Опубликовано 27 Январь, 2024 - 19:13

Всем привет! Smile

Крем для душа Белита-Витэкс очищающий для тела «Coconut Milk» смываемый

Этот крем я купила себе к Новому Году чисто для разнообразия)) К тому же, раньше пользовалась некоторыми средствами этой кокосовой линейки ЭКСТРА ПИТАНИЕ и они мне очень понравились (Крем-бустер для век, Масло для тела и волос и совершенно роскошная Маска для лица несмываемая). Крем для душа сразу же запустила в использование иииии...... и он меня сразу же разочаровал Puzzled Рассказываю, почему...

Итак, что в этом средстве мне не понравилось:

• аромат кокоса практически не чувствуется. А то, что чувствуется, к кокосу вообще, по-моему, имеет слабое отношение Puzzled Я тут читала в отзывах прошлых лет, что аромат был просто вау, так вот - возможно, из-за нынешних санкций производитель использует не оч качественную отдушку, поэтому, прастити, но аромата кокоса у этого крема практически нет))
    Крем для душа Белита-Витэкс очищающий для тела «Coconut Milk» смываемый
  • пенность - ноль! Да - крем, наверное, и не должен пениться) Однако, принимая душ, почему-то хочется почувствовать на теле облачко нежной ароматной пены, а не вот это вот всё, когда намазал-размазал-смыл Laughing out loud
    Крем для душа Белита-Витэкс очищающий для тела «Coconut Milk» смываемый
  • очень большой расход средства на одно помытие! Для того, чтобы хватило на все тело, надо выдавливать довольно большой объем крема, потому как он и густой, и не пенный. Поэтому тюбика мне хватило на 2 недели при ежедневном использовании;
    Крем для душа Белита-Витэкс очищающий для тела «Coconut Milk» смываемый
  • стоимость для такого быстрого расхода крема получается очень даже не бюджетная - 1 тюбик крема нынче стоит 6,50 бел/рублей (покупала в фирменном магазине Белиты, г. Витебск). Exclamation Mark Хочется отметить, что в 2019 году этот крем стоил всего 3,20 бел/рублей;
  • Exclamation Mark и, кстати, срок хранения этого крема в 2019 году был 3 года, в то время как сейчас - всего 12 месяцев. Вопрос - почему так? Наверное, что-то произошло с составом??...
    Крем для душа Белита-Витэкс очищающий для тела «Coconut Milk» смываемый
  • когда крем подходит к концу, выдавить его из тюбика становится очень трудно Evil
    Крем для душа Белита-Витэкс очищающий для тела «Coconut Milk» смываемый
  • еще мне не совсем понятен следующий момент: на упаковке указано, что дополнительно никаким кремом больше пользоваться не надо.
    Крем для душа Белита-Витэкс очищающий для тела «Coconut Milk» смываемый
    Но ведь очищающий Кокосовый крем после нанесения полностью смывается водой и на коже ничего не остается. К тому же, затем тело вытирается полотенцем. То есть за время смывания и вытирания крем, если верить производителю, все таки настолько успевает напитать кожу, что она чудесным способом мгновенно перестает быть сухой и ее больше ничем питать не надо?? Вы верите этому?))) Мой опыт показал, что после смывания крема и вытирания полотенцем кожа (а она у меня сухая и возрастная) все же нуждается в обычном дополнительном уходе Smile Поэтому я обязательно наношу на нее питательный крем (сейчас, к примеру, пользуюсь согревающим Крем-гелем от Eveline);
  • для интимной гигиены с таким составом использовать данный крем не рискнула.
    Крем для душа Белита-Витэкс очищающий для тела «Coconut Milk» смываемый

Тем не менее, отмечу и хорошее:

• крем очень хорошо наносится и распределяется по коже;
  • крем хорошо и быстро смывается, не оставляя после себя пленки.

В целом мое мнение будет таким: форма средства (очищающий крем для душа) осталась для меня загадкой. Для того, чтобы очистить кожу, есть куча эффективных, и при этом еще и ароматных, а также пенных средств в виде гелей Wink В моем понимании крем существует не для мытья, а для ухода за кожей после мытья. Поэтому нахожу данное средство абсолютно неудачным и бесполезным и для использования его во время принятия душа не рекомендую!

После использования в итоге у женщины вырастает хвост)))

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Легко смывается
Недостатки
  • Большой расход
  • Когда заканчивается, трудно выдавливается
  • Не заменит крем для тела
  • Не самый чистый состав
  • Невыразительный и слабый аромат
pertusinне рекомендует
Много чего пробовала из белорусской косметики этой фирмы еще лет 10 назад. Видимо они до сих процветают
27.01.2024
Это государственное предприятие + поддерживающее политику партии + практически единственное в этой области в РБ = поэтому да, процветают))
28.01.2024
Буду знать о таком средстве)
29.01.2024
Smile