Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 22:58

У меня в целом сухая кожа, а благодаря моей привычке ходить без перчаток, в осенне-зимний период на мои руки без слез не взглянуть.

Именно поэтому я ввела в свой уход увлажняющий крем для рук UreaRepair PLUS с 5% мочевиной аптечного бренда Eucerin. Делюсь впечатлениями после использования.

Увлажняющий крем для рук Eucerin UreaRepair PLUS с 5% мочевиной обеспечивает коже рук необходимый ежедневный уход. Он содержит уникальное сочетание ингредиентов — мочевину, церамиды и компоненты натурального увлажняющего фактора, которые удерживают влагу и восстанавливают естественный защитный барьер кожи для предотвращения дальнейшей потери влаги. Клинические и дерматологические исследования показали, что крем мгновенно смягчает сухую и огрубевшую кожу и обеспечивает ее длительное увлажнение. Он укрепляет естественный кожный барьер, делая кожу увлажненной до 48 часов. Регулярное использование крема повышает упругость кожи, обеспечивая защиту от сухости, шелушения и ощущения стянутости. Доказано, что эффект от Увлажняющего крема для рук Eucerin UreaRepair PLUS с 5% мочевиной сохраняется даже после мытья рук (до 6 раз)*.

Крем быстро впитывается и подходит как для базового регулярного ухода за кожей рук, так и для использования в качестве дополнительного средства ухода при таких состояниях как псориаз и сахарный диабет.

🌿Общая информация:

• Страна-производитель – Польша
  • Объем – 75 мл
  • Срок годности – 3 года / 12 месяцев после вскрытия
  • Стоимость – около 650 рублей

🌿Упаковка:

Средство выпускается в небольшом, устойчивом пластиковом тюбике в приятном дизайне белого и синего оттенков. Дизайн минималистичный, на лицевой стороне вся информация прописана на английском языке и с первого взгляда появляется ощущение, что крем серьезный и дорогой.

На обратной стороне обозначена информация о средстве и составе, присутствует русифицированный стикер, на котором можно прочитать показания к применению, рекомендации, а также информацию о производителе. При необходимости, ознакомиться с дополнительной информацией о креме можно на официальном сайте производителя.

Откидная крышка закрывается плотно, до щелчка, поэтому нет опасений о том, что средство внезапно протечет при хранении или транспортировке. Дозатор экономичный, выдает средство довольно небольшими порциями при нажатии на мягкое тело флакона.

Флакон мне понравился – выглядит стильно и серьезно, сразу создается ощущение того, что средство аптечное. Объем небольшой, однако на несколько месяцев флакона, думаю, хватит даже при условии ежедневного использования.

🌿Органолептические свойства:

Средство без отдушек – даже при близком поднесении руки с кремом к носу, рецепторы не улавливают никаких посторонних ароматов.

Текстура крема очень приятная. Совершенно не ощущаю никакой жирности или высокой плотности крема – средство мягкое, легкое, отлично распределяется при нанесении – чувствуется водная основа.

После нанесения быстро впитывается в кожу, без какого-либо ощущения дискомфорта или липкости.

🌿Состав:

aqua, glycerin, urea, dibutyl adipate, glyceryl stearate, stearyl alcohol, dicaprylyl ether, cetearyl alcohol, sodium lactate, tapioca starch, glyceryl stearate se, ceramide np, lactic acid, arginine hcl, sodium pca, cholesterol, helianthus annuus seedoil, alanine, carnitine, glycine, sodium chloride, dimethicone, xanthan gum, sodium cetearyl sulfate, decylene glycol, phenoxyethanol, pentylene glycol

Мочевина известна своей способностью справляться с ороговевшими и сухими участками кожи, максимально увлажняет ее и ускоряет регенерацию, потому мне было очень интересно, как моя кожа отреагирует на средство с таким составом.

🌿Впечатления после использования:

Начало холодов для меня – повод прятать руки, ибо перемена температур, ветер сильно влияют на внешний вид и состояние кожи. Визуально они кажется более грубыми, постаревшими, буквально просят об увлажнении и смягчении (и это я еще не показываю свои локти, чтобы никого не пугать).

Как и рекомендует производитель, я использую средство по мере необходимости – как правило, наибольшая потребность возникает перед сном и после пребывания на улице. При этом отмечу, что после того, как я начала использовать крем с мочевиной Eucerin, потребность использования увлажнения в течение дня сократилась – даже после того, как руки повзаимодействуют с водой, знакомые ощущения сухости отсутствуют.

Состояние кожи после использования крема с мочевиной моментально улучшилось не только тактильно, но и визуально – огрубевшие участки кажутся более сглаженными, мягкими и нежными.

Ощущения классные – кожа становятся буквально бархатистая и очень приятная. Здорово, что на руках не остается ощущения жирности или липкости, и практически сразу после нанесения средства я могу продолжать привычные дела не оставляя следов лапок.

Эффект накопительный – при регулярном использовании крема, кожа на руках и локтях стала заметно более мягкой и ухоженной, внешний вид стал намного приличнее.

🌿Подведу итог.

Увлажняющий крем для рук Eucerin UreaRepair PLUS с 5% мочевиной – идеальный уход для таких рук, как у меня – грубых, обветренных и склонных к сухости. Уже сразу после использования разница До и После становится очевидна.

А при регулярном использовании эффект накапливается и ручки становятся мягкими и ухоженными. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Комфортный в использовании
  • Эффективный
Shatokhinaenрекомендует
Надо тоже присмотреться👍🏻
10.11.2022
Я вот забываю пользоваться кремами для рук🤷‍♀️