Опубликовано 29 Июль, 2016 - 09:08

Супергерои обычно живут в невероятных славе, пафосе и почитании. А что будет, если внезапно мы добавим немного реализма, и окажется, что героев много, у них, пардон, что-то вроде профсоюза, деления на степеи могущества и чуть ли не распределение вражин по уровням? При этом главный герой - лысенький Сайтама - являет собой странный гибрид мечты любого зрителя и типового персонажа аниме. По жизни - простенький товарищ в свитере, который при необходимости любого врага буквально одним махом... Только вот... Ну слишком он незаметный на фоне остальных в доспехах, при пафосе и песнях. Сама скромность. Ничего не напоминает? Wink

Самое смешное в OnePunch - куча отсылок к известным аниме и штампам вообще. Тут будут и большие человекообразные роботы, с отдельным упоминанием Евы, и киборги, и супер-быстрые персонажи, и всякое самурайство, и пары учитель/ученик, и клоны, и сумасшедшие ученые, и всемогущие девочки. Всё, что мы так любим, и над чем можно посмеяться.

Рисовка достаточно простая, аниматоры часто пользуются приемом резкого перехода, когда сначала персонаж ходит с наивными простенькими круглыми глазками, а потом хлоп - и у него уже злые резкие угловатыне черты лица.

Должна признать, что OnePunch понравится достаточно узкой аудитории, однако в своей среде этот персонаж весьма популярен.

Достоинства
  • Безумно весело
  • Не затянуто
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Мультфильм не для детей
  • Показана кровь
Кабанова Ксения...рекомендует
Для любителей. Но их много, кстати Smile
Есть знакомые любители - думаю, им обязательно понравится Big smile
Гляну как-нибудь..
Когда-то увлекался Smile
29.07.2016
Сейчас практически не смотрю аниме, но в свое время много пересмотрел. Вполне найдет и этот своего зрителя. Smile
Inc аватар
Inc
29.07.2016
Смотрела аниме когда-то, но, наверно, переросла... или вкусы изменились. Хотя, вроде, неплохой мульт, можно глянуть
29.07.2016
Это уже скорее для взрослых мальчиков Smile
29.07.2016
Сама не увлекаюсь таким, но любителей хватает на такое:)
29.07.2016
Кстати, в "качковских" группах ВК этот персонаж очень популярен Big smile Даже среди не анимешников)) И мы с мужем посмотрели с удовольствием, заказали даже фигурку Саитамы из Японии Shy