Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 09:56

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Сегодня я хочу рассказать об очень интересной для меня книги, которая очень точно передала атмосферу волшебства и старины. Это книга «Нити магии» Эмили Бейн Мёрфи.

 

Сюжет книги.

Нити магии. Эмили Бейн Мёрфи
Марит живет в небольшом городке и три месяца как вышла из приюта «Мельница» для детей-сирот.
Работает она в том же городе в портной мастерской, в приюте осталась ее подруга, которая ей как младшая сестра по имени Ева.

И вот завтра должны приехать потенциальные удочерители, чтобы выбрать себе одну дочь для приюта. В честь этого девочки будут выступать с танцами и Марит решает сшить для Евы самое красивое платье, чтобы произвести хорошее впечатление на семью и повысить шансы на выбор Евы.

Только вот семья приезжает сегодня и платье надо дошить сейчас же, Марит приходится использовать магию, что в их мире может привести к гибели, если перестараться. Так умерла сестра Марит, поэтому ей страшно делать это, но ради Евы она готова это сделать.

И вот платье готово, и выступление проходит отлично, но семья выбирает другую девочку, зато Еву выбирает другая женщина, ещё более богатая и состоятельная вдова. Ее муж владел шахтами в которых при загадочных обстоятельствах погиб отец Марит.
Марит поступает предложение поехать в новый дом Евы в качестве лично портной, и она попадает в удивительный мир тайн и волшебства, а так же приближается к разгадке тайны того, что произошло в шахтах много лет назад.

 

Место покупки, цена.

Я заказывала книгу через маркетплейс «OZON». Ссылку на карточку с этой книгой я оставляю здесь.

Цена на данный момент там 520 рублей.

Книгу можно купить и в других книжных магазинах, например на Лабиринте, в Читай-городе, Буквоеде или book24, да и не только.

 

Оформление, издание.

Нити магии. Эмили Бейн Мёрфи
Обложка у книги будто сама создана из ткани она немного мягкая, на ней все вышито нитками.

Смотрится очень эффектно, и мне нравится такое минималистичное и при этом стильное оформление.

Нити магии. Эмили Бейн Мёрфи
Листы в книге белые, плотные, хорошего качества. Случайно такие порвать не выйдет, и книга будет храниться долгое время.

Нити магии. Эмили Бейн Мёрфи
Шрифт в книге крупный и читается она легко. Взгляд сразу же привыкает и позже не устает.

Нити магии. Эмили Бейн Мёрфи
Иллюстраций в ней нет, только главы начинаются с иголки с продетой нитки, в остальном лишь текст. Но для меня и его оказалось достаточно.

 

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

«Нити магии» выпущена в декабре 2022 года. Это одиночная книга и продолжения не имеет.

Книга имеет 480 печатных страниц с текстом.

Я прочитала ее за два дня, а точнее за вечер и почитала немного следующим днем. Книга очень быстро закончилась, но все лишь потому, что было интересно и я не могла остановится.

 

Стиль написания, слог автора.

С автором это было мое первое знакомство. Слог в целом оказался приятным и мне понравилось.

Автору отлично удалось передать атмосферу старины и Дании. Так же в книге встречается знаменитое датское Хюгге.

Читалось произведение очень легко слог и интересный сюжет определено сделали свое дело.

 

Мое мнение.

Мне понравилась сама идея магии в книге. Не все, но некоторые люди наделены магическими способностями в книге, они могут повторятся, но у каждого она одна. Причем она может быть как невероятной, вроде создания огня, так и почти бесполезной, например вызвать снег. Кто-то отлично готовит с помощью магии, кто-то шьет, кто-то может распознать любую ложь, а кто-то читать лишь прикосновением к книге или предмету.

И казалось бы с виду бесполезные способности становятся очень важными и могущественными в этой книги.

Но магия не дар, а скорее проклятье, если перейти предел, который никто не нашел, то кожу изнутри начинает испытывать схватывать Фирн, она начинает замораживать человека изнутри и в последствии он умирает. Лекарства от этого никто не нашел.

И поэтому магию используют со страхом. А в доме, куда переехали Марит и Ева вся прислуга пользуется магией. Но выбора у них особенно и нет, ведь тут хорошо платят за эту самую магию.

Нити магии. Эмили Бейн Мёрфи
Помимо фентази составляющей тут есть хорошая любовная линия, она не является центровой и совсем не имеет значения для сюжета (лишь самую малость), но имеет большое значение для меня. Я люблю читать книги, где все-таки они есть.

Нити магии. Эмили Бейн Мёрфи
Так же эта история со временем все дальше и дальше превращается в настоящий детектив и ты вместе с героями пытаешься разгадать важные моменты истории.
И честно сказать такого финала я не ожидала, для меня все эти разгадки стали самым настоящим сюрпризом, что не могло не порадовать.

 

Достоинства:

  • красивое оформление;
  • приятный слог автора;
  • удобный размер шрифта;
  • легко читается;
  • интересный сюжет;
  • атмосфера старой Дании;
  • хюгге;
  • необычная интересная магия;
  • детективные элементы;
  • любовная линия.

Недостатки:

  • не нашла.

Заключительный вывод.

Мне очень понравилась эта книга, давно не читала ничего подобного и была в восторге. Так что то меня конечно же максимальная оценка и рекомендую.

 

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен, если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу.

 

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие книги издательства Freedom:

«Порой у меня складывается ощущение, что выбора никакого и нет. Судьба хитра и коварна».

«Правда похожа на специи, если добавить немного, то можно ощутить вкус более полноценно».

«Но чтобы сердце могло разбиться, оно должно хотя бы биться».

Новая фэнтази серия, достойная внимания. Темно, мрачно и с перчинкой.

«В ее сознании все либо рассыпается на части, либо стоит на месте. Никогда не превращаясь в нечто прекрасное».

Medveshonokрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также