Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 09:54

Настоящий американский вестерн начала шестидесятых годов. Снял его известны Марлон Брандо.

Фильм продолжительностью два с лишним часа. Неспешный. Назвать его боевиком вряд ли можно. Перестрелок минимум. Погонь так же. Трюков вообще можно сказать нет.

Да это вестерн, так как история происходит на так называемом диком западе. Но скорее это криминальная драма. Кино без особой глубины, сюжет стандартный, но игра актёров, постановка, делают кино смотрибельным. Даже серьёзным по сравнению с тем, что снималось позже. Авторы кино старались сделать качественный продукт.

Видно, что денег не жалели. Декорации, костюмы, массовки- постарались воссоздать атмосферу того времени. Понравились мне красивые природные пейзажи.

Не менее интересным, вернее неожиданным оказался для меня финал фильма. Он нестандартный. Даже можно сказать не голливудский, как бы не парадоксально это не звучало.

Образ главного героя показан пусть и привычным- эдакий благородный бандит, добивающийся справедливости и старающийся избегать лишнего насилия, но он интересен. Ему веришь.

Фильм о дружбе, предательства, любви и конечно немного о деньгах.

Достоинства
  • Есть драма
  • Игра актеров
  • Пейзажи
7monetрекомендует