Подкупило начать смотреть сериал, то что права на его показ были проданы для Netflix. А это уже определенно звоночек. Разумеется о том, что будет интересно!
Плюс актерский состав шикарный: Хабенский - в роли Троцкого, Матвеев - в роли репортера Джексона( который на протяжении сериала берет у Троцкого интервью), Стычкин -в роли Ленина, Гармаш, Пореченков, Мареева, Сутулова и многие другие.
«История судьбы одной из самых ярких и противоречивых фигур начала ХХ века Льва Троцкого в исполнении Константина Хабенского. Соратник Ленина и организатор Октябрьской революции становится личным врагом нового советского вождя Сталина. Даже за границей Троцкий не может скрыться от подосланных убийц. После первого покушения он приглашает своего идейного противника-журналиста Фрэнка Джексона, чтобы оставить завещание-исповедь о содеянном и пережитом: от детства в еврейской семье до революционной деятельности, участия в создании Советского Союза и сталинской опалы»
По ходу сериала становятся понятнее политические расприи того времени и вообще кто есть кто. Проясняется картина революции, деятельность большевиков и обстановка в России и за ее пределами.
Потрясает манера изложения, очень интересно следить за ходом интервью с Троцким, находящимся в Испании в 1940г. Как он вспоминает всех тех, кто был с ним и кто ушел из его жизни.
Фильм не простой поскольку нужно все анализировать, не теряя при этом хода событий. Но тем он и интересный.
Многие говорят о слишком откровенных постельных сценах. но считаю их абсолютно оправданными. Это масштаб европейского кино. Это лишь показывает, реальность человеческого бытия, раскрывая сущность человека.