молочка, направленный на более глубокой очищение кожи (разумеется, которая уже без косметики):

Нанести небольшое количество молочка на ладонь, лёгкими массажными движениями равномерно распределить по всей поверхности лица. Смыть тёплым компрессом или очищающим гелем BeauCaire

В общем-то от обычного повторного умывания этот способ для меня отличается лишь более продолжительным нахождением средства на коже.

Оба способа очищения молочком оказались процедурами весьма приятными! Честно говоря, я вообще уже и забыла что такое "молочко". В последний раз средство с таким названием появлялось у меня в арсенале лет 10 назад, и это была "Чистая Линия", которую я недолюбливаю, в итоге средство ушло в мусорку даже не ополовинившись. А вот это молочко я никому не отдам!!!

Очень, очень нежное удаление макияжа. Кажется, что я умываюсь увлажняющим кремом. Думаю, не будь в моём бьюти-боксе очищающего геля, который идёт вторым этапом, я была бы довольна результатом. Но с гелем, конечно, очищение пор более глубокое.

И самое приятное, что оно не пахнет. Вот совсем. Если принюхаться к средству в бутылочке, то есть какой-то неуловимый запах, весьма нейтральный. А в процессе этого аромата вообще не ощущаешь. На самом деле я не назову себя ярым сторонником отсутствия отдушек. Просто так вышло, что прямо перед этим молочком у меня было средство для демакияжа с ну очень насыщенным клубничным ароматом, хорошее, но так поднадоел этот запах, что ничем не пахнущее молочко вызывает радость)) Ну и отсутствие лишних компонентов, таких как ароматизаторы и красители, которые вполне могли бы оказаться не натуральными, радует.

Вот кстати, состав:

Aqua, Ethylhexyl Cocoate, Butylene Glycol, Urea, Ceteareth-20, Stearyl Alcohol, Carbomer, Tetrahydroxypropyl Ethylenediamine

Считаю очищающее молочко BeauCaire прекрасным способом бережно и нежно снять с лица косметику и очистить поры от загрязнений. Оно замечательно от внешнего вида стильной бутылочки до воздействия на мою кожу. Рекомендую!

Достоинства
  • Без ароматизатора
  • Не сушит кожу
  • Нежное очищение
  • Хорошо удаляет макияж
Kapituрекомендует
06.07.2017
Я тоже в данное время пользуюсь молочком)
Прекрасно справляется
классное, и оформление суперское Love
06.07.2017
И я хочу Бьюти бокс с такими средствами Laughing out loud
06.07.2017
эффективное молочко, судя по удалению макияжа
06.07.2017
Замена прямо любой гидрофилке)) Очень нежное средство и очищает бережно:з
07.07.2017
Нежнейшее молочко по описанию)
С маркой не знакома, но наслышана Wink
07.07.2017
Очень люблю формат молочка)