Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 18:05

Eight Hour Cream Skin Protectant Fragrance - крем 8-ми часового действия от Elizabeth Arden.

Внешний вид.

Попал он ко, а точнее я утвердилась в его нужности для моих нужд, после прочтения одного из отзывов в интернете. Признаться, я несколько скептически отношусь к декоративной и уходовой косметике этой марки. Смущают меня в конец ненатуральные составы, да и упаковка не очень нравится, а эстетическое наслаждение тоже немаловажно, ведь так? Но, прочитав отзыв, я подумала - мне это надо! И желательно прямо сейчас - зимой.

Крем позиционируется производителем как для лица, так и для тела, т.е. это средство быстрого действия или SOS, когда нужно срочно привести в порядок разбушевавшуюся кожу. Крем разглаживает кожу, смягчает, восстанавливает. В составе есть витамин Е, обладающий антиоксидантным свойством. Крем великолепен для кожи локтей и коленей, голеней, где она часто сохнет зимой. Прекрасно справляется с обветрившейся кожей кистей рук.

Упаковка. Туба 50 мл. в коробке, на которой указана вся необходимая покупателю информация. Срок хранения после вскрытия - 36! месяцев.

По консистенции он похож на вазелин (ну да, в составе присутствует минеральное масло), к которому добавили аптечный крем «спасатель».

Содержимое.

Выдавливается он с трудом, но в тепле рук начинает таять, наносится не быстро, поэтому желателен к использованию на ночь или, когда имеется достаточно свободного времени, чтобы дать ему впитаться. Можно использовать под х/б перчатки.

Восьмичасовой защитный крем бывает в двух вариантах: с отдушкой и без нее. Я выбрала без. У моего варианта запаха как такового нет, пахнет аптекой.

Применяю я его на ночь. Чаще всего на кисти рук и кожу локтей, т.к. кожа на руках у меня проблемная. Крем восстанавливает, увлажняет и устраняет раздражение. Можно использовать после солнечных ожогов, бассейнов.

Также крем хорошо справляется с потрескавшимися губами, обветренными после загородных прогулок щеками. Хорош для обработки кутикулы. Он универсален, подходит для применения всей семьёй. Руки, ноги, лицо, губы, дома ли в поездке ли – справится.

Однако, постоянно я бы его не стала использовать, так как состав все-таки далек от натурального, а вот как разовое средство для быстрого результата он отличный помощник. За что и снимаю одну звездочку.

Состав.

Куплен тюбик в интернет магазине за 800 рублей. Учитывая его разовые применения хватит этих 50 мл. очень надолго.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Для потрескавшихся пяточек
  • Очень экономичен
  • Помогает при обветривании губ
  • Прекрасен для кутикулы
  • Солнечный ожог
  • Удобная туба
  • Универсален
Недостатки
  • Всё же, не натуральный состав
cash and carryрекомендует