Опубликовано 25 Июль, 2024 - 20:54

Удаление плесени - длительный и мучительный процесс. Раньше боролись различными народными методами, сейчас же можно приобрести специальное средство.

Удалитель плесени я приобретал на маркетплейсе "Озон", основываясь на куче хвалебным отзывов. И не прогадала.

Продается он в двух вариантах: спрей и жидкость. Объема с распылителем мне бы не хватило, поэтому решила приобрести канистру.

Стоимость средства хорошая. Объем составляет 2 кг. На выходе получается 4, так как разводить нужно 1:1. Средство представляет собой жидкость. Аромат у него отвратительный химический. Оттенка никакого нет.

Наливала я 1 к 1 в распылитель для цветов. Всего объема мне хватило, чтобы обработать полностью гаражное помещение.

При работе со средством рекомендую обзавестись очками для плавания и респиратором, так как обычные маски и очки не спасали. Периодически я выходила из помещения, чтобы глотнуть свежего воздуха, но потом все возвращалось на круги своя. Глаза разъедало, появился дикий кашель и першение в горле, которое не проходило в течение дня.

А плесень? Средство работает с ней хорошо, удаляет без остатка, но из помещения нужно выкинуть все, что успело впитать плесень и хорошо его просушить. Но, наверное, если бы не его мощь, то ничего бы не вышло.

К покупке рекомендую. Но нужно обзавестись защитой.

lisakapushaрекомендует
Полезный отзыв Smile