Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 14:48

?? Доброго времени суток ??

Если вы подобрали котейку с улицы или взяли совсем малыша, я советую приобрести средство для приучения к лотку, чтобы сразу показать место, где можно справлять нужду, чтобы избежать луж по всей квартире.

Средство было куплено заранее в магазине "Бетховен", чтобы крошка-абиссинка, увидев лоток и ощутил запах, ходила только туда.

Средство нужно распылить издалека на бумажку, дать понюхать кошке и положить в лоток. Одного пшика хватит, чтобы кошка понимала, что это то самое место.

Запах аммиачный, вы его тоже почувствуете и узнаете. Но стоит потерпеть, чтобы потом не называть полы и не чистить диваны.

Мне хватило двух применений этого средства, чтобы котёнок привык ходить только в лоток. Второе уже было как подстраховка, а то мало ли что.

Объём спрея очень большой (200 мл), думаю, что это оправдано тем, что взрослых кошек сложнее приучить ходить в одно место, если они привыкли жить на улице. Или рассчитано на пожилых кошечек, которым так будет проще ориентироваться в пространстве, когда они ищут туалет.

Я рекомендую это средство владельцам котиков.

?? Спасибо за внимание ??

Берегите своих пушистых друзей.

Достоинства
  • Мгновенное действие
  • Прост и удобен в применении
Недостатки
  • Сильный и резкий запах
Mishootkaрекомендует
23.04.2020
Моим уже поздно Laughing out loud