Опубликовано 17 Январь, 2024 - 11:21

С темой МЕТРО всегда связано много мифов, легенд и разных историй. Какие-то истории строятся на слухах и домыслах, какие-то имеют в своей основе реальные факты, но обрастают небылицами. Как бы то не было, у всего есть свои корни...

ПРИЗРАЧНАЯ СТАНЦИЯ - это фильм как раз о заброшенной станции метро, где начинает твориться что-то странное и необъяснимое.

Я люблю паранормальные истории, люблю страшилки про метро и поэтому не смогла пройти мимо этого фильма.

О ФИЛЬМЕ

Фильм совместного производства Японии и Южной Кореи

Относится к жанру УЖАСЫ

Продолжительность картины 80 минут

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ

Получив иск из-за опрометчиво сделанной фотографии, журналистка популярного интернет-издания спешит реабилитироваться в глазах начальства и берётся за расследование самоубийства на старой платформе станции метро «Оксу». Её приятель, сотрудник метрополитена, утверждает, что видел в тот день сидящего на рельсах ребёнка. Вскоре начинают происходить ещё более странные смерти, и все они загадочным образом связаны со станцией «Оксу».

СЮЖЕТ

На одной станции метро начинают происходить странные вещи. Журналистка На Ёнг берется за расследование странных смертей и пытается узнать, что же происходит там на самом деле. Ввязываясь в это расследование она и не предполагает, что все тайны уходят далеко в прошлое, а с самой станцией связано целое проклятие

ГЕРОИ

Главная героиня - это журналистка На Ёнг.

Призрачная станция / Oksuyeok gwisin (2022, фильм)

Она молода и совершает ошибки в своей карьере, за что ей приходится поплатиться. Ей хочется писать и помогать людям. Именно это и подстегивает ее разобраться с тайной платформы Оксу, где странным образом происходят смерти и на жертвах есть странные шрамы и увечья.

Она не гонится за количеством просмотров или лайков. Она пишет о важно и пытается донести до жителей историю самой станции и то, что там происходит. Она жаждет разобраться и помочь всем душам и снять проклятие.

Призрачная станция / Oksuyeok gwisin (2022, фильм)

Во Вон - друг На Ёнг. Он работает в метрополитене и помогает На Ёенг вести ее расследования. Этим он сам втягивается в непонятную историю, которая может грозить ему смертью.

ЛОКАЦИИ и АТМОСФЕРА

Сами локации не предусматривают чего-то неординарного. Да, есть сцены в метро, где что-то происходит, но не могу сказать, что эти локации впиваются в память. Какого-то антуража им явно не хватает. Да и страха и ужаса они точно не вселяют.

Призрачная станция / Oksuyeok gwisin (2022, фильм)

То же самое можно сказать и про все остальные места в фильме. Мы будем видеть редакцию На Ёнг, ее поездки в метро, какие-то перемещения, поиски и т.д. Но все эти локации просто декорация, которые не запоминаются и какой-то сильной атмосферы в сюжет не привносят.

Призрачная станция / Oksuyeok gwisin (2022, фильм)

Сама атмосфера пытается накалиться за счет каких-то призраков, странностей, но самого накала не происходит. Словно воздушный шарик спускается еще не успев набрать воздуха.

Поэтому и тут, что-то выпрыгнет, покажется и далее опять все уйдет в пространственные моменты.

Призрачная станция / Oksuyeok gwisin (2022, фильм)

Я бы сказала, что атмосферы как таковой нет. Хотя задумка с метро очень интересная, есть тайна из прошлого, есть призраки, есть проклятие, но вот реализация никакая. Поэтому смотришь на все это, а не цепляет. Поэтому и на хороший ужастик фильм точно не тянет.

МНЕНИЕ

Не стоит возлагать на фильм больших надежд, они не оправдаются. Мне хотелось что-то мощное, хотя бы по типу фильма ЗВОНОК, где была неплохая и интригующая история, которую точно было увлекательно смотреть.

Призрачная станция / Oksuyeok gwisin (2022, фильм)

Тут хоть и есть тема метро, проклятий и даже колодца, но вот не хватает фильму должной реализации. Зрителю не хватает эмоция, страха и ужаса от всего происходящего.

Призрачная станция / Oksuyeok gwisin (2022, фильм)

Я считаю картину действительно слабой, потому что не на что обратить внимание. А главное, что все с позиции логики совершенно не укладывается в понимание. Много недосказанностей, которые просто не позволяют до конца выстроить грамотную последовательность событий и увидеть что и почему происходит. А главное, понять, почему же именно сейчас столько лет спустя все это начало происходить?.

Призрачная станция / Oksuyeok gwisin (2022, фильм)

Какие-то моменты меня вообще просто позабавили. К примеру, вот так спокойно лежащие кости чуть присыпанные землей, которые быстро и без труда нашли герои. Почему же их раньше не нашли сотрудники метрополитена?

Для меня фильм оказался очень пресным на эмоции и само развитие событий. Вроде бы и задел есть, но вот реализация очень слабая. Все больше вертится возле самой героини, которая мается от метро до редакции, где огребает и идёт снова вести расследование.

Призрачная станция / Oksuyeok gwisin (2022, фильм)

Сама актерская игра тоже оставляет желать лучшего. Смотришь и хочешь сказать именитую фразу "Не верю"!.

МИНУСЫ

- Не реализованная до конца идея. Много не логичности, недосказанности

- Актерская игра

- Тема ужаса не страшная, да и по сути особо не интересная

- Даешь сюжету шанс, но понимаешь, что совершенно не цепляет. Не интересно, скучно, пресно

- Затянуто

- Финал

Возможно, фильм зайдет людям, которые не везде хотят видеть глубокий смысл и хорошо продуманный сюжет. Возможно, кому-то зайдет такой легкий флер таинственности метрополитена. а мне он показался очень слабым и не интересным. Смотреть или нет, решать только вам)

Недостатки
  • В начале немного затянуто
  • Не слишком жутко
Jullietta86рекомендует