Опубликовано 20 Июль, 2021 - 12:16

Aurelia Probiotic Skincare miracle cleanser - средство из той категории, что предлагает очищение маслами.

Эти средства подходят далеко не всем, тем более что могут оставлять маслянистую пленочку, поэтому кому-то не нравятся категорически, а кому-то очень даже подходят. В частности, мне, потому что я обладательница сухой кожи и даже обычное умывание простой водой может вызывать чувство стянутости.

Это средство не просто на базовых маслах, но и эфирные здесь присутствуют (аллергикам стоит быть осторожнее), зато еще и с пробиотиками:

Очищайте и улучшайте цвет лица с помощью Aurelia Probiotic Skincare Miracle Cleanser , кремообразного очищающего средства для лица, которое удаляет загрязнения и способствует естественному сиянию.

Легко скользя по коже, ароматическая формула, наполненная бодрящей смесью эфирных масел, умело удаляет макияж и ежедневные наросты, оставляя кожу свежей и чистой. В сочетании с антибактериальной тканью из бамбукового муслина (входит в комплект) происходит мягкое отшелушивание, которое помогает удалить тусклые омертвевшие клетки кожи, придавая коже более яркий, влажный и сияющий цвет.

Сочетая пробиотические и пептидные технологии с биоорганическими растительными и цветочными эссенциями, интеллектуальное очищающее средство доставляет антиоксиданты, омега и жирные кислоты в обезвоженную кожу; ожидайте мягкого, очищенного и обновленного цвета лица с восстановленным увлажнением.

Поставляется с антибактериальной тканью из бамбукового муслина.

Оформление очень приятное (в этом плане меня бренд вообще радует: нежные тона, неброские, но смотреть приятно:

Большой объем идет в стеклянной баночке, маленький - в тубе. Мне туба кажется удобнее:

Муслиновые салфетки, который сейчас ну очень многие люксовые бренды предлагают как какое-то ноу-хау (и плюс еще продают, и довольно дорого) лично мне вообще не пришлись по душе, я не понимаю, в чем фишка, лично мне ближе мягкие диски (например, Glov, они и дешевле на порядок). Но эта - самая удачная (у меня дома их уже три штуки накопилось, хоть пользуюсь не очень активно).

Очень красиво была оформлена, даже бантиком перевязана:

Из трех подобных экземпляров эта - самая тонкая, тоньше, пожалуй, только шелк, даже чуть ли не прозрачная, плюс она самая нежная и самая мягкая (хотя повторюсь, салфетки из муслина мне все кажется грубоватыми)

За счет своей грубоватости они дают эффект очень мягкого отшелушивания.

И да, отстирываются они хуже, чем вышеупомянутые диски.

Сама умывашка по консистенции неожиданно жидкая для масляного средства, нечто между легким кремом и молочком, на мой нос очень приятно пахнет свежими эфирными маслами (я слышу лаванду, эвкалипт и розмарин). Предыдущее средство на основе масел от Eve Lom было намного жирнее и тяжелее по текстуре, да и мой фаворит бальзам от Оморовица тоже довольно маслянистый.

Состав тоже очень приятный:

В общем, понравилось все: текстура, аромат, состав, консистенция, оформление, мне очень приятно пользоваться этим средством, он не сушит кожу. В общем, эстетика на высоте

Но вот если объективно - этот клинзер очень плохо растворяет грязь и косметику. Ну, на троечку. Причем без помощи своей салфетки вообще не справляется (хотя смывается легко и пленки не оставляет).

А ведь все-таки именно очищение его основное назначение. Если учесть цену в 42 фунта, с сожалением вынуждена сказать ему "нет", все-таки к удовольствию хочется еще и качественного исполнения обязанностей...

Dameне рекомендует