Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от одного прекрасного аромата.
С ароматами S.T. Dupont я знакома весьма неплохо, - они не особо дорогие, но тем не менее очень интересны по своему звучанию. Я бы назвала их классическими, выполненными в лучших традициях парфюмерного искусства.
Еще ни разу я не встречала ни одного шокирующего, экстравагантного, либо суперсовременного и специфичного аромата от этого модного дома. Ароматы S.T. Dupont для меня являют классику, мягкость, благородство и изящество.
S.T. Dupont So Dupont Pour Femme
Информация от производителя:
Парфюмерный дом ST Dupont представил в 2014-м году два парных аромата, выполненных в лучших традициях знаменитого бренда, вдохновленных его лучшими традициями и воплощающих в себе высокий стиль и подлинную элегантность. Парфюмерный дуэт получил имя «So Dupont». Обе композиции посвящаются романтической истории - случайной встрече на балу, промелькнувшей искре от прикосновения рук и классической любви с первого взгляда. Залитый светом уличных фонарей ночной Париж – прекрасная сцена для романтического сюжета. Композиция женского аромата So Dupont Pour Femme описывается ее создателями как цветочная древесно-мускусная, дополненная легкими оттенками фруктов. Звучание соблазнительного аромата открывается романтической комбинацией оттенков сочных фруктов – спелой ежевики и сочной груши, и нежнейших аккордов цветов, включающих медово-сладкий гиацинт и теплый, дурманящий иланг-иланг. В сердце очаровательной композиции распускается прекрасный женственный букет, составленный из ландышей, магнолии, пионов и жасмина. Завершением элегантного женского образа выступает древесный шлейф их ноток пачули, сандала и кедра, дополненных мускусными нюансами. Флакон с ароматом венчает изящный кремово-розовый бант.
Объем флакона: 50 мл
Цена: 1 550 рублей
У меня этот аромат в концентрации парфюмированной воды (edp), также этот аромат доступен в более легкой версии туалетной воды.
Приобрести этот аромат можно как во многих сетевых магазинах: "Летуаль", "Магнит-Косметик", так и на просторах интернета.
Оформление упаковки и флакона просто потрясающее,- такое красивое, нежное, женственное. Увидев такой флакончик на полочке в магазине,- сложно пройти мимо). Вот и я не смогла, захотелось непременно узнать,- что же скрывается за плавными линиями этого красивейшего флакона. После затеста стало совершенно ясно, что аромат полностью соответствует оформлению упаковки,- он такой же красивый, благородный, стильный и дорогой.
Ну конечно же мне захотелось такой в свою коллекцию). Покупать там где я его затестила,- я конечно же не стала, потому что Летуаль не люблю, там очень дорого и отвратительно-навязчивое обслуживание.
Изначально коробочка была надежно запакована в слюду. Флакончик выполнен из толстого, абсолютно прозрачного бесцветного стекла: никаких наплывов, пузырьков воздуха и прочих дефектов не обнаружено.
Флакончик имеет красивую, плавную форму, его очень приятно держать в руках,- а на полочке так вообще красавчик), люблю красивые склянки).
Рука сама к нему тянется,- причем не только у меня, племянница тоже в восторге от флакона).
Флакон украшен симпатичным атласным бантиком,- при желании его можно снять. Он такой милый).
Пользоваться ароматом этот бантик совершенно не мешает.
На крышечке можно обнаружить фирменную гравировку:
Крышка кстати, сидит плотненько, не слетает. Распылитель качественный, водицу распыляет пушистым облачком. Струйкой не бьет, не подтекает.
Флакончик увесистый и устойчивый, в руке лежит удобно и комфортно:
Парфюм имеет красивый, легкий медовый оттенок, во флаконе не замечено никаких посторонних частиц и включений.
А теперь перейдем к самому интересному,- я постараюсь описать сам аромат, насколько это возможно.
И сразу мне хочется подчеркнуть одну особенность этого аромата: композиция у него цельная и даже мне непросто вычленить какие-то отдельные ноты. Обычно я легко могу разобрать аромат по составляющим, в случае с этим красавцем я слышу сразу целый букет). Солирующие ноты конечно же прекрасно ощутимы: это груша, гиацинт, жасмин, пион, пачули и ландыш, всё остальное ощутимо в меньшей мере.
База у этого аромата очень красивая и монолитная,- мускус очень затейливо переплетается с сандалом и кедром, придавая аромату более благородное и дорогое звучание.
Аромат непростой, он очень шлейфовый, пудровый.
Этот аромат не приторный, не сладкий, - он очень красиво раскрывается и отлично подойдет практически на любое время года. На холоде он выдает мускус и пудру, а в тепле уже отчетливо можно услышать фруктово-цветочную композицию.
Не могу назвать этот аромат универсальным,- на мой взгляд он будет очень уместен для каких-то мероприятий, праздников и торжеств, - когда нужно блистать и выглядеть безупречно).
Это обязывающий парфюм, я хорошо могу представить его с классическим платьем, деловым костюмом и аккуратной прической.
Он аккуратный и опрятный,- я бы даже назвала его правильным, может даже чуточку серьёзным).
Стойкость у парфюмерной воды очень хороша,- на коже я ощущаю аромат в течение 5-6 часов, на одежде наверно суток трое, не меньше и это при том, что я никогда не перебарщиваю с нанесением, 1-2 пшика.
Кстати о концентрации,- не рекомендую обильно поливаться этим ароматом,- он хорош в небольшой концентрации, впрочем как и любой другой. Не превращайте ароматы в оружие массового поражения.
Для меня этот аромат является представителем современной классики,- вы в нем не услышите типичных ретро-нот или запаха старого сундука, замыленности, либо слащавости.
Он не теплый, не сладкий, не гурманский,- однако он настолько уютный, что в ткань, которая им благоухает хочется уткнуться носом). Похожие ощущения возникают у меня от аромата Chloe edp,- который также является для меня своеобразным эталоном и представителем современной классики.
Цена этого парфюма небольшая, а звучит он дорого, ни одной компотной или дешевой нотки,- браво производителю).
Всего в нем в меру, всё в нем правильно,- на мой взгляд один из самых ладно и верно скроенных ароматов, таких сейчас мало, одна приторность и ваниль вокруг, аж тошнит порой от новинок...
Безмерно приятно, что теперь в моей коллекции есть этот аромат.
К затесту смело порекомендую,- но только к затесту, потому что аромат непростой и его необходимо перед покупкой непременно хорошенько протестировать. Аромат достойный, заслуживает внимания.
Буду очень рада, если и вам он тоже понравится).
Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!
Всего доброго, до скорых встреч)
По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личку.
мне нра некоторые ароматы Дюпон, этот тоже очень приятный) но пока боюсь повторять т.к. и так полно всего... флаконов уже не счесть на пальцах рук и ног...