Опубликовано 21 Март, 2024 - 18:32

несколько раз

Всем привет! Сегодня речь пойдет об этом изумительном советском фильме, сценарий которого, как мне кажется, не имеет аналогов. Если я ошибаюсь поправьте. Нигде не видела подобной идеи, может мне показался действительно оригинальном.

Предыстория

Попытку просмотра я делала второй раз. Первый раз методом тыка выбрала из папки в кинопоиске фильм, который хочу посмотреть. Это оказался Три плюс два. Только-только окончился новый год и когда я увидела пляжный сюжет, мне не захотелось портить пост новогоднее натсроение. Я отложила фильм до тепла. Сейчас, в конце марта настроение ближе к летнему, мы планируем отдых у моря, а у нас нас в Краснодаре уже вовсю тепло, поэтому этот фильм зашел "на ура".

Год: 1963.

Сюжет

Этот фильм хоть и советский, но очень молодежный, а сюжет развивается динамично. Две девушки приезжают отдыхать "дикарями" в Крым, но на их месте уже расположились трое парней и уезжать не хотят. Конечно, с какой стати они должны уступать, сматывать удочки и ехать куда-то дальше?

В общем эти девахи придумали план - расположиться рядом и сделать так, чтобы парни захотели сами смотаться. Но ведь влюбленность никто не отменял, и девочки сами не замечают, как их план превращается в нечто другое, а именно свидания.

Атмосфера

Весь фильм - это сплошное наслаждение шикарными видами побережья Черного моря: красивейшие горы, сосны и водная гладь. Фильм снимали в Крыму, а именно недалеко от поселка Новый Свет.

В детстве мы также дикарями с родителями объездили весь Крым на машине и эти места мне знакомы. Весь фильм - это как поездка к морю, сплошной релакс.

Актеры

Актеры играют очень хорошо, подобраны просто идеально, хотя меня подбешивает Андрей Миронов. Не знаю, почему им так восторгаются. Отлично играют Наталья Кустинская и Наталья Фатеева.

Люблю советских актрис - они такие искренние и открытые. А какие глаза у них красивые. Я все время восхищалась синевой глаз Натальи Фатеевой, может это фильтры - не знаю.

Шутки

В этом фильме шутки действительно смешные и добрые. Вообще доброта прослеживается в каждом кадре и диалоге. Жаль, что сейчас люди не такие добрые и открытые.

Кстати в этом фильме снялся и сам режиссер, в роли официанта:

Этот фильм- прекрасный антидепрессант, смотреть можно в любом возрасте и в любое время, когда хочется солнца, тепла и хорошего настроения.

Достоинства
  • Внятный и продуманный сюжет
  • Для всей семьи
  • Замечательная игра актеров
  • Крым, море
  • Милая,лёгкая комедия
Недостатки
  • Слегка наивный
LunaDiрекомендует
21.03.2024
Великолепный фильм, который очень нравится пересматривать. Сразу хочется лета и на море)
22.03.2024
Я теперь поняла, почему многие хотят пересматривать)) только вчера посмотрела и хочу опять! магия))
21.03.2024
Чудный фильм, всегда заряд летнего настроения!
22.03.2024
даа, он очень отпускной, прямо душа отдыхает))
100 раз смотрела.
22.03.2024
скоро я тоже так скажу, так как он просто замечателен))