Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 09:32

Здравствуйте, дорогие читатели!

С зубными щетками производители выеживаются уже несколько лет - то Х-щетинки, то волшебные ионы, то трясутся, то крутятся. Выбирай на любой вкус! А силиконовую щетку я нигде не встречала, пока не увидела в каталоге Фаберлик. Любопытство взяло свое, да и стоимость не заоблачная - всего 99 рублей, не большой риск для эксперимента.

Щетка сделана интересно, я взяла девочковый розовый цвет, артикул 11317. Всего в каталоге представлены четыре оттенка: жёлтый, бирюзовый, синий и мой розовый. Ручка прорезиненная. В руке лежит непривычно, первое время не знаешь как схватиться, с какой стороны.

Щетинки все сделаны из силикона. Не мягкие, довольно таки упругие, не разъезжаются, а остаются стройными рядами. Есть ощущение, что в первозданном виде они будут оставаться дольше, чем обычные ворсинки в стандартных щетках.

Производитель говорит, что благодаря силикону не собираются бактерии. Это я проверить, к сожалению, никак не могу. Но могу сказать, что после чистки зубов часть пасты остается между щетинками в самом низу основания. Как раз в ней и могут разводиться бактерии.

Щетка, несмотря на приличные размеры, ловко работает даже в труднодоступных местах. Но я так и не смогла ею пользоваться, хоть и честно пыталась целую неделю.

Ощущение на зубах странное - как будто их щекочешь, и звук смешной такой. После чистки зубов нет привычного ощущения свежести во рту. Зубной налёт остался и появляется желание взяться за обычную щетку с ворсинками. Силикон просто прогибается и гладит, но не сщищает то что нужно.

Да, силиконовые щетинки не царапают и не ранят десны, а у меня часто проблемы кровоточивости. Но какой в этом толк, если щётка не выполняет своей главной функции?

Вывод - либо продукт не доработан, либо для меня силиконовые щетки совсем не эффективны.

Расскажите, пробовали ли вы подобные продукты и стало ли знакомство с ними удачным?

Mary Linне рекомендует
09.02.2018
Моя интуиция меня не подвела Big smile Так и думала, что она чистить плохо будет! Хотя желание ее купить было Smile
09.02.2018
хорошо, что не купила. Есть уже одна неудачная силиконовая щетка от другой марки.
09.02.2018
Таких щеток я не видела, да и вообще на электрическую перешла