Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 19:34

полгода или более

Доброго времени суток.

Сегодня я расскажу вам о весьма неоднозначном средстве от Eveline гель для умывания/ скраб/ маска.

Я его купила достаточно давно для мужа, но он не стал им пользоваться (мужчину сложно уговорить делать маски даже по необходимости). Воспользовалась я ей только после родов: при гормональных скачках у меня стали появляться прыщики, хотя я этим никогда не страдала.

Использовать его как гель для умывания на кажый день я не советую: оно направлено подсушивать прыщи и кожу, во избежание появления новых. Может подойти только кому-то с очень жирной кожей.

По структуре это густая белесая масса с мелкими скрабирующими частичками и специфическим запахом.

Хорошо очищает, помогает в борьбе с высыпаниями, стягивает поры, но сушит безбожно. Я бы рекомендовала его исключительно для тех, у кого реальные проблемы с кожей, и то в качестве маски 1-2 раза в неделю. Иначе будете потом мазаться литрами крема, чтоб избавиться от сухости.

Мою склонную к сухости кожу этот гель сушил в бумагу, но цель побороть прыщи была достигнута.

Достоинства
  • Подсушивает прыщи
  • Удаляет жирный блеск кожи
  • Экономичен
Недостатки
  • Не подойдет для сухой и чувствительной кожи
  • Сушит
  • Сушит кожу
_Madame_M_рекомендует
16.02.2018
тоже использовала такой как маску, но от прыщей лучше салициловая или цинковая мазь
16.02.2018
у меня не все было настолько плохо, поэтому я не переходила на мази