Опубликовано 24 Август, 2020 - 16:30

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Старушка Xbox 360 - игровая приставка - пылится у меня дома уже много лет и в настоящее время используется не очень часто, от случая к случаю.

Именно потому, как я ни старалась отмыть с нее "пыль дорожную", все равно на фото видно - агрегат не особо востребован и потому весь в остатках пыли и кошачьей шерсти, как ни оттирай.

А раньше, несколько лет назад, мы активно пользовались этой игровой приставкой.

Тогда она не была устаревшей (не то что в наше время, сейчас) и была очень даже популярна.

Я не особо увлекаюсь играми, покупали мы в свое время эту штуку скорей для развлечения гостей и их детей-подростков, когда они приходили к нам в гости.

Муж тоже не особо увлекается, он не геймер, как и я.

Возможно, потому эта приставка у нас вот так и завалялась в пыли на долгие годы Smile

Жаль, что игр для нее в настоящее время практически не сохранилось - устарела, и в этом ее существенный минус.

А раньше мы легко их покупали или обменивали в специальных магазинах моего города.

В настоящее время разве что с рук на Авито можно приобрести что-то для нее, а жаль.

ОПИСАНИЕ:

Xbox 360 — вторая по счёту игровая приставка компании Microsoft, которая последовала за Xbox. Конкурентами Xbox 360 среди игровых платформ седьмого поколения являются PlayStation 3 от Sony Computer Entertainment и Wii от Nintendo.

Выглядит все вот так:

И еще раз прошу прощения, что на фото все такое пыльное - вытирала, как могла, но пыль все равно скапливается на поверхности (и в этом тоже минус этой приставки - пыль ее очень любит, особенно она забивается по бокам и сверху, где так называемые "жабры" - решетка консоли).

Характеристики:

Высота: 83 мм

Длина: 309 мм

Ширина: 258 мм

Вес: 3.5 кг

Тип: стационарная

Поддержка HD (High Definition): есть

Тип процессора: Power PC (трехъядерный)

Частота процессора: 3.20 ГГц

Приставка не громоздкая для тех времен, к ней идут блок питания (он, как по мне, довольно большой и тяжелый, габаритная штучка такая), кинект, джостики, гарнитура, руководство пользователя и другие документы (у меня и коробка от консоли где-то валяется, но никак не могу ее отыскать - возможно, где-то в самых дальних закромах, засыпанная старым хламом).

Детям, конечно, такая консоль очень нравится - для них это самое настоящее развлечение.

Особенно их развлекает кинект - можно играть в подвижные игры, размахивая руками и кривляясь.

Если бы пыль не забивалась повсюду в части этой игровой приставки, было бы вообще шикарно, а так - ну очень уж сложно ее протирать и чистить, особенно решетку.

Еще помню момент, что после продолжительного использования она стала у нас снизу нагреваться, а раньше, в первые дни и недели после ее приобретения, такого за ней я не замечала.

В общем, старушка Xbox 360 - штука была в свое время просто отличная, а сейчас устарела (ну да, прогресс шагает в наше время технологий такими шагами, что за ним стало очень непросто угнаться).

Несмотря на это, она и в наши дни может стать на досуге хорошим развлечением, несмотря на наличие более современных моделей.

О покупке ни разу не пожалели, хоть и не так часто пользуемся.

Подводя итоги своего отзыва, хочу сказать, что приставку Xbox 360 я все-таки рекомендую, хотя в наше время есть более интересные и современные модели (как говорится, "старый конь борозды не испортит").

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам и Вашим близким всего самого хорошего! Smile

Достоинства
  • Прошиваемость
  • Сервис
  • Удобный контроллер
Недостатки
  • Старость
Me_And_My_Catрекомендует